Лайфхак RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 1
+1
-1 0
Разное    



Каждая хозяюшка старается создать дома уют и чистоту. Но зачастую у неё просто не хватает времени на решение всех домашних задач. В этом случае на выручку приходят бытовые хитрости, которые способны выручить в любой ситуации. Что сделать, чтобы букет цветов простоял как можно дольше? Молния опять заедает, и вы не знаете, как с ней справится? Какими лайфхаками пользуются кондитеры? Ответы на все эти вопросы вы найдёте в нашей сегодняшней статье.


1. Молнии больше не будут заедать!


Шампунь спасёт заевшую молнию!

Шампунь спасёт заевшую молнию!


Какой косметический продукт найдётся в каждом доме? Даже в холостяцкой квартире? Конечно же, шампунь. Удивительно, но и его можно использовать для решения бытовых задач. И благодаря нам вы тоже сможете это сделать.

Наверно, каждый из нас хоть раз сталкивался с заевшей молнией. Процесс не из приятных. Особенно если вы опаздываете на встречу. Вот тут-то нам и поможет шампунь. Просто возьмите капельку и натрите им молнию. Она без труда поддастся, а вам не придётся нести одежду в ремонт.

2. Букет цветов простоит гораздо дольше!


Обычная сода позволит букету простоять гораздо дольше обычного!

Обычная сода позволит букету простоять гораздо дольше обычного!


Весной хочется создавать дому особую атмосферу. И цветы отлично для этого подходят. Однако срезанные букеты стоят слишком мало времени. Но только не у опытных хозяюшек. Ведь они точно знают, что нужно делать, чтобы букет простоял неделями.

А секрет, оказывается, достаточно прост. Вас на помощь придёт обычная сода, которая есть в каждом доме. Налейте в вашу воды. После чего растворите в ней чайную ложку соды. И только после этого ставьте цветы в вазу. Благодаря соде вода станет обеззараженной, что и позволит вашему букету дольше радовать вас.

3. Бигуди храним в стиральной машинке!


Бигуди-липучки спасут одежду от шерсти!

Бигуди-липучки спасут одежду от шерсти!


Многие знают, что при помощи бигуди-липучек можно создать объемную прическу. Однако мало кто задумывается о том, как ещё их можно использовать. А ведь они становятся прекрасным помощником для владельцев домашних питомцев.

Если вы счастливый обладатель домашнего животного, то точно сталкивались с проблемой шерсти. Даже после стирки, на вещах остаются шерстинки. К счастью, этого легко избежать. Достаточно постирать вещи вместе с бигуди-липучками. Они быстро соберут на себя всю шерсть, и вещи будут выглядеть как новые.

4. Удивительный секрет от кондитеров!


Теперь глазурь сможет сделать даже ребёнок!

Теперь глазурь сможет сделать даже ребёнок!


Сладкая выпечка способна собрать вместе всю семью. Ведь так приятно испечь что-нибудь вкусненькое всем вместе. И у каждой хозяюшки есть свой список десертов на все случаи жизни. Только вот глазурь удаётся приготовить далеко не всем. К счастью, мы узнали невероятный секрет от кондитера, который позволит приготовить глазурь даже ребёнку.

Для начала следует обильно посыпать выпечку сахарной пудрой. После чего поднесите к ней фен и включите его. За счёт потока горячего воздуха пудра быстро начнёт плавиться, превращаясь в красивую глазурь на выпечке. Этот простой способ также позволяет избежать лишнего беспорядка на кухне.

5. Больше никаких жирных пятен!


Кока-кола справится сразу с двумя бытовыми задачами!

Кока-кола справится сразу с двумя бытовыми задачами!


Масляные пятна очень сложно отстирать. Это известно каждому. Но благодаря нашей бытовой хитрости вас больше не испугают жирные пятна на одежде.

А поможет с ними справиться обычная кока-кола. Полстакана газировки следует залить в отсек вместе с порошком. Такое простое действие не только позволит без труда отстирать жирные пятна, но и почистит стиральную машинку. Ведь в составе колы находится фосфорная кислота, которая прекрасно удаляет известью и ржавчину. Таким образом, один совет поможет справиться сразу с несколькими бытовыми задачами.

6. А Вы храните дрель на кухне?


Дрель модернизирует овощечистку!

Дрель модернизирует овощечистку!


Иногда бытовые сложности требуют кардинально нового взгляда на ситуацию. Именно в таких случаях появляются необычные бытовые хитрости, которые потом передаются из уст в уста. Именно таким не стандартным подходом к ведению домашнего хозяйства мы и хотим с вами поделиться.

Представьте ситуацию, в которой вам нужно очистить целую корзину яблок. Хозяюшки сразу подумали про овощечистку. Но оказывается, ее можно отлично модернизировать. И поможет нам в этом дрель. На светило следует разместить яблоко. После чего поднести к нему овощечистку и включить дрель. Советуем делать это вдвоём, так как держать овощечистку и включенную дрель может быть неудобно. Однако с помощью нашего совета вы сможете почистить целую гору яблок за считанные мгновения.

Сегодня мы поделились с вами бытовыми хитростями на все случаи жизни. Надеемся, они помогут облегчить ваш быт. Делитесь с нами в комментариях, какими из них вы уже успели воспользоваться. А пока предлагаем узнать как быстро почистить шланг для душа и ещё 5 нестандартных бытовых решений>>


Обратите внимание:







1870
31.03.2024 20:47
В закладки
Версия для печати




Смотрите ещё

  • Как сохранить белизну вещей и быстро почистить столовые приборы: 7 необычных советов для лёгкого быта 14.04.2024 0
  • Как отмыть белые кроссовки и спасти заедающую молнию: 6 полезных хитростей по ведению домашнего хозяйства 26.02.2024 0
  • Зачем нужно смазывать лук сливочным маслом: 7 секретов ведения домашнего хозяйства 13.02.2024 0