Главная лента

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен



+1 0
0
-1 0
Разное    
Малоизвестные истории, которыми можно блеснуть в компании.

Малоизвестные истории, которыми можно блеснуть в компании.

Быть умным и эрудированным - всегда модно. Пусть книги на сегодняшний день читают немногие, однако интернет предлагает неограниченные ресурсы. Мы собрали 10 малоизвестных фактов из мировой истории, знанием которых можно козырнуть в компании.



+1 0
0
-1 0
Разное    


Большинство людей в погоне за стройной фигурой и якобы правильным питанием отказываются не только от полноценного ужина, а и от банального перекуса, свято веря в то, что есть после шести часов вечера - чревато. Разумеется, так и есть. Да вот только опасность заключается в том, что намеренное голодание плачевно сказывается на общем физическом и душевном состоянии человека, пагубно влияя на организм.



+1 1
+1
-1 0
Разное    



Выражение «купить по акции» прочно вошло в лексикон современного человека. Выгодность некоторых акций не вызывает никаких сомнений - например, если зубная паста в течение одних суток распродается вдвое дешевле, чем во всех остальных дискаунтерах косметических и гигиенических средств. Но в век капитализма очень часто под большими буквами и выгодными цифрами скрываются всего лишь уловки маркетологов, и никакой реальной выгоды для покупателей нет. Материал развенчает самые популярные маркетологические уловки.



+1 0
0
-1 0
Разное    


В мире непрерывно что-нибудь придумывают или изобретают. И, чтобы успевать за этой постоянной эволюцией, необходимо постоянно пополнять языки новыми терминами. Порой названия для таких предметов придумывают создатели. Но иногда чему-то новому «дарят» имя реального человека, который мог и не иметь отношения к изобретению. Ведь только так герцогиня окажется конфеткой, пекарь - игрушкой для досуга, а сборщик налогов… собакой.



+1 0
0
-1 0
Разное    


Если вы не хотите, чтобы в вашем доме скапливалось огромное количество ненужных вещей, которыми никто никогда не будет пользоваться, то нужно осознанно совершать все покупки. Продумывая каждое свое приобретение, вы сможете избежать излишних расходов и появления беспорядка в доме. Предлагаем несколько полезных советов, которые помогут приучить себя к осознанности покупок.





+1 0
0
-1 0
Машины    


Если что-то на отечественных просторах и могут сделать действительно хорошо, так это добротный внедорожник. Совсем недавно в Тольятти на заводе АвтоВАЗ было налажено производство любопытной модели, которая достанется далеко не всем желающим. Все потому, что выпускаться «Lada Stalker» будет мелкими партиями. Не исключено, что в будущем ситуация с выпуском может серьезно изменится. Посмотрим на машину поближе.



+1 0
0
-1 0
Разное    
Антарктида – самый южный, самый холодный и самый высокий материк Земли. /Фото: ft.com

Антарктида – самый южный, самый холодный и самый высокий материк Земли. /Фото: ft.com


На южной оконечности нашей планеты расположена Антарктида – одно самых загадочных мест в мире. На этом материке низкие температуры и невероятно суровые условия жизни. Большая часть территории скрыта ледниками, но есть и участки, свободные от снега и льда – антарктические оазисы Ширмахера, Бангера, Грирсона, Сухие долины и другие места. На материке расположено свыше 80 полярных станций, где ученые из разных стран мира с энтузиазмом исследуют тайны Антарктиды.



+1 0
0
-1 0
Разное    


«Гюйс» — это голландское слово, означающее морской флаг на кораблях 1-2 ранга военно-морского флота. Поднимается стяг в 8 утра и опускается вечером. Делается все перечисленное лишь в том случае, если судно стоит на якорной стоянке. А еще «гюйс» является широким воротником, который носят все матросы. В российском флоте используется синий воротник с тремя белыми полосками. Само время разобраться, что здесь и к чему.



+1 0
0
-1 0
Машины    


Не так давно в сети обратили внимание на один крайне интересный образец дома на колесах. Впрочем, применительно конкретно к этой машины, было бы вполне уместно сказать, что она является крепостью на колесах. Надежный стальной кузов, шикарная отделка, массивные колеса – далеко не все, что способен предложить своему будущему обладателю автомобиль от компании Freighlighter.



+1 0
0
-1 0
Машины    


Даже на излете Советского Союза закладывались и реализовывались впечатляющие проекты. От того двойне больно смотреть, как плоды вливания многомиллионных государственных дотаций с огромным техническим и научным потенциалом в наше время просто стоят и покрываются пылью, забытые всем миром в дальних ангарах космодрома. От одного взгляда на снимки щемит душу.




По дням:

  Июль 19  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
  1 2 3 4 5 6 7  
  8 9 10 11 12 13 14  
  15 16 17 18 19 20 21  
  22 23 24 25 26 27 28  
  29 30 31