Общество RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 1
+1
-1 0
Разное    



Поезда, являясь одним из самых популярных видов транспорта, обычно предоставляют минимальный комфорт; всё-таки в них не живут, а передвигаются. Однако есть и исключения из этой тенденции. По всему миру найдутся такие составы, которые вполне можно назвать полноценными гостиницами на рельсах. Более того, некоторые отели могут даже позавидовать тому набору услуг, которые могут предложить транспортные компании. Вашему вниманию четвёрка богатейших поездов, курсирующих по планете.


1. Синий поезд


Транспортная жемчужина Южной Африки. /Фото: youtube.com

Транспортная жемчужина Южной Африки. /Фото: youtube.com


Яркий пример респектабельного транспорта, поражающего воображения - это состав под названием Синий поезд, курсирующий в Южной Африке. И это выглядит даже удивительным, ведь поездку он осуществляет вдоль саванн, что позволяет наблюдать за дикими животными. Впрочем, этот состав станет отличным выходом для тех, кто хочет новых впечатлений, но слишком любит комфорт. А предложить Синему поезду есть что: кроме роскошных купе, пассажиры могут перекусить в баре-ресторане, посидеть отдохнуть в лаунж и даже провести время в магазине.

2. Махараджа-экспресс


Отличный транспорт для тех, кто хочет почувствовать себя настоящим индийским богачом. /Фото: followmeaway.com

Отличный транспорт для тех, кто хочет почувствовать себя настоящим индийским богачом. /Фото: followmeaway.com


Этот поезд считается одним из рекордсменов по дороговизне и в Азии, и на планете в общем. В его случае такой статус абсолютно оправдан: в нём можно отправиться в поездку от трёх дней до недели по нескольким программам. Но все они подчинены основной тематике, которая отражается на дизайне интерьера поезда - погружение в атмосферу жизни индийского махараджи. Кроме комфортабельных купе, пассажиры могут воспользоваться комнатами отдыха, ресторанами и другими предложениями. Отдельной фишкой обслуживания в поезде является дворецкий, который закреплён за каждым клиентом.

3. Королевский шотландец


Купе шотландского поезда. /Фото: belmond.azureedge.net

Купе шотландского поезда. /Фото: belmond.azureedge.net


Этот поезд отлично отражает атмосферу самой Шотландии: комфортабельный, но уютный и классически. Маршрут позволяет рассматривать красивейшие пейзажи с горными массивами и древними средневековыми замками. Пассажиры путешествуют в трёх видах купе, а досуг проводят в барах и ресторанах. Что интересно, в последних на ужине существует дресс-код: мужчины должны надевать смокинг либо килт, а женщины - платья. Впрочем, незнание этого правила до попадания в поезд не страшно, ведь в самом составе работает прокат одежды.

4. Золотая колесница


Один из самых красивых поездов в мире. /Фото: blog.goldenchariot.org

Один из самых красивых поездов в мире. /Фото: blog.goldenchariot.org


Ещё один индийский туристический поезд, который по праву входит в рейтинги красивейших на планете. Пассажиры этого состава имеют возможность во время путешествия рассматривать пейзажи Южной Индии. Выбрать можно один из двух недельных маршрутов, которые включают как поездку, так и несколько экскурсий по различным музеям и дворцам. Сам же поезд предлагает три типа комфортабельных купе, бары и рестораны и даже спа. Правда, есть и ложка дёгтя в бочке мёда - любителям горячительных напитков приходится доплачивать.

Интересное видео с нашего канала:



В дополнение к теме - история самого известного железнодорожного состава на планете: Как «Восточный экспресс» стал самым гламурным поездом в мире


Обратите внимание:







1927
19.01.2024 22:15
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё