Наука и техника RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0

Кухонный комбайн - это просто, быстро и надежно.

Кухонный комбайн - это просто, быстро и надежно.

Измельчение, нарезка, смешивание и взбивание - всё это для многих хозяек настоящая рутина, которая отнимает огромное количество времени. Идеальным выходом из ситуации станет кухонный комбайн. Но чтобы не разочароваться в приобретении, важно действительно выбрать достойный экземпляр, который сделает приготовление пищи быстрым и лёгким.


При покупке кухонного комбайна не следует выбирать его сугубо по цене. Возможно, бюджетная модель будет отвечать всем потребностям, особенно если кто-то не готовит в больших количествах и использует подобный девайс только эпизодически. Также обязательно нужно подумать о том, какие приложения нужны. Большинство машин умеют нарезать, крошить, натирать и перемешивать, но не все из них взбивают и месят. Также стоит подумать, хочется ли добавить дополнительное приложение для блендера (оно есть не во всех комбайнах).

Нелишним будет удостовериться, что машину можно легко чистить, поскольку время, которое выделяется для приготовления пищи, - это не только готовка, но и мытье. И нужно решить, будет ли кухонный комбайн стоять на столешнице постоянно (если он будет регулярно использоваться) или храниться где-то в шкафу (для более редкого использования).

1. Panasonic MK-F800

Кухонный комбайн «Panasonic MK-F800».

Кухонный комбайн «Panasonic MK-F800».


цена: ~ 450 $
Данный шикарный кухонный комбайн со стеклянной сенсорной панелью и пятью автоматическими программами будет выглядеть уместно на любой высокотехнологичной кухне. Стоит учитывать то, что девайс большой и тяжелый, поэтому его, вероятно, придется постоянно оставлять на столешнице. MK-F800 просто прекрасно справляется с взбиванием и натиранием, хотя нарезка и чистка в этом агрегате впечатляют немного меньше. Еще одним недостатком является то, что комбайн очень шумный.

2. Andrew James

Кухонный комбайн с блендером «Andrew James».

Кухонный комбайн с блендером «Andrew James».


цена: ~ 80 $
На самом деле, за подобную цену вряд ли найдешь другой подобный кухонный комбайн, который включает в себя блендер, мини-чоппер, соковыжималку и мясорубку, а также кучу лезвий, венчиков и многого другого. С другой стороны, многие клиенты жалуются, что пластик не особо надежен.

3. Bosch MCM3501

Кухонный комбайн «Bosch MCM3501».

Кухонный комбайн «Bosch MCM3501».


цена: ~ 145 $
Трудно поверить, что эта компактная и относительно дешевая машина включает в себя более 50 функций, включая нарезку, натирание, измельчение и смешивание - и все это она делает довольно тихо. Это отличный универсальный агрегат для небольших кухонь, но стоит помнить, что у него есть аксессуары, которые нужно аккуратно хранить и легко сломать (в частности, нужно быть осторожным с острыми кромками лезвий).

4. Sage Kitchen Whiz Pro

Кухонный комбайн «Sage Kitchen Whiz Pro».

Кухонный комбайн «Sage Kitchen Whiz Pro».


цена: ~ 360 $
Эта фантастическая машина подарит настоящее наслаждение от кулинарии даже для тех, кто не любит готовить. Функции смешивания, измельчения, натирания и нарезки особенно хороши в этом агрегате, а также немаловажен тот факт, что все съемные детали и чаша комбайна удобные для мытья в посудомоечных машинах. Стоит отметить, что весит эта штука очень много, а также быстрота приготовления не является ее коньком.

5. Vonshef 2.5L

Кухонный комбайн «Vonshef 2.5L».

Кухонный комбайн «Vonshef 2.5L».


цена: ~ 40 $
Многим нравится эта маленькая машина с 10 скоростями, мощность которой настолько велика, что она способна сделать почти что угодно даже на средних настройках. Все тесты на измельчение, смешивание, нарезку и натирание показали самые лучшие результаты, хотя необходимо ангельское терпение, чтобы правильно закрепить чашу и крышку на месте, а качество пластмассы не самое лучшее (но что еще стоило ожидать за такую цену).

6. KitchenAid Artisan 4L

Кухонный комбайн «KitchenAid Artisan 4L».

Кухонный комбайн «KitchenAid Artisan 4L».


цена: ~ 420 $
«Отец» всех кухонных комбайнов так же хорош, как и настоящий персональный шеф-повар. Смешивание, измельчение, натирание, нарезка, разминание и замешивание - вот лишь некоторые из задач, с которыми эта машина с большой емкостью справляется легко и изящно. При этом стоит отметить крайне высокую надежность агрегата.

7. Cuisinart Easy Prep Pro

Кухонный комбайн «Cuisinart Easy Prep Pro».

Кухонный комбайн «Cuisinart Easy Prep Pro».


цена: ~ 150 $
Следующий кухонный комбайн хорошо подходит для небольших кухонь, поскольку занимает немного места, а также удивительно мощный и тихий. Это настоящая звезда для повседневных измельчения, чистки и смешивания, но нарезка и взбивание не являются сильными сторонами агрегата. Также он не самый быстрый, но довольно легкий (что облегчает хранение в шкафу).

8. Kenwood FPM250

Кухонный комбайн «Kenwood FPM250».

Кухонный комбайн «Kenwood FPM250».


цена: ~ 85 $
Еще одним неплохим вариантом среди простых и дешевых моделей является Kenwood FPM250 с двумя настройками скорости. Он отлично справляется с измельчением, смешиванием, замешиванием, натиранием и нарезкой, но взбивание в этой модели плохое, а также в ней нет встроенного приложения для удаленной настройки.

9. Magimix 5200XL

Кухонный комбайн «Magimix 5200XL».

Кухонный комбайн «Magimix 5200XL».


цена: ~ 340 $
Magimix производил первые в Великобритании кухонные комбайны, и сегодня эта компания все еще в тренде. Данная модель умеет работать быстро и тихо (причем на нем можно готовить еду в больших количествах) благодаря 13 аксессуарам (включая три чашки различного размера, взбиватель яиц и пресс для цитрусов).



Порой техника ломается, но это не проблема, если знать, как быстро почистить кофемолку или кухонный комбайн вообще без усилий.


Обратите внимание:







9303
28.04.2018 11:06
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё