Автомобили RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 1
+1
-1 0
Машины    



Кому из автомобилистов не знакома такая напасть, как перевернувшаяся пряжка ремня безопасности. Мало кто до конца понимает, что перекрученный ремень может стать причиной серьезных проблем, в том числе подставить под удар автомобилиста или пассажира. Распутать такой может быть совсем не просто. Приятного в подобной задаче точно не много. К счастью, есть быстрый и простой способ, который поможет избежать ненужного расстройства при эксплуатации транспортного средства.


Ремень безопасности должен быть в правильном положении. |Фото: citroen.com.cy.

Ремень безопасности должен быть в правильном положении. |Фото: citroen.com.cy.


Перекрученный ремень может стать причиной серьезнейших травм и даже смерти в случае ДТП или слишком резкой остановки. Известны случаи, когда ремень в неправильном положении ломал грудную клетку человека. Происходит подобное по причине того, что элемент безопасности перестает обеспечивать достаточную площадь для опоры груди. Особенно губительны последствия такого происшествия будут для детей.

Оттягиваем ремень. |Фото: youtube.com.

Оттягиваем ремень. |Фото: youtube.com.


Переворачивается вывернувшаяся пряжка ремня элементарно. Понадобится меньше минуты, чтобы привести устройство обеспечения безопасности в салоне в правильное положение. Для этого нужно сначала взять ремень рукой за пряжку и потянуть в сторону. Затем нужно пальцами изогнуть ремень в пряжке, постаравшись сложить его пополам. Следом, удерживая ремень внатяжку, стараемся пальцами перевернуть пряжку через сделанный ранее изгиб. Удобнее всего при этом будет тянуть ремень вверх. Немного усилия и пряжка встанет так, как должна быть.

Пользуемся только после переворачивания. ¦Фото: camper4x4.ru.

Пользуемся только после переворачивания. ¦Фото: camper4x4.ru.


При всем при этом, очень важно стараться не допускать подобного. Ремни безопасности всегда следует проверять, особенно те, которыми пользуются пассажиры автомобиля. Металлический язычок пряжки всегда должен быть обращен во внутрь салона, а не к стене кузова. Сам ремень должны быть всегда расправленным. На нем не должно быть никаких складок, морщин и тому подобных вещей. Поддержания ремня в правильном положении – залог безопасной поездки!

Залог безопасной езды. |Фото: drivenn.ru.

Залог безопасной езды. |Фото: drivenn.ru.


Процесс переворачивания на видео:





Если хочется узнать еще больше интересного и полезного, то стоит прочитать про заправлять полный бак или по 10 литров, или Как сократить расходы на бензин.


Обратите внимание:







21325
23.06.2020 11:45
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё