Гаджеты RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0



Все больше хозяек отходят от традиционных кухонных принадлежностей и стараются заполнить свою кухню современными и многофункциональными девайсами, призванными облегчить и ускорить готовку. Не знаете, что выбрать из того разнообразия гаджетов, которые предлагают магазины? Novate.ru представляет несколько полезных вариантов, в которые вы влюбитесь с первого взгляда.

1. Кипятильник Miito


Кипятильник выглядит как стержень. / Фото: rus.delfi.lv

Кипятильник выглядит как стержень. / Фото: rus.delfi.lv


Если стандартные кипятильники не внушают вам доверия, обратите внимание на инновационную модель Miito. В отличие от своих собратьев, он отличается совсем небольшими размерами и весом, занимает на кухне не больше места, чем ложка или вилка. Кипятильник выглядит как обычный стержень, благодаря чему смело может завоевать себе место на столешнице, украсив ее, или отправиться с вами в путешествие в дамской сумочке. Им можно за считанные секунды вскипятить любую жидкость: воду, чай, кофе и даже суп. Пока вы будете мыть посуду или заниматься другими делами, он разогреет для вас чашечку любимого эрл грея. Производителем кипятильника Miito являются Жасмин Грейс и датская студия дизайна Нильса Чуди.

2. Кувшин для проверки качества молока


Кувшин отправляет оповещение на телефон, когда молоко прокисло. / Фото: prostoest.ru

Кувшин отправляет оповещение на телефон, когда молоко прокисло. / Фото: prostoest.ru


Если вы являетесь фанатом молока и в вашем холодильнике всегда присутствует упаковка или две, у нас есть отличная новость. Больше не нужно пробовать продукт на вкус, чтобы определить прокис он или нет. Перелив молоко в кувшин Milkmaid, с помощью установленного на телефон приложения вы будете получать оповещение о том, что молоко заканчивается или начинает портиться. В приложении также можно найти рецепты блюд, включающие обычное или кислое молоко, или заказать с его помощью продукт в интернете.

3. Умная разделочная доска


Разделочная доска может показать вес или калории продукта

Разделочная доска может показать вес или калории продукта


Для фанатов правильного питания или людей, которые часто сидят на диете, придумали поистине незаменимое устройство – разделочную доску, которая может считать калории, а также показывать КБЖУ продуктов. Чтобы получить всю информацию, нужно подключить ее к iPad.

Второй вариант умной доски – экземпляр со встроенными весами. Она позволяет соблюсти необходимые пропорции компонентов в блюде и при этом не совершать лишних движений, ускоряя процесс приготовления.

4. Чай-машина


Чай, приготовленный машиной, намного насыщеннее по вкусу

Чай, приготовленный машиной, намного насыщеннее по вкусу


Неожиданно? В то время, как кофеварка уже давно заняла свое место в наших сердцах, машина, которая может приготовить чай, только учится нас удивлять. Гаджет способен откачать воздух из чашки с водой и листьями чая, а затем немного изменить давление. Напиток, приготовленный таким образом, будет намного вкуснее и насыщеннее, чем тот, который мы привыкли пить.

Также есть девайсы, которые по внешнему виду и принципу работы практически ничем не отличаются от кофеварок. Они предоставляют возможность приготовить чай нужной температуры, крепости и объема из любого вида заварки.

5. Умная сковорода


Умная сковорода дает подсказки в процессе готовки. / Фото: domik.ua

Умная сковорода дает подсказки в процессе готовки. / Фото: domik.ua


Хозяйкам, которые только начинают свой кулинарный путь, обязательно понравится «умная» сковорода Smartypan. Она сообщит, какая температура требуется для приготовления овощей, рыбы или мяса, подскажет, когда нужно перемешать компоненты или перевернуть содержимое. Благодаря этим советам ваши блюда всегда будут идеально прожаренными и не подгорят. Даже если вы считаете себя полным профаном в готовке, сковорода Smartypan сможет вывести ваши умения на новый уровень.

6. Электронная мерная ложка-весы


Мерная ложка весы имеет специальный дисплей. / Фото: domik.ua

Мерная ложка весы имеет специальный дисплей. / Фото: domik.ua


Эту ложку оценят даже те люди, у которых есть стандартные кухонные весы, так как она намного компактнее, удобнее, не требует использования дополнительных девайсов, например, емкости для взвешивания. С ее помощью можно взвешивать любые продукты, вне зависимости от их консистенции и агрегатного состояния: жидкие, твердые, сухие и даже вязкие. Все данные отображаются на дисплее.

Обратите внимание: Мерную ложку можно использовать не только на кухне в процессе приготовления пищи, но также для создания масок, косметических смесей и лекарственных средств.

7. Гаджет, определяющий свежесть пищи


Гаджет нужно поднести к мясу и нажать на кнопку. / Фото: startapy.ru

Гаджет нужно поднести к мясу и нажать на кнопку. / Фото: startapy.ru


Вопрос о свежести продуктов и блюд всегда актуален, ведь нередки случаи, когда из-за просроченной еды люди попадают в больницу с пищевым отравлением или сталкиваются с другими проблемами со здоровьем. Производителями уже была представлена пластмасса, указывающая на свежесть пищи, а также специальная упаковка, которая позволяет узнать, можно ли употреблять продукт. Следующим изобретением в данном направлении стал гаджет Peres, который определяет срок годности еды при помощи смартфона или планшета.

В основе устройства находятся четыре датчика, которые реагируют на влажность, температуру, а также наличие в продукте аммиака, сопутствующего процессу разложения, и других органических веществ. Перед использованием Peres нужно подключить к смартфону посредством Bluetooth-соединения и установить на телефоне специальное приложение, демонстрирующее результат работы прибора. Сам процесс проверки очень простой – гаджет нужно поднести к продукту и нажать на кнопку.

8. Устройство для поддержания еды в замороженном виде


Гаджет не даст мороженому растаять. / Фото: houzz.ru

Гаджет не даст мороженому растаять. / Фото: houzz.ru


Лето уже не за горами, поэтому советуем заранее подготовиться и дополнить свой кухонный арсенал специальным устройством, которое помогает сохранить продукт замороженным, поддерживая необходимую температуру. Для мороженного, вечно тающего в самый неподходящий момент, – самое оно. Девайс выглядит как красивая сфера с цветной нижней половиной и прозрачной верхней. Отлично впишется в любой интерьер и украсит столешницу.

9. Умная вилка HAPIfork


Умная вилка облегчит процесс похудения. / Фото: medgadgets.ru

Умная вилка облегчит процесс похудения. / Фото: medgadgets.ru


Электронная вилка HAPIfork создана для того, чтобы вы могли отслеживать свои кулинарные привычки, а также контролировать количество употребляемой еды, что является необходимым, если вы стремитесь потерять вес. Девайс измеряет, сколько времени вы тратите на обед, определяет промежутки между порциями, а также их количество в «вилочных» измерениях. По мнению создателей, эти функции вилки помогают есть более медленно, размеренно и осознанно. Чтобы увидеть результаты, следует скачать на телефон специальное приложение и подключиться к девайсу через Bluetooth.

10. Поднос для размораживания продуктов


Поднос ускорит процесс разморозки мяса. / Фото: no-doma-luchshe.ru

Поднос ускорит процесс разморозки мяса. / Фото: no-doma-luchshe.ru


Если вы часто забываете достать мясо или полуфабрикаты из морозилки, а потому не успеваете разморозить их естественным путем, специальный поднос станет для вас настоящим спасением. Металлический девайс не нуждается в батарейках, аккумуляторе или подключении к электросети: просто разложите на нем замороженные продукты и ждите, пока они оттают. Процесс будет весьма быстрым.

Еще один плюс такого гаджета состоит в том, что он оснащен продольными желобками, которые не позволяют жидкости сбежать с подноса. Поэтому ваш стол останется чистым и аккуратным.

11. Хранитель свежести для зелени


Хранитель компактный и помещается на дверце холодильника. / Фото: kitchensinteriors.ru

Хранитель компактный и помещается на дверце холодильника. / Фото: kitchensinteriors.ru


Дополнять блюда свежей зеленью хочется не только летом, но и в любое время года. Если разнообразные лайфхаки по сохранению укропа и петрушки в свежем виде у вас не работают, задумайте о покупке «Herb Savor». Этот девайс визуально напоминает стеклянную колбу, при заключении в которую зелень хранится намного дольше, так как процесс естественного увядания замедляется. В среднем, срок увеличивается до трех недель.

Перед тем, как положить травы в колбу, их нужно сполоснуть и обсушить, а затем налить в поддон контейнера воду и поставить девайс на дверцу холодильника. Благо, он практически не занимает места.

Также вам могут понравиться 10 мелочей для кухни, за которые не раз стоит поблагодарить их создателей


Обратите внимание:







26856
25.03.2021 11:01
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё