Лайфхак RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Разное    



Существует множество способов фиксации молотка на рукоятке. Большинство из них подразумевает использование таких вещей, как клей, резиновая подкладка или старый-добрый клин. Реже энтузиасты используют для этого проволоку или же комбинируют несколько способов. Существует еще один надежный способ, который позволит закрепить молоток надежно без использования всего перечисленного выше.


Делаем разметку ручки. /Фото: youtube.com.

Делаем разметку ручки. /Фото: youtube.com.


Что понадобится: дрель, мебельный бочонок, шайба, длинный мебельный болт, ключ-шестигранник

Сразу стоит отметить, что у данного способа фиксации молотка есть два недостатка. Первый – это некоторая сложность создания конструкции. Второй – необходимость периодически «подтягивать» инструмент, чтобы молоток не соскочил. К достоинствам конструкции следует отнести ее надежность на время работы, а также простоту обслуживания молотка. Для того, чтобы «перетянуть» такой инструмент в будущем, не нужно будет переделывать всю его конструкцию - хватит одного поворота ключа-шестигранника. Для работы по насаживанию молотка понадобится также линейка и простой карандаш.

Сверлим продольное и поперечное отверстия. /Фото: youtube.com.

Сверлим продольное и поперечное отверстия. /Фото: youtube.com.


Первым делом готовим рукоятку инструмента. Подобрав мебельный болт нужной длины, следует нанести разметку. Суть в том, что наш молоток будет держаться на этом самом болте, ввернутом внутрь рукоятки сверху. Для этого нужно сделать два отверстия, чтобы внутри ручки получалась буква Т из продольного и поперечного отверстия. Выполняются они так, чтобы соответствовать габаритам припасенных мебельных метизов – бочки и болта.

Вставляем бочку и болт. /Фото: youtube.com.

Вставляем бочку и болт. /Фото: youtube.com.


Проделав отверстия, насаживаем молоток на ручку. Затем в поперечное отверстие загоняем мебельную бочку. Теперь остается набросить на болт шайбу и вкрутить его в ручку со стороны молотка так, чтобы он вошел в уже вставленную бочку. Зажимается вся конструкция шестигранным ключом. Молоток к работе готов! На все про всей уйдет 5-15 минут работы.

Собираем всю конструкцию. /Фото: youtube.com.

Собираем всю конструкцию. /Фото: youtube.com.


Видео:





В продолжение темы читайте про 8 ремонтных хитростей, от которых в реальности мало толку.


Обратите внимание:







15446
17.04.2021 16:58
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё