Главная лента

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен



+1 0
0
-1 0
Разное    


В современном мире высокие технологии все больше и больше проникают в жизнь силовых подразделений. Экипировка непрерывно совершенствуется в поисках оптимальной защиты, а дроны и роботы помогают успешно проводить спецоперации, которые ранее казались немыслимыми.



+1 0
0
-1 0
Разное    


Еда является той обязательной потребностью человеческого организма, без которой мы попросту не способны нормально жить. К тому же, периодически появляющееся чувство голода заставляет нас искать продукты и блюда, которые помогут справиться с этим не самым приятным ощущением. Вот только оказывается, что далеко не все, что мы можем съесть, действительно может помочь нам эффективно справиться с проблемой пустого желудка. Вашему вниманию «девятка» блюд и продуктов, которые не справятся с чувством голода.



+1 1
+1
-1 0
Разное    


Никто не откажется хорошо поесть! Особенно, когда речь заходит об употреблении такого популярного на отечественных просторах лакомства, как сало. Приготовить последнее можно самыми разными способами. Одним из наиболее интересных методов является конечно же консервирование. Благодаря ему есть шанс получить в свой холодильник сытную закуску для любой поры года и повода.



+1 0
0
-1 0


В XX веке пилотка была едва ли не самым распространенным головным убором в армиях большинства стран мира. Массово пилотки носили и в Советской армии. Почему именно этому головному убору отдавалось такое предпочтение, если какой-либо практической пользы от него в службе все равно не было?



+1 0
0
-1 0


Деревья способны не только украсить наш мир и обеспечить человечество кислородом, но и некоторым индивидам изрядно попортить жизнь. При этом все зависит от того, в каком государстве гигант «решил» врасти в дом, лавочку или забор. Если это будет Канада, а дуб окажется старше самой страны – это продлит ему жизнь, а если дереву «вздумалось» расти в Одессе – здесь уже непонятно, чья возьмет.





+1 0
0
-1 0
Машины    


Дороги — неотъемлемая часть современной жизни. По ним мы передвигаемся практически ежедневно, будь это личный или общественный транспорт. К сожалению, на дорогах пешеходов и водителей могут подстерегать опасности, а также зря потраченное время в пробках. Однако современные решения способны с легкостью решить все эти неприятные неурядицы с легкостью и изящностью. Novate.ru предлагает убедиться в этом, и представить, какими удобными и безопасными дороги могут стать в ближайшем будущем.



+1 0
0
-1 0
Разное    
В морозилке можно хранить не только замороженные продукты, но и колготки, например

В морозилке можно хранить не только замороженные продукты, но и колготки, например

Вы удивитесь, однако не только съедобные, но и несъедобные продукты после замораживания становятся лучше. Помимо прямого назначения, морозильную камеру можно использовать и для нетрадиционных целей. Например, предотвратить линьку свитера, увеличить прочность колготок или растянуть обувь. Как? Расскажем в этой статье.



+1 0
0
-1 0
Разное    


Мало кто соглашается пить воду из-под крана некипяченой. Немного в наше время и тех, кто всецело доверяет современным фильтрам. Многие граждане предпочитают приобретать воду для питья и готовки в бутылках. Таким образом, рано или поздно в хозяйство попадают 19-литровые баклажки. Нужно ли говорить, что большая емкость незаменима в хозяйстве, особенно дачном? Проблема лишь в том, что со временем бутыли загрязняются и даже начинают «цвести». В такой ситуации не остается ничего другого – нужно мыть емкость.



+1 0
0
-1 0


Узкие комнаты – не редкость, особенно в советских хрущевках. И здесь есть два варианта – либо смириться с имеющейся обстановкой, либо использовать несколько хитрых приемов, чтобы визуально расширить площадь помещения. Novate.ru не ищет легких путей, а потому предлагает ознакомиться с советами по увеличению пространства от профессиональных дизайнеров.



+1 0
0
-1 0
Разное    



СССР распался не так давно, поэтому многие из нас родились, росли и жили в большом государстве. Здесь были свои особенности, правила жизни, кулинарные предпочтения. Особой популярностью у всех без исключения пользовались шашлыки. Готовили их по специальному рецепту – предварительно мариновали, добавляя в маринад уксус.




По дням:

  Сентябрь 2020  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
   1 2 3 4 5 6  
  7 8 9 10 11 12 13  
  14 15 16 17 18 19 20  
  21 22 23 24 25 26 27  
  28 29 30