Идеи вашего дома RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0



Новый год уже совсем близко, а значит, самое время подбирать подарки для родственников и друзей. С одной стороны, нет желания ломать себе голову и тратить уйму времени на походы по магазинам в поисках удачного презента, а с другой – хочется, чтобы человек искренне обрадовался врученному подарку. Novate.ru предлагает несколько беспроигрышных вариантов, которые сильно не ударят по кошельку, но обязательно понравятся вашим близким людям.

1. Термокружка или термос


Термокружка и термос позволят долго сохранить высокую температуру напитка

Термокружка и термос позволят долго сохранить высокую температуру напитка


Ваш друг много времени проводит за рулем, работает на холоде (например, на рынке) или просто не может выкроить несколько минут, чтобы в середине дня сделать себе чашку кофе? Тогда термокружка или термос станет для него прекрасным подарком. Уверены, близкий человек обязательно оценит тот факт, что вы подарили ему не просто безделушку, а вещь, которая заботится о его здоровье.

Самое главное – подобрать действительно качественный экземпляр, который долго будет держать температуру напитка. Также важно, чтобы у термоса легко открывалась, но при этом не протекала крышка. Если говорить о материалах, наиболее качественным будет изделие из нержавеющей стали – они прекрасно сохраняют тепло. А вот стеклянные и пластиковые термосы гораздо хуже справляются с этой задачей, плюс они быстро ломаются, стоит лишь нечаянно сесть на них.

2. Капучинатор


Капучинатор может быть ручным или автоматическим

Капучинатор может быть ручным или автоматическим


Для людей, которые ни дня не могут прожить без кофе, можно купить какой-нибудь подарок, связанный с этим напитком. Вероятнее всего, кофемашина или кофеварка у них уже есть, да и приборы эти весьма дорогостоящие. Как вариант – купить молотый кофе или зерна, но здесь есть вероятность не угадать с любимым сортом. А вот капучинатор для вспенивания молока всегда придется кстати.

Можно найти бюджетную ручную модель с обычным венчиком, которая работает от батареек – она отлично взбивает как холодное, так и теплое молоко. Или же подобрать капучинатор в виде кувшина, который гораздо проще и удобнее в использовании – нужно лишь налить в него молоко и включить, а прибор самостоятельно сделает аппетитную пенку, без вашего непосредственного участия.

3. Носки


Разные варианты теплых зимних носков

Разные варианты теплых зимних носков


Несмотря на то, что носки в качестве подарка часто становятся причиной насмешек, вряд ли кто-то сможет назвать более практичный вариант новогоднего презента, особенно если поздравить нужно знакомого или коллегу. Здесь важно лишь грамотно подойти к их выбору. Например, фанат походов, прогулок, подъемов в горы оценит теплые носки, впитывающие влагу, а человеку, который любит яркие и смешные вещи, понравятся изделия с необычным принтом или веселой надписью.

Также обязательно обращайте внимание на структуру материала. Лучше всего в холодное время года себя проявляют махровые носки. Они термостойские и устойчивые к водяному пару, эффективно отводят тепло от источника, который его вырабатывает, обладают отменной гигроскопичностью, не впитывают пот, а значит, ноги в них не окажутся мокрыми.

Хорошим вариантом станут и уютные носки из овечьей шерсти. Это натуральное волокно, которое максимально сохраняете тепло, поэтому в таких носочках будет тепло на улице и комфортно в домашней обстановке.

4. Набор специи


Набор специй на подставке или в магнитных баночках

Набор специй на подставке или в магнитных баночках


Прекрасный подарок для тех, кто любит готовить, и редко ограничивается базовым набором специй, вроде соли и черного перца. Можно найти экземпляры, состоящие из трех, пяти, восьми и даже пятнадцати баночек с пряностями. Но мы советуем не увлекаться и подобрать набор с самыми востребованными приправами, которые точно пригодятся на кухне. Например: для мяса, для рыбы, для первых блюд, прованские травы, паприка, сушеный чеснок и пр.

Хорошо, если специи будут рассыпаны не по пакетикам, а по многоразовым емкостям (баночкам, колбочкам), которые можно будет использовать для хранения пряностей и в дальнейшем. Удобно, если для них предусматривается специальная подставка. А если вы знаете, что у близкого человека крохотная кухня и хранить приправы на столе будет неудобно, отдайте предпочтение специям в магнитных контейнерах, которые можно разместить на холодильнике.

5. Настольная игра


Монополия по мотивам фильма о Гарри Поттере

Монополия по мотивам фильма о Гарри Поттере


Такой вариант подарка придется по душе людям, которые часто собираются с друзьями и думают, как весело провести время. Совсем не важно, какая вокруг обстановка – номер в гостинице, ваша кухня или купе поезда – настольная игра всегда уместна, и при этом не занимает слишком много места в сумке, особенно если она в виде карточек.

Можно подарить что-то классическое, вроде «Монополии» или поискать более оригинальный вариант. Популярными являются «Кто я?», «Свинтус», «Дженга». А если хотите более «подвижную» игру, обратите внимание на «Твистер». Да, она не настольная, зато всегда дарит множество положительных эмоций.

6. Подписка на онлайн-сервис


Подписка на стриминговый сервис фильмов и сериалов Netflix. / Фото: mobile-review.com

Подписка на стриминговый сервис фильмов и сериалов Netflix. / Фото: mobile-review.com


Сейчас существует большое количество онлайн-кинотеатров, музыкальных сервисов, библиотек и пр. Как насчет того, чтобы подарить другу или родственнику, которому «ничего не нужно», подписку на один из таких сервисов? Подумайте, что он больше всего любит: читать, смотреть сериалы или слушать музыку и, исходя из этого, определитесь с окончательным вариантом сервиса. Близкий человек наверняка вспомнит вас добрым словом, когда будет смотреть премьеру фильма, которая еще не скоро появится на бесплатных сайтах, или читать роман, который бы в других условиях влетел бы в копеечку.

7. Аксессуары для телефона


Можно подарить чехол или держатель для телефона в машину

Можно подарить чехол или держатель для телефона в машину


Какой вещью пользуются абсолютно все? Правильно, телефоном. Значит, любой функциональный аксессуар, связанный с гаджетом, друг или родственник встретит на ура. Вариантов много: это может быть красивая подставка для смартфона, чтобы человеку было удобно смотреть фильм, сидя за обеденным столом, держатель в автомобиль или bluetooth-гарнитура, если он много времени проводит за рулем. Знаете, какая модель телефона? Тогда смело выбирайте однотонный оригинальный чехол. Также беспроигрышным решением станут наушники.

8. Набор чая, кофе или сладостей


Набор чая в подарочной упаковке

Набор чая в подарочной упаковке


Чай и кофе, скорее всего, пьют все. Самое главное знать, какой именно напиток является любимым. Если друг фанат чая, подумайте, что ему больше понравится: черный или зеленый, заварной или в пакетиках. Если у него в приоритете кофе, тогда нужно будет определиться, какую разновидность бодрящего напитка преподнести: растворимый, молотый или в зернах. Сейчас в магазинах встречаются самые разные наборы и даже адвент-календари с теми же чаями – полезный и оригинальный подарок. Еще один вариант – набор со сладостями: конфетами, печеньем, пряниками, пирожными. Перед ним точно никто не устоит.

9. Уютная пижама


Пижама может быть более классической или более уютной

Пижама может быть более классической или более уютной


Если знаете размер одежды близкого человека, смело можете отправляться в магазин за теплой и уютной пижамой из натуральных материалов. Она может быть разной по комплектации: футболка + шорты, майка + бриджи, свитшот + брюки. Подумайте, насколько тепло в квартире друга, и делайте соответствующие выводы относительно того, какая пижама будет наиболее уместной. Можно выбрать вещь с новогодней тематикой, однотонную, классическую (с рубашкой). Опирайтесь на вкусы того человека, которому будете преподносить подарок. В крайнем случае, всегда можно спросить – тогда точно не ошибетесь, и все будут довольны.

Также перед Новым годом полезно будет узнать про 7 правил, как не дарить бесполезные вещи и не ловить на себе недовольные взгляды

А если вы просто идете в гости и не знаете, что преподнести друзьям, испеките вкусный вишневый торт. Рецепт вы найдете в видео




Обратите внимание:







4066
29.11.2022 23:47
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё