Главная лента

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен



+1 0
0
-1 0
Машины    


Автопроизводители каждый год рвут волосы и бьются над вопросами о том, что еще такого интересного добавить в модели, чтобы граждане охотнее брали именно их машины на рынке. Не будем иронизировать на тот счет, что немалая часть новых приспособлений действительно не нужно большинству водителей. Лучше скажем о том, что среди этих, казалось бы, бесполезных опций на самом деле время от времени попадаются очень полезные.



+1 0
0
-1 0


Новозеландская путешественница Джуд много лет жила в арендованных домах на колесах или кемперах, которые не всегда были теплыми и комфортными. Поэтому она приняла решение построить свой собственный маленький домик в кузове новенького грузовика. Благодаря порыву и вдохновению женщина стала обладательницей автономного жилого дома со всеми удобствами, который всегда готов к путешествию.



+1 0
0
-1 0


Утром 6 августа 1945 года с американского бомбардировщика B-29 «Enola Gay» на японский город Хиросима была сброшена ядерная бомба. Это не положило конце Второй мировой войне, однако стало декларацией со стороны США на весь мир – теперь все будет по-другому, ведь на Земле появилось новое оружие и пока оно имеется лишь в распоряжении Америки. Капитулирует Япония только после начала наступления советских войск на кантонскую армию, спустя 3 дня после того, как ядерные бомбы упадут на города. Так закончится самая кровопролитная война в истории человечества. И начнется новая: холодная. Ключом не к победе, но к выживанию в которой станет факт обладания ядерным оружием. Его создание дорого обойдется всей планете.



+1 0
0
-1 0


Каждый городской житель мечтает об укромном местечке для отдыха на лоне природы хотя бы в летнее время. Но когда мечта начинает сбываться в виде приобретения земельного участка, появляются новые проблемы – организация жилого пространства и облагораживания территории. Если со вторым более и менее понятно, то со строительством или приобретением дома не все так просто как мечталось. Особенно проблематично, когда ограничен бюджет, как в случае с молодой семейной парой, которой пришлось довольствоваться лишь 200 тыс. руб. Но они прекрасно вышли из этого положения и с обычной бытовки смогли сделать уютный летний домик.



+1 1
+1
-1 0


Для многих Новый Год – самый ожидаемый праздник, который с радостью отмечают люди всех возрастов, собираясь не только получать подарки, а с ними и хорошее настроение, но и дарить их окружающим. Поэтому выбор подарков – немаловажная часть подготовки к этому зимнему празднику. Проявив должную смекалку и фантазию, всегда можно сделать лучший выбор.





+1 0
0
-1 0
Разное    


Ошибаться свойственно каждому из нас, но в повседневной жизни просчеты обычно не имеют каких-то особых последствий. В большинстве случаев промах можно исправить или извиниться за свою оплошность. Однако это не относится к инженерной сфере, здесь ошибка в расчетах в лучшем случае выливается в колоссальные финансовые траты, в худшем – приводит к катастрофам. В обзоре Novate.ru шесть примеров, когда погрешности при разработке проектов, к огромному счастью, не стали причиной человеческих жертв, но чуть не разорили заказчиков непредвиденными расходами.



+1 0
0
-1 0
Разное    


Перегар – неприятное явление, появляющееся после хорошего застолья, знакомо практически всем без исключения. Даже если традиционного похмельного синдрома нет, характерное «амбрэ» на утро присутствует всегда. Неприятное, но вполне закономерное явление, от которого не так уж и сложно избавиться, замаскировать его.



+1 0
0
-1 0
Одежда    


Многим может показаться, что на ногах у руководителя Кубы и киногероя «Бывалого» на ногах обычные валенки или во всяком случае валенки с галошами. Но на самом деле это не так. Загадочные ботинки были достаточно популярны в Советском Союзе. В них щеголяли красные командиры, строители, председатели колхозов, милиционеры, любители рыбалки и охоты, а также еще многие другие граждане. Что же это за обувь такая, как она называется и почему сегодня мы ничего подобного не видим?



+1 0
0
-1 0
Одежда    


Каждому соотечественнику хотя бы раз приходилось видеть традиционную мужскую одежду кавказских народов. Безусловно ее существует огромное многообразие. Однако, есть по крайней мере один примечательный элемент, который то и дело появляется на мужском кафтане. На вид – это какие-то странные, маленькие и продолговатые кармашки. Выглядят они так, как будто создавались специально для укладки папирос или сигар. Самое время выяснить, чем же они являются на самом деле и для чего нужны.



+1 0
0
-1 0


Как поступать человеку, если он нашел у себя в хозяйстве не чье-то бесхозное оружие, а предмет арсенала, который ранее принадлежал его предку, например, отцу или деду. Оружие – материя сложная. Так что следует сразу отметить, что легализовать найденное или доставшее от родственника по наследству оружие будет совсем не просто. К сожалению, ответственные органы достаточно неохотно идут на встречу гражданам именно по этому вопросу. Во многом по причине того, что они скованы в своих действиях откровенно устаревшим законодательством в данной области. В итоге у гражданина есть два способа получить права на оружие.





По страницам:

2 1

По дням:

  Декабрь 20  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
   1 2 3 4 5 6  
  7 8 9 10 11 12 13  
  14 15 16 17 18 19 20  
  21 22 23 24 25 26 27  
  28 29 30 31