Главная лента

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен



+1 0
0
-1 0
Разное    



Очень многие, встречая на улице крошечную собачку на прогулке, недоумевают, зачем вообще было выводить такую породу. Некоторые из них по размерам меньше кота. Игрушка да и только, хоть и злая, лающая. Действительно сейчас это декоративные породы, которые просто радуют своим присутствием хозяев, но если обратиться к истории, то можно увидеть, насколько полезными они были.



+1 0
0
-1 0



Королевский институт британских архитекторов (RIBA) из 52 проектов выбрал шесть самых впечатляющих сооружений, которые и будут бороться за получение престижнейшей премии в области архитектуры Великобритании – Премии Стирлинга. Жюри объявило, что проект, который лучше всего продемонстрировал «инновации и амбиции, лежащие в основе исключительной архитектуры», окажется юбилейным – 25-м лауреатом ежегодной премии.



+1 0
0
-1 0
Разное    


Есть несколько причин, почему стоит приготовить домашнюю ветчину. Прежде всего это вкусно, натурально и полезно. Такое блюдо с удовольствием будут есть как дети, так и взрослые. Кусочек на бутерброд, кусочек в салат, пару кусочков к супу или борщу, а также с любыми овощами и гарниром – то, что нужно промозглыми осенними вечерами.



+1 0
0
-1 0
Машины    


В эпоху торжества автоматической трансмиссии многие автомобилисты ошибочно полагают, что «механика» — это что-то не только очень старое, но еще и очень прочное, надежное, а также исключительно живучее. Нередко подобное отношение к МКПП быстро перетекает в систему откровенно вредных заблуждений. Систематическое совершение одних и тех же ошибок приводит к преждевременной помолке трансмиссии и ее дорогостоящему ремонту.



+1 0
0
-1 0


В 2005 году на большие экраны вышел фильм Ридли Скотта «Царство небесное» с Орландо Блумом в главной роли. Художественная картина крайне вольно отнеслась к изложению исторических событий, предшествовавших Третьему крестовому походу 1189-1192 годов. В угоду драматургии режиссером были серьезно изменены многие события, хронология, персонажи и мотивы. Однако, сегодня нас интересует не история. В одной из сцен фильма фигурирует кубок со льдом. Вопрос: откуда такое «счастье» могло взяться в XII веке посреди Иудейской пустыни?





+1 0
0
-1 0
Машины    


В последние два года цены на самые разные товары потребления, в том числе топливо, не раз выполняли причудливые кульбиты. Отразился рост цен и на стоимости пропан-бутана. В связи с этим у многих людей, кто подумывал о переводе любимого автомобиля с ДВС на ГБО, мог возникнуть животрепещущий вопрос: насколько выгодно осуществлять переоборудование и остался ли в этом вообще хоть какой-нибудь смысл? Рассмотрим на примере трех популярных в России автомобилей: Kia Sportage, UAZ Patriot, Lada Vesta.



+1 0
0
-1 0
Машины    
Логотипы Форд и Фольксваген/ Фото: autoua.net

Логотипы Форд и Фольксваген/ Фото: autoua.net

Ford и Volkswagen – автопроизводители с мировым именем. Оба пользуются хорошей репутацией, выпуская долговечные, надежные и недорогие автомобили. Если возник вопрос, какому бренду отдать предпочтение, стоит воспользоваться параллельным сравнением. Вспомнить историю, рассмотреть модельные ряды и специфику обоих производителей, узнать, что делает их особенными.



+1 0
0
-1 0


Во Второй мировой войны в боевых условиях было опробовано немало различного оружия и военной техники, которое демонстрировало либо свою эффективность, либо оказывалось неудачным. И некоторые из них вошли в историю, став настоящими символами армии, которая их использовала. Так, солдаты вермахта отличились в применении ручного гранатомёта «Панцерфауст», который частенько позиционируют едва ли не как чудо-оружие. Так ли это, или в реальности его уникальные способности сильно преувеличены?



+1 0
0
-1 0
Разное    



Дом в окружении красивых деревьев смотрится эффектно. А по мере того, как деревья растут и раскидывают свои ветви, они еще и становятся прекрасным укрытием от жары. Вот только есть одна проблема – вырастить, например, лесную красавицу ель очень сложно. Даже самый дорогой саженец может просто не приняться. То жара стоит, то питания недостаточно. Но ведь работники лесничеств высаживают много деревьев в любую погоду и все они отлично приживаются. Оказывается, есть небольшой секрет в технологии высадки, который и помогает деревцам выжить.



+1 0
0
-1 0


Когда речь заходит об оформлении интерьера, многие дизайнеры начинают говорить, что он должен быть не только красивым, но и практичным. Однако далеко не все вещи, которые эксперты называют сложными в уборке, стоит заносить в черный список. При определенных условиях, они прекрасно впишутся в квартиру. Novate.ru рассказывает об этом более подробно.





По страницам:

2 1

По дням:

  Сентябрь 21  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
    1 2 3 4 5  
  6 7 8 9 10 11 12  
  13 14 15 16 17 18 19  
  20 21 22 23 24 25 26  
  27 28 29 30