Главная лента

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен



+1 0
0
-1 0
Разное    


Тема рыцарей и Средних веков, пожалуй, остаётся одной из самых популярных в киноиндустрии. Вот только любой, кто является историком или хотя бы интересуется прошлым, сразу скажет, что изображение средневековой реальности в фильмах и сериалах таково, что наталкивает на мысль, будто сценаристы совсем не вникали в эпоху, о которой написали. Особенно это касается изображения военных действий: то на поле битвы дуэль внезапно происходит, то европейские бойцы азиатским оружием дерутся.



+1 0
0
-1 0
Машины    


Рано или поздно такое случается с каждым: откручиваешь в один прекрасный день крышку горловины бачка для масла в своем автомобиле и видишь на внутренней стороне какой-то загадочный, неприятный белый налет. Что это такое, откуда оно взялось и самое главное – что с ним делать? Именно такой перечень вопросов неизбежно возникает в голове у каждого хозяина транспортного средства. Итак, попробуем дать ответы на каждый из них по порядку.



+1 0
0
-1 0
Разное    


Использованные пластиковое канистры из-под различных жидкостей всегда находят новое применение в хозяйстве. Самый популярный способ повторной эксплуатации – как емкость под воду для полива или как материал для вырезания ящичков под различные мелочи. Однако продвинутые мастера придумали более интересные идеи использования. В обзоре Novate.ru три функциональные поделки, которые принесут практическую пользу, и не потребуют больших затрат времени и средств для изготовления.



+1 0
0
-1 0


Кому известно, сколько стоит качественный кухонный гарнитур, тот будет стараться сохранить его в целости и сохранности на многие годы. Единственное, по незнанию владельцы новенькой мебели допускают много ошибок, которые чреваты потерей не только привлекательного вида, но и функционала, особенно если это современная модель с множеством выдвижных систем. Чтобы восполнить этот пробел, мы подобрали несколько полезных и действенных советов от мебельщиков.



+1 0
0
-1 0


Прошли те времена, когда упоминание о «евроремонте» вызывало благоговение и тихую зависть у того, кто никак не может собрать достаточную сумму на создание ультрасовременного дизайна в своем доме. Тем, у кого только сейчас появилась возможность сделать модный ремонт, не стоит забывать: о чем мечталось 5-10 лет назад, уже давно не в моде, и повторять понравившийся интерьер квартиры подруги или соседа не стоит. Нужно понимать, что тренды меняются чуть ли не дважды в год, поэтому лучше прислушаться к советам дизайнеров, чтобы наслаждаться обновленным видом своего жилья долгие годы и не краснеть при встрече гостей.





+1 0
0
-1 0
Разное    
Камеры работают по особому алгоритму, который важно учитывать при передвижении на авто

Камеры работают по особому алгоритму, который важно учитывать при передвижении на авто

В большинстве городов уже давно установлены камеры, которые четко фиксируют каждое правонарушение на дороге. Они работают по определенным алгоритмам, о которых нельзя забывать, чтобы не нарваться на штраф. Безусловно, проще всего не нарушать ПДД, однако на дороге никто не застрахован от неожиданных ситуаций. Запоминайте, как не попасть в ловушку камер и избежать нелепых штрафов.



+1 0
0
-1 0
Разное    


Время от времени жизнь ставит перед мастером и хозяином весьма специфические задачи. Например, в один прекрасный день может понадобиться проделать отверстие в инструментальной стали. Такая задача может показаться некоторым чрезвычайно сложной, ведь совершенно очевидно, что большинство столярных, слесарных и даже столовых приспособлений должно быть сделано из очень прочного металла.



+1 0
0
-1 0
Разное    


Начиная с XIX века, в мире активно идет процесс глобализации. Культурные границы между народами все сильнее размываются и во многие ранее самобытные общества активно попадают вещи и традиции им не свойственные. Иногда из-за этого случаются различные малоприятные казусы между «гостями» и местными. Лучше всего данная тенденция видна на отношении некоторых народов, казалось бы, к вполне привычным людям «европейской цивилизации» жестам.



+1 0
0
-1 0
Разное    


Знаменитое прозвище «заяц», которое характеризует безбилетных пассажиров в транспорте, хорошо знакомо нам с детства. Но никто не знает, почему именно так называют тех, кто не хочет или не может заплатить за проезд. Естественно, сами животные на транспорте никогда не ездили. Как всегда, версии, объясняющие происхождение этого определения, есть разные.



+1 0
0
-1 0


Стильный интерьер – мечта любой хозяйки. Однако между красотой и удобством есть большая разница. Нет ничего хуже, чем спотыкаться об обувь в прихожей, заряжать телефон через удлинитель и упираться коленками в стену во время обеда. После таких ляпов во время ремонта в голове неизменно возникает один и тот же вопрос: «Почему я раньше об этом не подумал?» Novate.ru расскажет, какие ошибки чаще всего допускаются, и как их избежать.





По страницам:

2 1

По дням:

  Сентябрь 20  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
   1 2 3 4 5 6  
  7 8 9 10 11 12 13  
  14 15 16 17 18 19 20  
  21 22 23 24 25 26 27  
  28 29 30