Лайфхак RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Разное    




Отдых — это всегда приятно. Однако иногда всякие досадные мелочи мешают насладиться им в полной мере. Чтобы этого избежать, не помешает запостись парочкой полезных советов, которые помогут решить рутинные вопросы без проблем и с достоинством и хорошим настроением выйти из любой ситуации.


1. Устранение неполадок

Даже если матрас сдувается, эту проблему можно решить без покупки нового.

Даже если матрас сдувается, эту проблему можно решить без покупки нового.


Многие отдыхающие любят понежиться в водичке и позагорать, плавая на надувном матрасе или большом круге. Но в таком случае отдых может быть подпорчен, если эти надувные предметы комфорта внезапно начнут сдуваться из-за разрыва. Однако расстраиваться и идти в магазин за новым матрасом не стоит, ведь можно реанимировать и старый: сдуваем его, запоминаем место разрыва, кладем на него листок бумаги, а сверху проглаживаем горячим утюгом. Такая обработка слегка подплавит резину, которая самостоятельно склеится — отдых спасен.

2. Альтернативный душ

Сделать летний душ для себя можно даже из ничего.

Сделать летний душ для себя можно даже из ничего.


Если на отдыхе не работает летний душ или просто надо быстро обмыться или помыть голову на природе, можно воспользоваться довольно простым лайфхаком. Для этого нужно набрать в большой пакет воды, завязать ручки, подвесить на карабин, крючок или ветку дерева, а потом проделать в нижней части несколько маленьких отверстий. Такая имитация душа довольно удобна, и чтобы сделать ее не понадобится много времени, есть только один недостаток: воды может не хватить и придется наливать заново.

3. Решение проблемы с очками

Необычный лайфхак для плавательных очков.

Необычный лайфхак для плавательных очков.


Если плавательные очки запотевают во время плавания, есть довольно необычное средство, чтобы решить эту проблему. Нужно взять зажигалку и прогреть внутреннюю часть стекол очков до такой степени, пока она не почернеет. Потом нужно дать очкам остыть, а затем нанести на них густой слой зубной пасты. А затем тщательно растереть сухой бумажной салфеткой и убрать все остатки зубной пасты. В итоге стекла очков станут кристально прозрачными, и больше не будут запотевать.

4. Надувные матрасы и круг

Чтобы быстро спустить надувной круг или матрас, достаточно применить простую хитрость.

Чтобы быстро спустить надувной круг или матрас, достаточно применить простую хитрость.


Все, кто пользовался надувным матрасом, бассейном или большим кругом, сталкивались с неприятной проблемой — чтобы выпустить воздух, нужно достаточно долго держать фиксатор в определенном положении. Но можно и избежать этого рутинного дела, если использовать биндер для бумаги. С его помощью можно правильно зажать клапан на матрасе и оставить его спускаться самостоятельно.

5. Надежное тайное место

Достаточно простой в реализации лайфхак для сохранности ценного имущества.

Достаточно простой в реализации лайфхак для сохранности ценного имущества.


Когда идешь на пляж, хочется и покупаться спокойно, и не быть обворованным недобросовестными людьми. Тогда как же оставить на лежаке или коврике свои деньги и смартфон? Есть довольно простой способ их спрятать: надо только сохранить большую упаковку от влажных салфеток, которые закончились, и немного ее модифицировать. Под пластиковым клапаном ножницами вырезаем отверстие, а через него кладем внутрь ценное имущество. Только сначала нужно убедиться, что упаковка внутри просохла и ничего не повредит.

6. Идеальные фотографии

Этот простой трюк поможет сделать качественные фото в воде.

Этот простой трюк поможет сделать качественные фото в воде.


Одно из основных доказательств хорошего отдыха в современном мире считаются фотографии. Однако красивыми видами на фоне воды или природы уже никого не удивишь, поэтому зачастую хочется сделать что-то более эффектное. Как насчет фотографий под водой? Они точно станут достойным пополнением коллекции. А сделать их достаточно просто, если знать один маленький секрет: нужно положить смартфон в кристально чистый стакан из тонкого стекла без граней и рисунков, а потом этот стакан опустить в воду и снимать.

7. Отдых без песка

Такое нехитрое изобретение поможет сделать отдых комфортнее.

Такое нехитрое изобретение поможет сделать отдых комфортнее.


Чтобы место отдыха на песке было удобным и не смешалось, можно использовать небольшую хитрость. Подстилка не будет заворачиваться, если по четырем ее краям положить мешочки с песком — они послужат своеобразными фиксаторами, чтобы песок не насыпался на верхнюю часть ткани.

8. Защита от насекомых

Эффективное средство для приятного отдыха.

Эффективное средство для приятного отдыха.


Часто, отдыхая на природе, мы сталкиваемся с такой проблемой, как надоедливые насекомые. Они не только летают вокруг, часто кусаются, но и залетают в напитки, оставляя неприятный осадок от отдыха. Чтобы избавить себя от необходимости доставать из сока мошек и пчел, можно использовать бумажные формочки для кексов. Перевернув их и накрыв стакан, а в середину вставив трубочку, можно будет спокойно насладиться напитком.

Интересная информация от Novate.ru: Некоторые насекомые реагируют на определенные цвета. Например, мухам очень нравится белый цвет, поэтому на него они садятся чаще. А вот мошкам по вкусу приходится желтый и неоновые цвета. Чтобы не привлекать их внимания, лучше избегать этих оттенков. Пчел и ос привлекают все яркие цвета, которые напоминают цветы, но больше всего, конечно, их привлекает сладкий запах, поэтому с выбором духов также следует быть осторожнее, когда планируется поездка на природу.

А если есть сомнения, где провести отдых, то на территории бывшего СССР выросло целых 6 городов-курортов.


Обратите внимание:







5586
19.07.2019 21:35
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё