Главная лента

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен



+1 1
+1
-1 0


В сводках новостей и на разного рода ток-шоу то и дело звучат названия разнообразных боеприпасов. Все они взрываются и на первый взгляд мало, чем отличаются. Вот только на самом деле все не так просто и большинство современных боеприпасов имеют между собой принципиальные отличия.



+1 1
+1
-1 0
Машины    


В жизни бывают ситуации, когда состояние дорожного покрытия вынуждает автомобилиста выполнять «всякие интересные» маневры. Делать это приходится банально для того, чтобы уберечь автомобиль от серьезной поломки и проехать дальше. Но как быть в ситуациях, когда для дальнейшего движения нужно объехать яму через двойную сплошную? Что по этому поводу говорит закон? Разберемся понесет ли автомобилист какую-либо ответственность за подобный маневр. Точку в данном вопросе на самом деле не так давно поставил Верховный суд России.



+1 1
+1
-1 0


Многие люди, которые посещают популярные туристические места на нашей планете, часто ожидают каких-то особых ощущений от их лицезрения. А ещё надеются, что они будут выглядеть так же внушительно и привлекательно, как на картинках или в фильмах. Вот только действительность нередко «спускают с небес на землю» - и размер не тот, и вид не такой красивый, как на фото, и атмосфера не та. И осадок от таких открытый может испортить настроение, а то и всё путешествие. Вашему вниманию «пятёрка» популярных туристических мест, которые в реальности часто разочаровывают.



+1 1
+1
-1 0


Револьвер системы Нагана образца 1895 года. Безусловно, сегодня это отнюдь не самое популярное оружие. Однако, несмотря на внушительный возраст, этот старый бельгийский револьвер используется по сей день. За практически 1,5 прошедших столетия Наган так или иначе побывал в подавляющем большинстве вооруженных конфликтов. Что же помогло сделать это оружие настолько популярным и распространенным в свое время?



+1 1
+1
-1 0
Машины    


Все уже как-то привыкли к тому, что Т-14 «Армата» появляется преимущественно только на парадах. В товарном количестве в войсках новый ОБТ России отсутствуют до сих пор. При этом не каждый знает о том, что, помимо проекта «Армата», в стране имеется и другой куда менее известный проект танка. Речь идет о концепции «Штурм», предложенной еще где-то в начале нулевых. Согласно той информации, «Штурм» – это современный тяжелый танк. Больше, мощнее и опаснее злосчастного Т-14.





+1 0
0
-1 0



Если вы считаете чугунную ванну пережитком прошлого, не спешите с выводами – материал экологичен и проверен столетием, чугун по-прежнему производят в большом количестве, но сегодня у него появился достаточно серьезный конкурент - акрил. Если вы стоите перед выбором замены чугунной ванны на современную акриловую, решаете, выбрасывать или ремонтировать «старушку» или же выбираете ванну в новую квартиру, то материал поможет вам разобраться в плюсах и минусах акрила по сравнению с чугуном.



+1 0
0
-1 0



Голландская архитектурная студия Zecc Architecten недавно переоборудовала заброшенную водонапорную башню, построенную в Утрехте в XIX веке. Благодаря изобретательности архитекторов старинное инженерное сооружение не только вернулось к жизни, теперь его пространство может похвастаться сразу 4 жилыми резиденциями, три из которых являются благоустроенными квартирами, а вот четвертая – это шестиуровневый пентхаус на вершине водокачки. Казалось бы, нереально настолько эффективно оптимизировать пространство такого рода сооружения, ан нет, в нем еще поместилось кафе и торговые лавки.



+1 1
+1
-1 0
Разное    


Некоторые вещи настолько прочно вошли в нашу жизнь, что мы уже даже не пытаемся с ними бороться – просто воспринимаем как должное. Кроссовки натирают мозоли, в шкафу периодически появляется моль, молоко разливается из пакета. На самом деле эти и другие досадные неприятности очень легко исправить. Нужно лишь знать несколько лайфхаков, которые перечислены в статье Novate.ru.



+1 1
+1
-1 0
Машины    
Запотевание стекол внутри автомобиля/ Фото: avaruosad.ee

Запотевание стекол внутри автомобиля/ Фото: avaruosad.ee

В зимнее время стекла автомобиля имеют тенденцию запотевать изнутри. Это очень неприятная проблема. Во-первых, это мешает обзору при управлении автомобилем. К тому же водитель вынужден отвлекаться на протирание стекол, что небезопасно во время движения. Во-вторых, это вызывает вопросы у инспекторов ГИБДД, ведь они в первую очередь склонны думать, что стекла запотели из-за того, что водитель накануне принял большое количество спиртного.



+1 0
0
-1 0
Разное    


Среди овощей, которые незаслуженно обходят вниманием, стоит отметить морковку. Как часто у вас остается несколько штучек, которые попросту некуда деть? И если вы пока не собираетесь использовать её на суп или другие блюда – тогда ловите подборку рецептов, что можно сделать с морковкой, чтобы удивить домочадцев.




По дням:

  Январь 2023  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
        1  
  2 3 4 5 6 7 8  
  9 10 11 12 13 14 15  
  16 17 18 19 20 21 22  
  23 24 25 26 27 28 29  
  30 31