Промышленный дизайн RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0

Грузовик, который собирается, как конструктор.

Грузовик, который собирается, как конструктор.

На рынке появился уникальный грузовик, который собирается как мебель Ikea, и может быть без проблем перевезен в любую точку мира. Собрать такую машину можно в любом гараже, при этом характеристики грузовика позволяют выполнять широкий спектр задач.


Выглядит неплохо и даже современно.

Выглядит неплохо и даже современно.


Выбор автомобилей в наши дни потрясает. На рынке можно найти буквально все, чего только пожелает душа автомобилиста. Производители готовы удовлетворить любой интерес и необходимость.

Грузовик конструктор похожий на мебель.

Грузовик конструктор похожий на мебель.


Вот только есть одна незадача, иногда машины нужно перегонять между странами. Нередко машины нужно перегонять еще и между континентами. Нужно ли говорить, что такое предприятие достаточно затратное и сложное? По счастью теперь, появилось интересное решение этой проблемы.

Берет почти 2 тонны.

Берет почти 2 тонны.


Южноафриканские инженеры из фонда Global Vehicle Trust разработали революционный грузовик, который получил скромное название Ox. Главной особенностью этой машины стало то, что она конструктор. Ее можно разбирать и собирать, как мебель в Ikea. Таким хитрым образом, конструкторы хотят сократить стоимость, время и сложность транспортировки грузовых автомобилей на большие расстояния, особенно в труднодоступные уголки мира.

Имеет достойные характеристики.

Имеет достойные характеристики.


Благодаря специфической конструкции грузовик стал занимать меньше места. На сборку машины уйдет не более 12 часов. При этом, характеристики Ox более, чем удовлетворительные. Фургон берет на борт до 13 человек и может возить до 1.8 тонны груза. На реализацию уникального проекта у инженеров ушло шесть лет.

Пригоден для перевозки людей.

Пригоден для перевозки людей.


В продолжение темы 7 необычных советских автомобилей, в существование которых сложно поверить в наши дни.


Обратите внимание:







5879
24.04.2018 13:00
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё