Главная лента

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен



+1 0
0
-1 0


В Финляндии начали появляться дома, которые в состоянии обеспечить жильцов дармовой электроэнергией. В так называемых «домах нулевой энергии» внедрено специальное оборудование, способное по максимуму использовать энергию ветра, солнца и тепло недр земли, превращая в дармовое электричество и тепло. Инновационные разработки уже прошли апробацию временем и теперь с уверенностью можно сказать, что за подобными проектами будущее, ведь дома-электростанции способны выработать столько энергии, что ее хватает на нужды жильцов и появляется прекрасная возможность ее продавать.



+1 0
0
-1 0
Машины    


Автомобильный рынок регулярно пополняется новыми моделями. Поэтому нет ничего удивительного в том, что многие разработки сегодня остаются забытыми. И одно дело, когда машина со временем стала морально устаревшей и была вытеснена на периферию рынка, а совсем другое, если модель, хоть и была разработана и пущена в производство, серийно она так и не собиралась. Поэтому несколько существующих экземпляров сегодня можно увидеть разве что на автовыставках или в частных коллекциях.



+1 0
0
-1 0
Разное    


Известно, что грамотная организация хранения – один из китов, на которых зиждется порядок в доме. Практичные решения для каждой семьи свои: не существует единого для всех способа оптимизации пространства. Стратегию борьбы с беспорядком каждая хозяйка выстраивает исходя из образа жизни, привычек и вкусов домочадцев. Но есть несколько подходящих для всех советов, которые могут помочь избежать ошибок на начальном этапе и повысить эффективность системы хранения.



+1 0
0
-1 0
Машины    


Вторая мировая война внесла серьезные коррективы в советское танкостроение и развитие артиллерии. На момент 1940 года планы по строительству танков, пушек и самоходок были поистине грандиозные. На роль основного танка РККА уже спешила Т-34. При этом в армии оставалась открытой ниша для танков сопровождения пехоты. Решать данную задачу должен был Т-50, однако к 1940 году он оказался не слишком надежным и эффективным.



+1 0
0
-1 0
Разное    


Дверной проем в своем жилище можно изящно оформить при помощи арки. Чаще всего делаются такие из гипсокартона. Строительная операция может показаться сложной. Однако, несмотря на всю насыщенность производственного процесса. справиться с задачей по созданию дверной арки может даже новичок, если не побоится приложить достаточно сил и потратить некоторое количество свободного времени.





+1 0
0
-1 0
Разное    



Чтобы улучшить качество стирки, многие используют различные хитрости. Среди них и применение теннисных мячиков в количестве трех штук. На первый взгляд от них нет никакой пользы, но на самом деле эти мячики выполняют три значимые функции.



+1 0
0
-1 0


Как часто нам приходится видеть подобную сцену: лихой герой боевика ловко выхватывает свой пистолет и отстреливает цепь, которая мешаем ему осуществить свой замысел. Металлическое изделие при этом со звоном разлетается и шлепается на пол. Вот только имеет ли подобное художественное изображение хоть что-то общее с действительностью? Лучше всего проиллюстрировать ситуацию на конкретном примере.



+1 0
0
-1 0
Разное    


Было бы неплохо, если бы умение готовить приходило сразу, как только в руке оказывались нож и разделочная доска. Однако это так не работает. Кулинарный навык, как и любой другой, совершенствуется со временем, поэтому не стоит опускать руки после каждой неудачи. Novate.ru предлагает разобраться, какие ошибки чаще всего допускают начинающие повара и как их исправить.



+1 0
0
-1 0
Разное    


Свое название «Португальский кораблик» живое существо получило благодаря внешнему сходству воздушного надводного пузыря с видом парусов средневековых португальских кораблей. Встреча с таким корабликом точно не сулит ничего хорошего для купающегося в море туриста. Так что, если не хочется испортить себе отпуск, лучше как можно быстрее плыть от него прочь и вот почему.



+1 0
0
-1 0
Разное    



На о. Ореховом, что на Неве, в 1323 г. между Северной Русью и Швецией был подписан первый международный документ (мирный договор). В том же году была основана и крепость под названием Орешек. Ее основателями стали вольные новгородцы. Но не многие знают, для чего она была построена и кого в ней держали.





По страницам:

2 1

По дням:

  Март 2021  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
  1 2 3 4 5 6 7  
  8 9 10 11 12 13 14  
  15 16 17 18 19 20 21  
  22 23 24 25 26 27 28  
  29 30 31