Лайфхак

  RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен
Оригинальные идеи "взлома" окружающей жизни, советы и мастер-классы.



+1 0
0
-1 0
Разное    



С течением времени мебель из ЛДСП утрачивает первоначальный вид: приобретает сколы, царапины, а петли вываливаются или даже вырываются «с мясом», если дверцу особенно неудачно дернули. И чтобы привести шкаф или тумбочку в порядок, необязательно обращаться к специалистам. Во многих случаях с ремонтом можно справиться самостоятельно. Рассмотрим варианты дефектов, и какие способы их устранения предлагают умелые мастера.



+1 0
0
-1 0
Разное    


Ламинат приобретает все большую популярность среди хозяев, которые затеяли ремонт в своем жилище. Каждый взрослый человек понимает, что при укладке ламината необходимо соблюдать многочисленные правила. Во всяком случае, если не хочется, чтобы он в ближайшее время пришел в полную негодность. Тем не менее, разойтись швы покрытия могут даже в том случае, когда все было сделано правильно.



+1 0
0
-1 0
Разное    


Как часто хозяйки ставят той или иной домашней утвари диагноз неотмываемость и отправляют полюбившийся предмет в мусорное ведро. Но далеко не всегда ситуация на самом деле безнадёжна. Материал расскажет о 5 вещах, которые на самом деле можно отмыть, просто нужно знать как.



+1 0
0
-1 0
Разное    


Предохранительный клапан водонагревателя дает течь? Ситуация непростая и далеко не самая приятная, требующая незамедлительного решения. Однако, сделать что-либо будет просто невозможно до тех самых пор, пока не поймешь в чем именно заключается суть проблемы. Есть несколько важных моментов, которые должен знать каждый хозяин.



+1 0
0
-1 0
Разное    
Фольга помогает запекать блюдо в собственном соку / Фото: nastroy.net

Фольга помогает запекать блюдо в собственном соку / Фото: nastroy.net

Задумывались ли вы, почему одна поверхность фольги - матовая, а другая - глянцевая? Вы удивитесь, но оттого, как обернете блюдо, будет зависеть его кулинарный результат. Неспроста во многих рецептах прописывают какую именно сторону фольги нужно использовать для запекания. В этой статье мы приоткроем один из секретов кулинарии и поделимся полезными лайфхаками.






По дням:

  Июнь 2020  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
  1 2 3 4 5 6 7  
  8 9 10 11 12 13 14  
  15 16 17 18 19 20 21  
  22 23 24 25 26 27 28  
  29 30