Главная лента

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен



+1 1
+1
-1 0
Разное    


Если покопаться в кладовках людей, живших во времена Советского Союза, там можно обнаружить достаточно много интересных предметов. Убираясь в очередной раз где-нибудь в сарае или гараже и натыкаясь на коробки с упакованными в них совершенно ненужными вещами, люди нередко задумываются о том, чтобы все это просто выбросить. Пользоваться ими уже никто не будет, а вот места станет больше. Вроде бы и логичная мысль, но не всегда верная. Те, у кого раритетные изделия сохранились в хорошем состоянии, в наше время могут их довольно выгодно продать. Среди коллекционеров всегда найдутся те, кто собирает предметы быта из СССР, и они готовы заплатить приличную цену.



+1 1
+1
-1 0


Колоть дрова совсем не просто. С этой задачей на раз-два справится далеко не каждый мужчина, что же говорить о представительницах прекрасной половины человечества. Дело это откровенно сложное и даже опасное. Для того, чтобы орудовать топором, нужен навык, сила и выносливость. Кроме того, сам процесс колки дров – не быстрый. Однако, помимо «дедовского» топора существуют и другие инструменты, которые могут серьезно облегчить процесс.



+1 1
+1
-1 0
Разное    


Каждому приходилось видеть в кино и на фотографиях немецкую технику времен Второй мировой войны. Не нужно быть излишне наблюдательным, чтобы заметить на ней весьма странный белый крест, который состоит из нескольких уголков и чаще всего является «пустым» внутри. Имеет ли данный символ какое-либо отношение к нацистам или он все-таки появился в Германии задолго до Второй мировой.



+1 1
+1
-1 0



Обычным обывателям всегда хочется знать, как живут сильные и богатые мира сего. Как правило, попасть внутрь роскошных особняков не представляется возможным, но, когда они выставляются на продажу, вот тогда и появляются в Сети фотографии, поражающие воображение. Чтобы удовлетворить любопытство пользователей, мы подобрали пятерку самых дорогих резиденций мира, которые соревнуются не только роскошью интерьеров, но и баснословным ценником.



+1 1
+1
-1 0
Разное    
Просто в исполнении, зато смотрится на все 100%. /Фото: i.pinimg.com

Просто в исполнении, зато смотрится на все 100%. /Фото: i.pinimg.com


Тротуарная дорожка из бетона — один из самых простых и недорогих способов преображения дачного участка или загородного дома. Сейчас самый подходящий сезон для этого материала, поскольку он быстро сохнет. Редакция Novate.ru предлагает несколько оригинальных способов укладки дорожек с использованием подручных материалов и по технологиям, с которыми справятся даже новички. Среди них: ручная работа, задействование трафаретов и фактурных валиков, штампов и форм.





+1 1
+1
-1 0
Разное    


Чего только не увидишь в кино! Например, в ряде фильмов можно увидеть, как тот или иной герой пускает из лука сразу несколько стрел. Отсюда возникает закономерный вопрос: а является ли подобное в принципе возможным на практике, без использования «магии кинематографа»? Не менее интересно и другое – несколько эффективна подобная стрельба из лука, если бы она все-таки была возможной.



+1 2
+2
-1 0
Разное    


Практически каждый из нас видел картины, зеркала, которые висят несколько интересным образом (под углом), но скорее всего внимания на это не обращали. Особенно эта практика была распространена в сельской местности. Во многих деревнях она и сегодня сохранилась. По большей степени так располагают эти предметы люди старшего возраста.



+1 1
+1
-1 0
Машины    


Одометр – один из старейших элементов приборной панели автомобиля. Однако, прогресс не стоит на месте и помимо легко узнаваемых цифр, сегодня на нем можно увидеть еще и разнообразные буквы. Некоторые из них выглядят весьма загадочно и без подсказки (или чтения руководства по автомобилю) догадаться, что все они означают и зачем нужны на практике – будет достаточно сложно. Взять хотя бы появляющиеся буквы «А» и «B».



+1 1
+1
-1 0
Машины    


Кому из автомобилистов не знакома такая напасть, как перевернувшаяся пряжка ремня безопасности. Мало кто до конца понимает, что перекрученный ремень может стать причиной серьезных проблем, в том числе подставить под удар автомобилиста или пассажира. Распутать такой может быть совсем не просто. Приятного в подобной задаче точно не много. К счастью, есть быстрый и простой способ, который поможет избежать ненужного расстройства при эксплуатации транспортного средства.



+1 1
+1
-1 0
Разное    


Движение футуристов активно развивалось после Второй мировой войны, однако своего пика оно достигло в 1960 годах. Писались статьи о технологиях будущего, печатались соответствующие рубрики в газетах и журналах, даже академики издавали целые книги, в которых описывали, как будет развиваться человечество несколько десятилетий спустя. Конечно, лишь часть таких прогнозов сбывались, а некоторые лишь рассмешат современного человека. И все-таки, они стоят внимания - как минимум, чтобы узнать, о каком светлом будущем мечтали люди пару поколений назад.





По страницам:

2 1

По дням:

  Июнь 20  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
  1 2 3 4 5 6 7  
  8 9 10 11 12 13 14  
  15 16 17 18 19 20 21  
  22 23 24 25 26 27 28  
  29 30