Главная лента

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен



+1 0
0
-1 0
Разное    
Изыскан, пикантен, уместен...

Изыскан, пикантен, уместен...

Впервые майонез изобрели в 1756 году во французском городе Маон. Причина его появления на свет была довольно необычная — в войсках герцога Ришелье закончилось продовольствие, и остались только растительное масло, яйца и лимоны. Голодные солдаты решили смешать эти оставшиеся ингредиенты, а получившийся вкусный соус назвали «mayonnaise» (то есть «маонский», поскольку все дело происходило в городе Маон).



+1 0
0
-1 0
Обычный ангар, в котором находятся тропики.

Обычный ангар, в котором находятся тропики.

В современном техномире людей сложно удивить. Высокие небоскребы до самых облаков, рестораны в морских глубинах и прочие казавшиеся ещё вчера фантастическими штуки — все это уже не воспринимается за что-то сверхъестественное. Но все же есть на земле удивительные места и заведения, которыми можно восхититься. Например, тропический островок с самом сердце Германии. Немцы имеют возможность, не выезжая за пределы собственной страны даже зимой оказаться на тропическом острове с белыми песчаными пляжами и морской водой — чем не чудеса?



+1 1
+1
-1 0
Машины    
9 автомобилей последних лет, которые получили заслуженную репутацию «худший».

9 автомобилей последних лет, которые получили заслуженную репутацию «худший».

Журналисты авторитетного издания Consumer Reports проводят тщательные исследования автомобилей и регулярно создают рейтинги лучших и худших машин. Они обращают внимание на все — технические показатели: дизайн, комфортабельность и прочие критерии. В число «нерекомендованных» автомобили попадают крайне редко, но случается и такое. После подобных отзывов случаются провалы в реализации и, как следствие, скандалы. В этой статье рассказ про 9 автомобилей, которым не посчастливилось оказаться в этом неприятном списке.



+1 0
0
-1 0
Невероятно узкий дом в Японии.

Невероятно узкий дом в Японии.

На японских островах проживает 127 000 000 человек, и остается только удивляться, как жители страны Восходящего солнца научились жить с комфортом в самых, казалось бы, неблагоприятных условиях. Чтобы решить «острый» жилищный вопрос в стране, местное архитектурное бюро спроектировало и возвело дом, который с виду очень узкий, но внутри довольно комфортный и просторный.



+1 0
0
-1 0
Коврик в прихожую: Как правильно выбрать.

Коврик в прихожую: Как правильно выбрать.

Советов, как сократить время на уборку в квартире, - множество. Связано это с тем, что домашние дела занимают львиную часть свободного времени в жизни любого человека. Американские ученые из Института ковровых покрытий подошли к вопросу с научной точки зрения и выяснили, что 80% всего мусора попадает в дом с обувью. А это значит, что для оптимизации процесса уборки надо правильно подобрать половик, который будет стоять на страже чистоты.





+1 1
+1
-1 0
Машины    
Длиннее этих железных дорог нет.

Длиннее этих железных дорог нет.

Железная дорога – это то, что в свое время перевернуло мир с ног на голову, позволило людям путешествовать быстрее обычного, доставлять грузы недоступной ранее для перевозки массы. А главное - железные дороги позволили добраться в самые отдаленные места. Актуальным железнодорожный транспорт остается и сегодня. Ведь железных дорог в мире очень много. Некоторые из них отличаются не только своим возрастом, но и протяженностью.



+1 0
0
-1 0
Машины    
Ледоколы которые заставят восхититься.

Ледоколы которые заставят восхититься.

Могучие ледоколы – корабли внушительных размеров и колоссальной мощности, бороздящие морские просторы. Некоторые из них настоящие гиганты, значительно превышающие по своим размерам остальных собратьев. Каждый из таких кораблей – настоящий плавучий город, на котором есть все необходимое для жизни.



+1 0
0
-1 0
Разное    
«Планка» - упражнение-легенда.

«Планка» - упражнение-легенда.

Весовые упражнения становятся все более популярными в мире фитнеса благодаря эффективности и простоте их исполнения (для них по сути нужно использовать собственный вес тела). «Планка» - это одна из форм упражнений на вес тела, которое явно никогда не выйдет из моды, поскольку оно не требует больших затрат времени и дает возможность добиться существенных результатов за относительно короткий промежуток времени.



+1 1
+1
-1 0
Машины    
Автомобили, которые не надо брать на вторичном рынке.

Автомобили, которые не надо брать на вторичном рынке.

Когда речь заходит о приобретении автомобиля, первый действительно серьезный вопрос, который встает перед человеком заключается в том, какой должна быть машина. И речь идет не о марке или типе кузова, а о том, является ли автомобиль новеньким или подержанным. В то время, как одни машины можно смело приобретать с пробегом за плечами, другие машины лучше брать только с конвейера. Итак, вот наиболее важные авто из числа таковых.



+1 0
0
-1 0
Новое приложение поможет всем слепым.

Новое приложение поможет всем слепым.

Компания Microsoft, наконец, протянула руку помощи всем слепым и слабовидящим людям, доделав обещанное ранее уникальное приложение-навигатор, которое поможет им ориентироваться в пространстве. По словам представителей компании, новый инструмент станет серьёзным дополнением к уже имеющимся.





По страницам:

2 1

По дням:

  Март 2018  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
     1 2 3 4  
  5 6 7 8 9 10 11  
  12 13 14 15 16 17 18  
  19 20 21 22 23 24 25  
  26 27 28 29 30 31