Автомобили RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Машины    



Функционал современных автомобилей расширяется год от года. Производители всеми силами придумывают новые функции и устройства, установка которых позволит им заработать на автомобилистах еще больше. К сожалению, далеко не все инновации оказываются действительно полезными. Многое из того, что уже стало или постепенно становится «повседневностью», в жизни водителей на самом деле им вовсе не нужно.

1. Дополнительная реальность


Никому не нужна. /Фото: dostavkaporossii.ru.

Никому не нужна. /Фото: dostavkaporossii.ru.


Функции с использованием дополнительной реальности уже стали доступны при покупке достаточно большого перечня новых моделей автомобилей. Как правило, дополнительная реальность используется для создания удобных интерфейсов, призванных повысить удобство и безопасность вождения. Вот только по статистике доплачивать за ДР готово не более 14% покупателей новых авто.

2. Электронный шум мотора


Бесполезная безделушка. /Фото: kolesa.ru.

Бесполезная безделушка. /Фото: kolesa.ru.


В наше время производители авто готовы предложить даже такую функцию. Кто не хочет, чтобы у него под капотом рычал агрегат как у гоночного болида? На самом деле, как показывает практика, функция электронного шума мотора оказалась полностью провальной идеей. Доплачивать за нее готово не более 13% покупателей.

3. Автономное вождение


Роботам не верят. /Фото: apple-market.net.

Роботам не верят. /Фото: apple-market.net.


Функция автоматичного управления транспортным средством в ее нынешнем виде не более, чем дитя рекламных компаний. Исследования, проведенные среди автомобилистов, показывают, что доплачивать за «автопилот» в транспортном средстве сегодня готово не более 7% автомобилистов. Люди с недоверием относятся к идее о передаче управления ТС роботу.

4. Биометрическая система


Лучше обычный ключ. /Фото: avtotema.mediasalt.ru.

Лучше обычный ключ. /Фото: avtotema.mediasalt.ru.


В последние несколько лет технологии биометрии сделали большой шаг вперед, а может даже и не один. Сегодня биометрия входит в самые разные сферы жизни, начиная от персональных документов и заканчивая банковскими операциями. А вот автомобилисты к биометрии все еще относятся с известной степенью недоверия. Полезной функцию доступа к авто по биометрическим данным считают около 9% покупателей.

5. Развитая мультимедийная система



Слишком дорого. /Фото: vw-bus.ru.

Слишком дорого. /Фото: vw-bus.ru.


Каждый водитель хочет, чтобы в его машине была мультимедийная система. При этом большинство автомобилистов не собирается переплачивать за «расширенные возможности». Доступ в интернет, возможность делать покупки прямо из машины и тому подобное водителей не интересует. Большинству нужна только музыка и навигационная карта. Переплачивать за мультимедийные системы готово 8% покупателей авто.

А вот интересное видео с нашего канала:





В продолжение темы читайте о том, как понять, что АКПП скоро сломается, и нужно срочно что-то делать.


Обратите внимание:







4967
3.11.2021 20:42
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё