Главная лента

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен



+1 0
0
-1 0


Каждый, кто хотя бы раз видел фотографии афганских моджахедов времен войны, должен был обращать внимание на то, что мужчины гор очень часто носят какие-то странные шапочки, напоминающие береты. Головной убор этот совершенно очевидно настолько популярен, что стал своеобразным символом афганских партизан. Самое время узнать о нем чуточку больше и разобраться в том, чем же на самом деле является странная шапочка.



+1 0
0
-1 0
Необычное декорирование способно преобразить любой дом.

Необычное декорирование способно преобразить любой дом.

Современное строительство и отделка жилых помещений с каждым годом становятся все более необычным и красивым. В этом помогает обилие технологий и материалов, которые дают простор для фантазии и реализации идей. Креативные мастера делятся своими задумками, которые можно с легкостью воплотить в жизнь своими руками с помощью подручных средств. Novate.ru предлагает вдохновиться и попробовать понравившийся лайфхак в своем доме или на даче.



+1 0
0
-1 0
Машины    


Всякий отечественный автомобилист прекрасно осведомлен о том, что как только он выезжает на дорогу на любимой «ласточке», то в кустах вдоль дороги уже стоят патрули ГИБДД с коварно прищуривающимися сотрудниками, надеющимися поймать честного автомобилиста. А потому неплохо было бы обзавестись такой машиной, которая точно не привлечет внимания инспекторов. Удивительно, но такие авто действительно есть. Узнаем же про них побольше, а самое главное о том: почему же их редко тормозит полиция.



+1 0
0
-1 0
Разное    


Очень часто зимой у комнатных растений наблюдается одна и та же болезнь – засыхают кончики листочков. Эта проблема является достаточно распространенной. Происходит это в связи с тем, что верхняя часть растений, которая находится над почвой, испытывает недостаток в воде, даже при обильном поливе. И случается это в отопительный сезон, когда влажность понижается.



+1 0
0
-1 0


У большинства из нас имя легендарного советского оружейника Михаила Калашникова ассоциируется в первую очередь с его знаменитыми автоматами. Вот только далеко не все знают, что среди его шедевров можно найти также и холодное оружие. В данном случае речь идёт об охотничьем ноже. Однако, в отличие от известных на весь мир автоматах, о клинках Калашникова практически ничего неизвестно, а их количество едва ли переваривает за пару десятков.





+1 0
0
-1 0
Разное    


Пакет с пакетами, банка из-под кофе с солью, склад ненужных вещей на балконе, которые «обязательно пригодятся» – эти и многие другие привычки россиян становятся настоящей диковинкой для приезжающих в страну иностранцев, и вводят их в ступор. Novate.ru рассказывает, что больше всего шокирует туристов в России, и почему.



+1 0
0
-1 0
Разное    


Часто при использовании в ремонте или строительстве гипсокартона приходится также пускать в дело CD профиль. Готовые соединители можно приобрести в соответствующем магазине. Однако, можно пойти и другим путем – наделать их самостоятельно из обрезков того самого профиля. Благо операция предстоит совсем не сложная и недолгая.



+1 0
0
-1 0
Машины    


Для того, чтобы кузов автомобиля не покрылся «рыжиками», недостаточно следить за состоянием лакокрасочного покрытия. Самые уязвимые элементы должны быть защищены при помощи специальной обработки. Наверняка, многим интересно узнать во сколько такая обойдется личному кошельку и можно ли сделать обработку своими руками, чтобы потратить как можно меньше средств.



+1 0
0
-1 0
Разное    
Если вовремя не удалили силикон, воспользуйтесь одним из подручных растворителей

Если вовремя не удалили силикон, воспользуйтесь одним из подручных растворителей

Ни один ремонт не обходится без силиконового герметика. Средство настолько удобно и универсально в использовании, что им можно качественно зачистить швы, склеить поверхности, устранить небольшие вмятины и неровности, защитить материалы от проникновения влаги. Однако иногда силикон затвердевает слишком быстро или в неположенных местах. В таком случае нужно избавиться от остатков герметика. Как это сделать в домашних условиях, читайте в статье.



+1 0
0
-1 0
Разное    


Продукты в супермаркете покупать очень удобно: вооружились тележкой, выбрали нужные продукты, которые подходят по цене и по качеству и отправились оплачивать товар на кассу. Однако далеко не все позиции, представленные в магазине, выгодно покупать. Некоторые продукты гораздо дешевле сделать самостоятельно. Novate.ru рассказывает, что вы можете быстро приготовить на своей кухне, и сэкономить.





По страницам:

2 1

По дням:

  Октябрь 2020  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
     1 2 3 4  
  5 6 7 8 9 10 11  
  12 13 14 15 16 17 18  
  19 20 21 22 23 24 25  
  26 27 28 29 30 31