Лайфхак RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Разное    



Когда долго носишь обувь, на ней неизбежно появляются неприглядные морщины и заломы. А ведь каждый хочет, чтобы его обувь всегда выглядела будто только с прилавка магазина! На самом деле вернуть кроссовкам первоначальный внешний вид можно. Для этого понадобятся вещи, которые скорее всего есть в каждом доме. Сама процедура займет считанные минуты, так что делать так можно хоть перед каждым выходом в люди.


Берем проблемные кроссовки. ¦Фото: youtube.com.

Берем проблемные кроссовки. ¦Фото: youtube.com.


Заломы на обуви появляются в результате естественного процесса носки. Избежать их появления невозможно. Материал в любом случае будет гнуться и покрываться трещинами и складками. Постепенно их будет становится все больше. В результате обувь теряет свой начальный внешний вид, что по понятным причинам не нравится очень многим людям. Не каждый знает, но ситуацию можно легко и изящно исправить.

Можно так делать не только с кроссовками. ¦Фото: youtube.com.

Можно так делать не только с кроссовками. ¦Фото: youtube.com.


Итак, для реставрации внешнего вида обуви понадобится три вещи: большая тряпка, махровое полотенце и утюг. Сначала запихиваем побольше тряпок внутрь ботинка так, чтобы носик кроссовок не прогибался внутрь при нажатии на него извне. Далее включаем и греем утюг. Параллельно с этим идем к источнику воды и хорошенько мочим наше полотенце, затем выжимаем его так, чтобы уже не текло, но все еще было сырым.

Разглаживаем утюгом. ¦Фото: youtube.com.

Разглаживаем утюгом. ¦Фото: youtube.com.


Возвращаемся к кроссовкам, накрываем их носовую часть влажным полотенцем, после чего берем горячий утюг и аккуратными, но уверенными движениями разглаживаем все складки через полотенце. Процесс занимает буквально несколько минут. После такой обработки кроссовки будут как новые (или почти как новые). Повторять «реставрацию» можно при первой же необходимости.

Выглядят куда лучше. ¦Фото: youtube.com.

Выглядят куда лучше. ¦Фото: youtube.com.


Видеоматериал:



Если хочется узнать еще больше интересного, то стоит почитать о том, какие способы применить, чтобы обувь перестала скользить на льду.


Обратите внимание:







35571
6.03.2021 13:20
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё