Лайфхак

  RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен
Оригинальные идеи "взлома" окружающей жизни, советы и мастер-классы.



+1 0
0
-1 0
Разное    


Приходит время, и двери начинают раздражающе скрипеть. Скрип, в свою очередь, давит на нервную систему, делает всех обитателей жилого помещения раздражительными и вынуждает с завидной регулярностью проявлять неадекватную реакцию на самые, казалось бы, пустяковые проблемы. Поэтому дверной скрип должен быть искоренен. Чаще всего проблема кроется в петлях. Обычная смазка здесь не поможет. Придется прибегнуть к «секретному» средству от «дедушек».



+1 0
0
-1 0
Разное    


Зачастую мы раскладываем еду в холодильнике хаотично. Однако разные полочки и ячейки были придуманы не просто так. Лишь единицы знают о том, что есть специальные правила хранения продуктов. Хотите узнать и вы? Мы расскажем, куда лучше класть мясо, как хранить заморозку, а чего делать категорически нельзя.



+1 0
0
-1 0
Разное    


Нельзя просто так взять и положить ламинат. Недостаточно и просто купить материал высокого качества. Процесс его укладки полон всевозможных сложностей и что еще хуже – подводных камней. О них стоит знать и помнить, так как существует несколько распространенных ошибок, которые совершает буквально каждый второй непрофессионал, взявшийся за укладку ламината в наше время.



+1 0
0
-1 0
Разное    



Домашняя орхидея или фаленопсис по праву считается самым красивым домашним растением. Но многие называют её и самым капризных и прихотливым. Это может быть так, но мало кто знает, что фаленопсис невероятно живуч. Орхидея способна к регенерации корней даже после полной их потери. Материал подробно расскажет, как вернуть жизнь утратившей корни орхидее.



+1 0
0
-1 0
Разное    


Заточка бензопилы – дело непростое. Многие хозяева были бы не прочь обратиться к специалистам за помощью, однако в абсолютном большинстве ситуаций время для этого просто нет. Как, впрочем, и лишних средств на это тоже не бывает. В таком случае приходится браться за дело самостоятельно. Существует три основных способа приведения цепи пилы в чувство. О них сегодня и поговорим.





+1 0
0
-1 0
Разное    



Созданные вручную клумбы — это не только красота, но и гордость. С их помощью можно сделать дачный участок индивидуальным и красочным. На самом деле создать необычные клумбы не особо трудно. Для них можно использовать подручные или ненужные материалы, различные виды цветов и композиции. Редакция Novate.ru предлагает подборку идей, которые точно вдохновят на подвиги и помогут устроить у себя на участке настоящую галерею цветов.




По дням:

  Май 2020  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
      1 2 3  
  4 5 6 7 8 9 10  
  11 12 13 14 15 16 17  
  18 19 20 21 22 23 24  
  25 26 27 28 29 30 31