Главная лента

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен



+1 0
0
-1 0
Нетривиальные идеи дизайна санузла.

Нетривиальные идеи дизайна санузла.

Казалось бы, что может быть скучнее туалета. Помещение небольшое, особый декор для него не подберешь. Однако, современные дизайнеры с подобными утверждениями в корне не согласны. В этом материале собрано 15 вариантов оформления туалетной комнаты, которые просто не могут не понравиться.



+1 0
0
-1 0


Если вы спросите у своих знакомых, какая у них любимая комната в квартире, то 8 из 10 точно ответят, что кухня. И это неудивительно, ведь большую часть «домашней» жизни люди проводят именно здесь. Именно поэтому очень важно, чтобы эта комната была максимально уютной, удобной, функциональной и, что самое главное, простой в уходе. Увы, при планировке кухни обычно допускается много проблем, которые впоследствии могут привести к стойкому ощущения дискомфорта и частым уборкам. Так что если вдруг вы решили расположить плиту рядом с холодильником, а на пол положить линолеум, то эта статья для вас.



+1 0
0
-1 0
Разное    



Прошли времена, когда суши и роллы были диковинкой, которую не каждый решался попробовать. Теперь японская кухня довольно распространена и любима. Но несмотря на это, многие все еще не знают многих тонкостей суши-этикета и едят роллы неправильно: начиная от использования палочек и заканчивая количеством соевого соуса. Может, настало время научиться есть популярное японское блюдо как следует, тем более что это значительно улучшит их вкус?



+1 0
0
-1 0



У тех, кто впервые видит подобное здание, закрадываются сомнения, что это чья-то шутка или обычный фотошоп. Как оказалось, такие дома и вправду существуют, причем не один странный объект, а сразу четыре гиганта замысловатой геометрической формы на огромных опорах украшают Новосмоленскую набережную Санкт-Петербурга. Эти футуристические исполины стали частью уникального советского градостроительного проекта, направленного на развитие Васильевского острова на подступах к заливу, и превратились в символ архитектуры брутализма и модернизма XX века.



+1 0
0
-1 0


В последнее время появляется все больше «умных» девайсов, призванных облегчить жизнь на кухне. Запайщик пакетов, хранитель свежести для зелени, кувшин, сообщающий о порче молока – все это, и многое другое ожидает хозяек на полках магазинов. Чтобы вы не растерялись в всем многообразии новых товаров, Novate.ru собрал для вас 13 самых креативных, удобных и функциональных помощников на кухне.





+1 0
0
-1 0
Машины    


Когда за окном палит солнце, то ни для кого нет спасения. Хуже всего в такой ситуации приходится водителям, которые вынуждены в летний зной сидеть в металлическом автомобиле. Очень часто лето злобствует так, что никакая форточка и кондиционер уже не спасают. Хуже всего то, что данная ситуация таит в себе немало опасностей для самих водителей. Разберемся, что нужно сделать, когда за окном намного больше +25 градусов по Цельсию.



+1 0
0
-1 0
Разное    


Соль – это одна из тех вещей, что сопровождала человека на протяжении всей его истории. Представить себе готовку без соли просто невозможно. Мало кто знает о том, что соль можно широко применять в дачном хозяйстве. Все потому, что у хлорида натрия действительно широкий потенциал применения для решения самых необычных задач.



+1 0
0
-1 0
Разное    


Каждый, кто хотя бы раз разводил костер, прекрасно знает о том, сколько дыма от него будет исходить уже в ближайшее время. Интересно, как разводили огонь разведчики во время войны, которым нельзя было выдать свое местоположение? Может они вообще обходились без огня? На самом деле нет, ведь существует специальная войсковая методика бездымного костра.



+1 0
0
-1 0
Что это такое. |Фото: joker.ykt.ru.

Что это такое. |Фото: joker.ykt.ru.

На окнах некоторых зданий оставшихся со времен Советского Союза можно увидеть вот такие загадочные козырьки. Даже те, кому еще довелось пожить в стране Советов, далеко не всегда знают для чего нужна подобная конструкция. Все потому, что подобный архитектурный изыск не слишком-то сильно распространен, несмотря на то, что идея была вполне светлой. Что же, самое время узнать, что это и для чего оно необходимо.




По дням:

  Июнь 19  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
       1 2  
  3 4 5 6 7 8 9  
  10 11 12 13 14 15 16  
  17 18 19 20 21 22 23  
  24 25 26 27 28 29 30