Главная лента

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен



+1 1
+1
-1 0
Разное    


Талреп – простенькое устройство для стягивания кабелей, такелажа и т.п. Обычно состоит из трех элементов: вилки, кольца и крюка. Первоначально использовался в морском деле, однако сегодня применяется в самых разных областях, в том числе в промышленности, при создании кабельных сетей между постройками, при натяжении тросов во время строительства зданий, мостов и прочих сооружений. А еще из достаточно прочного талрепа, затратив минимум усилий, можно сделать полезное приспособление…



+1 0
0
-1 0
Машины    


В зимний период расход автомобилем горючего заметно увеличивается. Вместе с тем растут и траты на эксплуатацию любимой «ласточки». Хуже всего дела обстоят для тех, кто использует автомобиль в качестве повседневного транспортного средства, ездит на нем как на работу, так и по любым другим делам. Сэкономить на горючем в снег и мороз будет, откровенно говоря, непросто, однако кое-что все-таки можно сделать.



+1 0
0
-1 0
Разное    


У инспекторов ГИБДД есть три ненавязчивых вопроса, на которых в большинстве случаев автомобилист и отвечать-то не должен. Первый – это вопрос о том, куда автомобилист движется. Второй – о том, что везет. И третий вопрос, задаваемый автомобилисту будто между делом: «Вчера выпивали?». Не только инспектор ДПС, но и любой другой человек не останется доволен, когда его вопрос повисает в воздухе. А значит, хоть что-то ответить нужно. Вот только какой ответ поможет не наломать дров?



+1 0
0
-1 0
Разное    


По ряду причин советские люди достаточно сильно отличались от современных. Безусловно сегодня все еще очень много людей, которые жили и хорошо помнят Советский Союз. Однако, перестройка 1980-х, 1991 и последующие годы «лихих» сильно поменяли даже советского человека. Нравы и понятия изменились достаточно сильно. И как показывает история, не всегда в лучшую сторону.



+1 0
0
-1 0
Одежда    


Мужская мода, хоть и отличается большей статичностью по сравнению с женской, однако всё равно бывает довольно изменчивой. Потому и смена трендов у представителей сильной половины человечества сильнее заметна. Вот только даже если какая-то вещь в гардеробе молодого человека лежит уже давно, это не значит, что, с точки зрения дам, они вообще будут считаться уместными. Вашему вниманию 5 трендов мужской моды, которые никогда не одобрят женщины.





+1 0
0
-1 0
Машины    


Наверняка каждому приходилось хотя бы раз слышать о том, что у автомобиля или грузовика взорвалась шина. Некоторые с подобным, возможно, даже сталкивались непосредственно. А что в таком случае по поводу самолетов? Они в момент «плюхаются» на землю на огромной скорости, такой, что даже из-под влажных покрышек начинает валить клубами пар. Давление на шасси в этот момент огромное! Почему в таком случае авиационные покрышки никогда не взрываются и не лопаются на ходу?



+1 0
0
-1 0



Завершается строительство Музея научной фантастики в Чэнду, проект которого разработал коллектив всемирно известного архбюро Zaha Hadid Architects. В присущей для себя манере, специалисты бюро предложили динамичный концепт футуристического здания, который бы выглядел вполне уместным для города, ставшего колыбелью научной фантастики Китая и всего мира. Планируется, что новый Музей, напоминающий «парящую звезду», станет местом проведения 81-го Всемирного съезда Ассоциации научной фантастики Worldcon, на котором пройдет церемония вручения Премии Hugo Awards, что является крупнейшим мировым событием в этой области.



+1 0
0
-1 0
Разное    



Есть люди, которые чувствуют себя в супермаркетах как рыба в воде, но многим поход за продуктами крайне не нравится, для иных и вовсе он превращается в пытку. Если вы очень не любите часто покупать продукты, то мы составили для вас рейтинг сытных продуктов с самым длительным сроком хранения.



+1 0
0
-1 0


Настал новый год, а это значит, что пора приступать к решительным действиям по изменению своей жизни к лучшему. Почему бы не начать с кухни, которая уже порядком надоела? Все, что вам понадобится – кисть, банка с краской и немного вдохновения! А крутые идеи по преображению интерьера вы найдете в статье Novate.ru.




По дням:

  Январь 2023  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
        1  
  2 3 4 5 6 7 8  
  9 10 11 12 13 14 15  
  16 17 18 19 20 21 22  
  23 24 25 26 27 28 29  
  30 31