Главная лента

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен



+1 0
0
-1 0


Карелия - один из самых красивых и загадочных уголков России. Она может похвастаться не только уникальным природным ландшафтом, образцами старинного зодчества, но и впечатляющими «заброшками». Именно они привлекают сталкеров - тех, кто находит особое удовольствие в погружении в зловещие развалины и тайны покинутых объектов. Не стал исключением и Рускеальский мраморно-известковый завод с впечатляющими печами, ставшими безмолвными памятниками ушедшей эпохи, которые навевает особенную тоску-печаль.



+1 0
0
-1 0
Разное    
Многие столетия ученые пытались разгадать загадки древних цивилизаций

Многие столетия ученые пытались разгадать загадки древних цивилизаций

Изобретательность и смекалка древних людей дает фору современным ученым. Многие столетия человечество пыталось понять, как же тысячи лет назад египтяне, римляне, турки, скандинавы смогли возвести гигантские сооружения, оставить наскальную живопись или зашифрованные послания. Novate.ru приоткроет завесу тайн и расскажет о популярных исторических загадках.



+1 0
0
-1 0


Молоток – инструмент незаменимый в хозяйстве. Без него не обходится почти ни один ремонт. Сложно будет отыскать на земле человека, который ни разу не держал данное приспособление в руках. При этом мало кто знает, что в действительности существует огромное количество разновидностей молотков. Некоторые из которых имеют крайне специфическую, узкую область применения.



+1 0
0
-1 0
Разное    


Суровый климат на севере заставляет людей искать разные варианты для выживания в сложных ситуациях. Одним из них и выступает куропачий чум, без которого просто не выжить, если человека застала ночь в тундре. Он многих спас от верной гибели, так как других способов остаться в живых без крова еще не придумали.



+1 0
0
-1 0
Разное    



Русский язык велик и могуч, как сказал классик. Иногда он настолько могуч, что позволяет себе менять топонимы (географические названия) в собственную угоду, в результате чего некоторые страны, океаны и города в России звучат совершенно иначе, нежели со всем мире. Узнаем какие.





+1 0
0
-1 0
Разное    


Современные финны употребляют в среднем 1.5 кг грибов в год. Это в разы меньше, чем едят абсолютно все их соседи: прибалты, русские, скандинавы. Почему же главный «лесной народ» Европы настолько пренебрегает одним из самых аппетитных даров леса? Можно было бы подумать, что так дела обстоят только сегодня. Однако в действительности финны почти всегда были достаточно холодны и равнодушны к грибам. В чем же дело?



+1 0
0
-1 0
Машины    


Пожалуй, нет такого человека на постсоветском пространстве, которому не был бы известен масштаб автопрома в СССР. А вот о том, с чего он начинался, в реальности уже мало кто знает. На самом деле первым советским легковым автомобилем, который ушел на конвейерную сборку, оказалась реплика американского Форда, которую отечественные инженеры переделали под советские реалии. Вот только, несмотря на то, что модель ГАЗ-А была довольно неплохой, в какой-то момент она попросту исчезает с улиц, причем не сама по себе, а по распоряжению властей.



+1 0
0
-1 0


Рано или поздно каждый человек меняет мобильный телефон. Далеко не всегда происходит это из-за устаревания модели. Нередко граждане вынуждены брать новенькие аппараты по причине поломки старых. В этом случае от прослужившего многие годы верой и правдой телефона остаются многочисленным компоненты. В том числе – аккумуляторы. Не стоит спешить и выбрасывать их. Такие батареи можно с пользой применить в хозяйстве.



+1 0
0
-1 0
Одежда    


Удивляться современной моде бессмысленно, ведь дизайнеры все равно каждый год находят, чем нас шокировать. Одежда, в которой раньше стыдно было выйти на улицу, сейчас находится на пике славы и считается повседневной. Чего только стоят платья в бельевом стиле и спортивные костюмы, в которых теперь свободно можно появляться в ресторанах. Novate.ru предлагает узнать, какие вещи перешли из разряда антитренд в разряд актуальных. Возможно, в недрах наших шкафов завалялось нечто подобное?



+1 0
0
-1 0
Разное    
Каждую кухню нужно регулярно мыть, но делать это можно чуть реже, давая себе небольшую передышку

Каждую кухню нужно регулярно мыть, но делать это можно чуть реже, давая себе небольшую передышку

Сияющая кухня с вымытой плитой, чистыми стенами и столешницей - мечта любой хозяйки. Однако за таким результатом скрывается ежедневный труд и нередко по вечерам после работы. Выход есть - сделать интерьер, который выглядит привлекательно, прост в уходе и при этом не подчеркивает скопившуюся грязь, потеки и налет. Безусловно, кухню по-прежнему нужно регулярно мыть, но делать это можно чуть реже, давая себе небольшую передышку. Novate.ru подскажет 6 лайфхаков, с которыми загрязнения не будут бросаться в глаза.





По страницам:

2 1

По дням:

  Март 2021  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
  1 2 3 4 5 6 7  
  8 9 10 11 12 13 14  
  15 16 17 18 19 20 21  
  22 23 24 25 26 27 28  
  29 30 31