Главная лента

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен



+1 0
0
-1 0


Международный коллектив дизайнеров представил амбициозный концептуальный проект, который поможет вывести Занзибар из экономического кризиса. По их мнению, 70 метровый небоскреб Domino Commercial Tower на искусственном острове возле архипелага Занзибар (Танзания) станет деловым и культурно-развлекательным центром, что привлечет в страну любителей не только дайвинга, но и экстравагантных развлечений. Учитывая удивительные формы Башни Домино, ее высоту и функционал не стоит даже сомневаться, что мечтам разработчиков и инвесторов суждено будет сбыться.



+1 0
0
-1 0
Разное    



На каждом изделии есть вшитая бирка, на которой есть пиктограммы, обозначающие уход за изделием по общепринятым стандартам. Наверное, многие из нас или гуглили, как их расшифровать, или спрашивали более продвинутых в этом вопросе мам. Но всем ли пиктограммам следует следовать неукоснительно? Материал расскажет, каких из них - святы, а какими лучше и вовсе пренебречь.



+1 0
0
-1 0


Аккумуляторный инструмент в представлении многих соотечественников намного лучше сетевого. Ведь он дает определенную степень свободы. Не нужно тянуть за собой ненавистный провод. Можно просто встать и выполнять поставленную задачу. На самом деле все намного сложнее, чем необходимость «просто заряжать аккумуляторы». Особенно, когда речь заходит о болгарке.



+1 0
0
-1 0


Сегодня принято ругать все советское почем зря. Вот и колбаса в стране Советов была из бумаги, и радиотехника была такая, что только гвозди ей можно было забивать, и соки все были один сплошной суррогат. Однако, действительно ли все было так, как это пытаются раз за разом преподносить сегодня? Самое время вспомнить о том, какими именно были советские соки.



+1 0
0
-1 0
Разное    


От некоторых людей можно услышать мнение о том, что смешивать кипяченую и сырую воду – нельзя. Якобы подобный союз двух жидкостей при употреблении в пищу неизбежно приведет к весьма печальным последствиям с пищеварением. Попытаемся разобраться, так ли это на самом деле и откуда растут корни подобного убеждения.





+1 0
0
-1 0


Во времена Советского Союза водопроводные и канализационные делали из стали и чугуна. Однако, уже в 1990-е годы оба материала стали планомерно исчезать из канализационного строительства на отечественных просторах. Им на смену стали приходить трубы ПВХ. Почему же произошла такая подмена и действительно ли пластиковая канализация на порядок лучше металлической?



+1 0
0
-1 0
Разное    


Иногда так и хочется вкусной колбаски – ароматной и нежной, которую достаточно нарезать под любое блюдо или гарнир. А когда не хочется покупать магазинную, не соответствующую вашим ожиданиям и понятиям о натуральности, можно приготовить её дома, используя следующие семь рецептов.



+1 0
0
-1 0
Разное    



Посещая кафе или ресторан в любой точке земного шара, необходимо понимать, что вы всегда можете попасть на деньги. Во всяком случае вам могут попытаться впарить что-то подороже, и у официантов это обязательно получится. Работа у них такая! На примере римских ресторанов постараемся разобраться, как не попасть на крючок. Советы актуальны и для наших заведений.



+1 0
0
-1 0
Разное    


Лев-самец – грозный хищник, сильный и опасный, но только в молодом возрасте, в расцвете своих сил. Самый хороший период – это первые пять-десять лет его жизни. По истечении этого времени приходит старость, а значит пора уступать дорогу молодому поколению. В переводе на человеческую жизнь его ждет выход «на пенсию». Конечно, желание здесь ни при чем. Просто более молодой и сильный самец прогонит старого и слабого.



+1 0
0
-1 0


Москва всегда пестрела немалым количеством настоящих архитектурных жемчужин - будь то исторические здания или новостройки. Однако их могло бы быть намного больше, если бы все проекты были утверждены. Не обошла эта тенденция и советский период - на бумаге остался далеко не один архитектурный концепт, поражающий воображение внешним видом или масштабами. Вашему вниманию «пятёрка» впечатляющих сооружений, которые могли бы стать украшением Москвы, но так и не были построены.





По страницам:

2 1

По дням:

  Сентябрь 21  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
    1 2 3 4 5  
  6 7 8 9 10 11 12  
  13 14 15 16 17 18 19  
  20 21 22 23 24 25 26  
  27 28 29 30