Автомобили RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Машины    



С каждым годом китайские автомобили становятся все более и более популярными, в том числе на российском рынке. Тем не менее, по отношению к китайским маркам у соотечественников все еще сохраняется несколько предвзятое отношение. При этом в ассортименте китайских авто уже можно найти как исключительно дорогостоящие, так и весьма доступные варианты транспортных средств. Многие и вовсе продаются в ценовой категории отечественной «Нивы».


1. Brilliance V5


Можно брать. |Фото: w-dog.ru.

Можно брать. |Фото: w-dog.ru.


Хотя отзывы о качестве и надежности этой машины достаточно противоречивы, нареканий к главным агрегатам Brilliance V5 – нет. Главным недостатком является качество кузова. Машина достаточно легко и быстро ржавеет. Однако, при должном уходе и внимании машина без проблем отходит 200 тысяч км. В движение автомобиль приводится 1.6-литровым бензиновым атмосферником Mitsubishi 4A92S. Цепь ГРМ нужно менять примерно на 100 тысячах км пробега. На китайском рынке машина продается в варианте 4х4, однако в России по большей части собирают модель 4х2.

2. Chery Tiggo T11



Неплохой вариант. |Фото: sportishka.com.

Неплохой вариант. |Фото: sportishka.com.


Пожалуй, самый многочисленный китайский кроссовер на вторичном рынке России. В разные периоды машина собиралась на разных предприятиях страны. Из недостатков: быстро ржавеющий кузов, низкий ресурс насосов, генераторов, катушек зажигания. У подержанных машин могут быть проблемы с подвеской и электроникой. Несмотря на все это, есть линейка достаточно надежных Chery Tiggo T11. В первую очередь это машины с 1.6, 2.0 и 2.4-литровыми двигателями. Такие модели могут прослужить без капитального ремонта до 300 тысяч км пробега.

3. Lifan X60



Можно смело брать. |Фото: shop-avtopilot.ru.

Можно смело брать. |Фото: shop-avtopilot.ru.


Как и большинство других китайских автомобилей, на российском рынке Lifan X60 достаточно быстро ржавеет. Имеет несколько проблемных мест. Серьезный ремонт машине может понадобиться уже за отметкой 200 тысяч км пробега. При это у автомобиля неплохой 1.5-литровый мотор и очень крепкая подвеска. Еще одним достоинством Х60 является цена. В большинстве случаев такие автомобили стоят на рынке ниже среднего.

4. Сhangan CS35



Популярная модель. ¦Фото: mavink.com.

Популярная модель. ¦Фото: mavink.com.


Переднеприводной автомобиль с весьма положительными отзывами от отечественных автомобилистов, в том числе благодаря заметно лучшей устойчивости к ржавчине на фоне большинства других машин. Из недостатков Сhangan CS35: жесткая подвеска, неважная шумоизоляция, маленький багажник, а также некоторые другие мелкие неприятности. При этом неплохой мотор, который в легкую служит 200 тысяч км и больше, а также качественная коробка передач в лице 4-ступенчатого гидроавтомата.

5. Geely Emgrand X7



Неплохой вариант. |Фото: kolesa.ru.

Неплохой вариант. |Фото: kolesa.ru.


В первые четыре года эксплуатации с Geely Emgrand X7 скорее всего вообще не будет никаких проблем и менять придется только «расходники». В дальнейшем начинаются первые проблемы с коррозией. Могут случаться неожиданные поломки. У машины не очень надежный «автомат», зато крайне долговечная МКПП. Двигатели также в целом нареканий не вызывают. Есть некоторые проблемы с подвеской. Однако, в целом за свои деньги Х7 – это более, чем приемлемый вариант.

А вот интересное видео с нашего канала:



В продолжение темы читайте про самые аварийные машины в России в 2022 году, за руль которых лучше не садиться.


Обратите внимание:







2412
31.01.2023 13:44
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё