Главная лента

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен



+1 0
0
-1 0


В одном из пригородных районов Копенгагена (Дания) более 70 лет назад решили провести эксперимент. Вместо привычных наделов земли, имеющих прямоугольную или квадратную форму, решили сделать овальные дворы, разбросанные по зеленой лужайке в хаотичном порядке. Столь удивительное проектирование садовых участков привнесло не только разнообразие в ландшафт. Как оказалось, автор неожиданного проекта преследовал сразу несколько целей, которые, как показало время, удалось достичь.



+1 0
0
-1 0


В нынешнее время редко два поколения мирно уживаются под одной крышей. Даже если внешне все вполне размеренно, у членов большой семьи постепенно накапливается недовольство, ведь у каждого свои биоритмы, график работы и психотип. Чтобы избежать домашних ссор, а иногда даже «междоусобиц», практичные немцы придумали, как создать прекрасную атмосферу в доме, где проживает две семьи близких родственников. Они разработали особенное жилое пространство – Zweifamilienhaus, в котором родители и взрослые дети с семьей живут обособленно, но при этом максимально близко друг к другу.



+1 0
0
-1 0
Машины    


Несколько лет назад на воду был спущен первый американский эсминец «Замволт». С самого начала проект был встречен неоднозначной реакцией. В первую очередь даже самих военных смущала стоимость данного чуда техники. Создатели же уверяют в том, что подобный миноносец по сути является кораблем будущего. Конечно же, самой примечательной деталью эсминца является его необычная форма. Самое время заглянуть под корпус данного корабля.



+1 0
0
-1 0


Нынче на дорогах не спокойно, а потому многие автомобилисты подумывают над тем, чтобы начать возить с собой какое-нибудь оружие самообороны. Вот только как сделать нечто подобное для защиты себя, близких и собственного имущества так, чтобы ни нарушить ни одного закона? Ведь совершенно очевидно, что вооружиться всем, чем попало – нельзя. А самое главное, что за «неправильное» оружие гарантированно прилетит конфискация, штраф, а может что-нибудь и похуже.



+1 0
0
-1 0


Существует немало хитростей, как сэкономить пространство в очень маленькой спальне или гостиной. Есть также идеи, как увеличить пространство визуально, но очень грамотно. Материал расскажет о пяти удачных вариантах для маленькой комнаты, продемонстрированных на контрасте.





+1 0
0
-1 0
Разное    


По завершении стройки часто остаются неиспользованные шлакоблоки. Но не спешите их выбрасывать или отдавать соседям – это отличный материал для благоустройства дачи и приусадебного участка. Novate.ru предлагает 10 практичных идей использования строительного камня, которые помогут вдохновиться и приступить к воплощению в жизнь оригинальных проектов из шлакоблока.



+1 0
0
-1 0


Употребление спиртного на официальных торжественных государственных мероприятиях имеет очень глубокие и далекие корни в истории. Как известно, за чужой счет не пьют только трезвенники и язвенники. Однако, даже это правило перестает работать, когда речь заходит о межгосударственной вежливости, статусе и авторитете. Пьют на официальных раутах не редко, хотя и совсем не много. Причем для этого дела используется отнюдь не абы какая посуда.



+1 1
+1
-1 0


Научно-технический прогресс и сегодня продолжает менять жизнь человечества. И, пожалуй, в любой стране найдется такой умелец, который привнес в мировую копилку изобретений собственные детища. И Россия в этом смысле исключением, само собой, не является. Более того, за свою долгую историю десятки ученых и изобретателей совершило десятки открытий, что изменили мир вокруг. А некоторые из них не теряют актуальности или практически не поменялись до сих пор. Вашему вниманию 7 изобретений российских ученых, которыми и сегодня пользуются во всем мире.



+1 0
0
-1 0
Машины    


Для тормозной жидкости характерна гигроскопичность – поглощение из воздуха влаги. Слишком большое количество последней может не только спровоцировать появление коррозии отдельных элементов тормозной системы, но и привести к серьезным проблемам в виде отказа тормозов. Чем это грозит, объяснять не нужно. Как же узнать, что тормозная жидкость потеряла свои свойства?



+1 1
+1
-1 0
Разное    


Вряд ли можно найти человека, который хотя бы раз в жизни не пробовал маслины и оливки. Эти «гости» из южных стран, таких как Греция, Испания, Израиль, Италия завоевали сердца многих наших соотечественников. Действительно, пикантные на вкус, они вызывают восторг не с первого, а бывает и не со второго раза, и далеко не у всех. Но что это за плоды, знают не все. У многих возникает немало вопросов, например, одно дерево дает их или нет, ягоды это или фрукты и вообще, отличаются ли они между собой.





По страницам:

2 1

По дням:

  Март 2021  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
  1 2 3 4 5 6 7  
  8 9 10 11 12 13 14  
  15 16 17 18 19 20 21  
  22 23 24 25 26 27 28  
  29 30 31