Главная лента

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен



+1 0
0
-1 0
Разное    


Ежедневно человека окружают миллионы вещей. Поэтому совсем неудивительно, что многие из них могут быть для нас безымянными, то есть мы просто не знаем, как именно они называются. А ведь большинство из этих предметов имеют вполне реальные названия, а не те прозвища, которыми их обычно награждают люди по незнанию. Вашему вниманию 25 наименований повседневных вещей, о которых мало кто знает.



+1 0
0
-1 0


Креативный взгляд архитектора присутствует в каждом проекте, даже если это небольшая дачка или сарай. Но в случае с нестандартным во всех отношениях не то комплексе, не то целостном сооружении, появившемся в лесу Тондена (Нидерланды), видение авторов концепта выходит за рамки стандартного строительства. Как оказалось, дизайнерское бюро «HofmanDujardin» построило дом, в котором каждая комната имеет собственную крышу и открытую террасу в придачу.



+1 0
0
-1 0
Разное    


Как известно, незнание закона не освобождает от ответственности. На сегодняшний день в России существует большое количество разнообразных товаров, заказ которых через интернет с последующей доставкой по почте может закончиться для гражданина крайне плохо. Нередко запрещенные товары просто конфискуют, а на людей накладывают нешуточные штрафы. В ряде случаев гражданина могут даже посадить. Что же это за товары такие?



+1 0
0
-1 0
Разное    
Пригодится любому хозяину собственной земли.

Пригодится любому хозяину собственной земли.

Современный рынок предлагает множество интересных и полезных устройств для строительства, ремонта и выполнения других повседневных задач в своем доме. Редакция Novate.ru предлагает подборку универсальных приборов и изобретений, которые могут пригодиться где угодно, как дома, так и в гараже или во время поездки. С ними жизнь станет проще, а времени на приятный отдых останется больше.



+1 0
0
-1 0
Машины    


Время может сделать лучше разве что вино. А вот когда речь заходит обо всем остальном, то его время, как правило, портит. Рулевое колесо не является здесь исключением. Отделочный материал на нем затирается и портится, в результате чего руль теряет свой начальный внешний вид. По счастью, исправить ситуацию можно даже без обращения за помощью к квалифицированным специалистам.





+1 0
0
-1 0
Машины    


Герой Советского Союза, танкист Д.Ф. Лоза, рассказывал об одном уникальном случае из своей практики. Когда их экипаж заправлялся топливом танка «Шерман», начался минометный и танковый обстрел. Естественно, нужно было прятаться, в том числе и под самим танком, который еще и горел в этот момент. Все обошлось хлопками и взрыва не последовало, что и спасло солдатам жизни. Ведь при взрыве спастись бы никому не удалось. В чем же загадка такого эффекта и почему в советских моделях такого не происходило?



+1 0
0
-1 0
Одежда    


В отличие от своих экранных героинь, которые всегда находили истинную любовь, в реальной жизни у Мэрилин Монро складывалось все не так удачно. Знаменитая блондинка Голливуда выходила замуж трижды, но ни один брак не стал счастливым. Правда, под венец актриса всегда отправлялась в удивительных образах. Novate.ru рассказывает про свадебные наряды Монро, которые до сих пор вдохновляют невест.



+1 0
0
-1 0


Наверняка многим гражданам приходилось видеть на лезвиях старых еще советских топоров какие-то загадочные прямоугольные выемки. Сегодня такие топоры встречаются все реже. Тем не менее, совершенно очевидно, что вырез правильной формы делался не просто так и уж тем более не являлся производственным браком или дефектом. Самое время разобраться с тем, для чего необходима небольшая выемка.



+1 0
0
-1 0
Разное    
Готовить верхнюю одежду к зиме нужно летом

Готовить верхнюю одежду к зиме нужно летом

Лето - отличная пора не только для отдыха, но и для подготовки зимней одежды. Самое время постирать пуховик и вычистить мех. При неправильном уходе изделие может скомковаться и утратить привлекательный внешний вид. Мы подскажем, как нужно стирать и хранить пуховик, чтобы он прослужил дольше.



+1 0
0
-1 0
Разное    


В Советской армии служило подавляющее большинство граждан СССР. Не попадали на срочную службу лишь те, кто имел серьезные проблемы со здоровьем или же не менее серьезные «подвязки» там, где надо. Всем остальным предстояло провести несколько увлекательных лет в сухопутных войсках или на флоте. Впрочем, даже тогда оставались варианты с помощью, которых тягостная служба превращалась в одно сплошное удовольствие. Ну, или почти в удовольствие.





По страницам:

2 1

По дням:

  Август 20  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
       1 2  
  3 4 5 6 7 8 9  
  10 11 12 13 14 15 16  
  17 18 19 20 21 22 23  
  24 25 26 27 28 29 30  
  31