Главная лента

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен



+1 1
+1
-1 0


За время существования человеческой цивилизации было построено множество городов, но сколько из них заброшено и позабыто, никто сказать не может. Но каковы бы ни были причины забвения, вновь обнаруженные объекты вызывают неподдельный интерес. Любителей острых ощущений затерянные города манят неизведанными тайнами, а вот почитателей путешествий по особенным местам они восхищают своим величием и навеивают ощущение чуда. Ученые же стремятся исследовать каждый сохранившийся камешек, чтобы воссоздать историю, культуру и быт некогда процветающего населенного пункта.



+1 0
0
-1 0
Разное    


В советское время все мальчики играли в ножички во дворе. У многих при этом в кармане был свой собственный перочинный инструмент. Сегодня многие родители и воспитатели не доверяют ножи не то, что детям, но даже подросткам. Почему же дела складываются именно таким образом и стоит ли по этому поводу переживать?



+1 1
+1
-1 0


Когда смотришь на огромные каменные замки, нередко задумываешься над тем, какие же молодцы были предки, раз смогли отгрохать такую штуку! Сегодня люди строят не менее величественные постройки. И при наличии современных технологий возведение многих зданий занимает натурально годы. Как же долго в таком случае строились средневековые замки в эпоху без автомобилей и кранов?



+1 0
0
-1 0
Разное    


Несмотря на то, что древнерусскую историю исследуют на протяжении не одного столетия, все равно невозможно узнать все. А бывает так, что информация, известная историкам, для обывателя станет, как минимум, удивительной. Как ни странно, в эту категорию отлично вписывается и история древнерусской кухни. Ведь многие до сих пор считают, что тысячу лет назад наши предки также употребляли в пищу знакомые нам гречку, щи и капусту из бочки. А вот в реальности меню на Руси было куда более оригинальным и разнообразным.



+1 0
0
-1 0
Машины    


Холодная война способствовала развитию гонки вооружений между двумя крупнейшими военно-политическими блоками XX столетия. В каждой из двух ведущих стран создавались интереснейшие образцы вооружения. Некоторые из них выглядят интересно даже сегодня. Другие и вовсе опередили свое время. В постоянном поиске новых конструкций и технологических решений подчас рождались весьма занятные чудовища войны.





+1 0
0
-1 0
С правильным подходом даже в маленькой комнате можно организовать гардеробную. /Фото: i.pinimg.com

С правильным подходом даже в маленькой комнате можно организовать гардеробную. /Фото: i.pinimg.com

Для многих людей гардеробная — важная и неотъемлемая часть дома, без которой не так комфортно и удобно. Однако в квартирах с ограниченным пространством всегда остро встает вопрос, где разместить большое количество одежды и не стоит ли ограничиться исключительно шкафом. Novate.ru предлагает убедиться в том, что не нужно отказывать себе в удовольствии организации гардеробной в любом доме. Подборка красивых и необычных идей поможет воплотить в жизнь любые мечты.



+1 0
0
-1 0
Разное    


Когда долго носишь обувь, на ней неизбежно появляются неприглядные морщины и заломы. А ведь каждый хочет, чтобы его обувь всегда выглядела будто только с прилавка магазина! На самом деле вернуть кроссовкам первоначальный внешний вид можно. Для этого понадобятся вещи, которые скорее всего есть в каждом доме. Сама процедура займет считанные минуты, так что делать так можно хоть перед каждым выходом в люди.



+1 0
0
-1 0


Дом – это то место, куда хочется возвращаться, где в первую очередь важен комфорт, а не красота. Увы, при оформлении квартиры люди часто забывают об этом, предпочитая дополнять интерьер чем-то ярким, модным, привлекающим внимание. Novate.ru рассказывает, каких вещей стоит избегать, чтобы получилось создать действительно уютную домашнюю атмосферу, а не чувствовать себя в музее.



+1 0
0
-1 0
Разное    
Первые фены напоминали орудия пыток, а не сушильные аппараты

Первые фены напоминали орудия пыток, а не сушильные аппараты

Во все времена женщины и мужчины искали способы, как делать быстрые и красивые укладки. Например, сушили волосы над открытым огнем или приделывали к печкам трубы и сидели под горячим, полным копоти и гари, воздухом. Пользоваться столь экстремальными лайфхаками приходилось очень долго, пока наконец-то не создали первые подобия фена. Novate.ru расскажет, с чего все начиналось.



+1 1
+1
-1 0


Заботу, тепло и внимание представительницам прекрасного пола мужчины дарят каждый день, а в Праздники стараются подготовить дополнительные маленькие и большие сюрпризы. Цветы, конфеты, плюшевые игрушки и милые сувениры, конечно, женщины примут с благодарностью. Но куда больше радости доставят более интересные и полезные подарки.





По страницам:

2 1

По дням:

  Март 2021  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
  1 2 3 4 5 6 7  
  8 9 10 11 12 13 14  
  15 16 17 18 19 20 21  
  22 23 24 25 26 27 28  
  29 30 31