Главная лента

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен



+1 0
0
-1 0


Технический прогресс не стоит на месте, и сметливые изобретатели радуют новшествами, призванными сделать нашу жизнь проще и удобнее. И далеко не обо всех таких изобретениях мы знаем. Редакция Novate.ru собрала в обзоре 9 наиболее интересных технических решений, широкое внедрение которых способно изменить жизнь человека к лучшему.



+1 0
0
-1 0
Машины    


Вклад советской штурмовой авиации в победу во Второй мировой войне действительно огромен. Самолет-штурмовик Ил-2 – это настоящая легенда. Однако, как и любая настолько знаменитая вещь, Ил-2 окружен множеством мифов. В годы войны и после ее окончания по понятным причинам пропагандой культивировалась версия о грозном и непобедимом самолете. Уже в годы перестройки пропагандистский маятник качнулся в другую сторону, прозвучало классическое: «Cолдат не жалеть, бабы еще нарожают».



+1 1
+1
-1 0
Разное    
Интерьеры с изюминками, красоту которых смогут оценить лишь единицы.

Интерьеры с изюминками, красоту которых смогут оценить лишь единицы.

Агенты недвижимости по роду своей деятельности должны лично осматривать жилье, которое выставляется на продажу. Но иногда их взору предстает такое, что сложно удержаться от эмоций. И речь тут идет вовсе не о восторге. Вот 15 странных интерьеров, от которых содрогнулись даже самые искушенные агенты по недвижимости.



+1 0
0
-1 0



Кто жил на съемной квартире, тот лучше всех понимает, как хочется иметь свой уголок. Как правило, такие преобразования совсем не приветствуются владельцами жилищ, поэтому кто живет как есть, оставив все мечты о прекрасном, а кто старается всеми доступными способами разнообразить окружающее пространство, не внося кардинальных изменений в существующий интерьер. Так, одна пара, которой по условиям договора не разрешалось даже прибивать гвозди, умудрилась создать необыкновенно яркий мир в тропическом стиле на открытом балконе с помощью старых поддонов и краски.



+1 0
0
-1 0
Машины    


Диагностика автомобиля в нынешних условиях – это достаточно дорогостоящая операция. По этой причине многие автомобилисты в наше время предпочитают приобретать соответствующее оборудование в Китае и проделывать все самостоятельно. При этом далеко не каждый осведомлен о том, что важную информацию о поломках автомобиля можно получить без всякого оборудования, при помощи его педалей. Вот, как это делается.





+1 0
0
-1 0
Разное    


Далеко не у всех людей есть собственное жилье в том городе, где они работают или учатся, поэтому приходится снимать квартиру. Но самый лучший, на первый взгляд, вариант недвижимости через некоторое время может оказаться абсолютно неподходящим для вас. И всему виной не только скандальные соседи или отсутствие взаимопонимания с арендодателем. В этой статье вы найдете 8 признаков того, что пора менять съемную квартиру. Прочтите и задумайтесь, вдруг правда нужно поискать жилье получше.



+1 0
0
-1 0


Эта установка стала легендарной в истории военной техники по двум причинам. Во-первых, еще двадцать лет назад она была одной из самых засекреченных единиц вооружения, и это при том, что еще в 1980-х активно применялась в боевых действиях. Во-вторых, она имеет довольно оригинальное название для серьезного оружия - «Буратино». Но любой, кто сталкивался с ним в бою, рядом с прозвищем запомнит его небывалую огненную мощь, аналогов которой не найти нигде в мире.



+1 1
+1
-1 0
Машины    


Марка советских, а ныне белорусских машин БелАз, в первую очередь, ассоциируется с огромными карьерными самосвалами. Однако помимо них предприятие выпускало еще много других машин, например, трактора, снегоуборщики, специальные автобусы и эвакуаторы. Особое место в линейке продукции завода при этом всегда занимали странные на вид одноосные тягачи. О них сейчас и пойдет речь.



+1 1
0
-1 1
Машины    


Общеизвестно, что сверхзвуковая авиация перевернула военное дело вместе с развитием ракетного вооружения, выведя боевые самолеты на принципиально новый уровень развития. Однако, сегодня уже мало кто вспоминает, что в истории гражданской авиации также были попытки использовать сверхзвуковые самолеты для перевозки пассажиров и грузов. Советский Союз на этом поприще оказался первым.



+1 1
+1
-1 0
Разное    


Кого или что только не встретишь на отечественных улицах! Тут могут шагать рука об руку Супермен и батюшка, тротуар делается из деревянных поддонов, а ливневка - из батареи. Об этих и других курьезных (и не очень) случаях - далее в материале.




По дням:

  Август 2019  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
     1 2 3 4  
  5 6 7 8 9 10 11  
  12 13 14 15 16 17 18  
  19 20 21 22 23 24 25  
  26 27 28 29 30 31