Лайфхак RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Разное    



Многие соотечественники, ведущие собственное дачное хозяйство, выращивают на грядках помидоры. При этом каждый дачник заинтересован в том, чтобы собрать как можно более богатый урожай. Увеличить его качественные и количественные показатели позволит одна проверенная годами хитрость, которую следует обязательно применить во время цветения томатов.


Поможет борная кислота. /Фото: fi.pinterest.com.

Поможет борная кислота. /Фото: fi.pinterest.com.


Цветение и активный рост томатов начинается именно в летний период. Жаркий сезон начнется уже буквально через несколько дней, а потому в пору задумываться над тем, как можно увеличить урожай помидоров. Заставить томаты приносить богатый урожай можно при помощи обработки их в период цветения одним проверенным средством. Речь, конечно же, идет про биостимуляторы. Одним из лучших является борная кислота.

Можно купить готовое удобрение. /Фото: sadogorod25.ru.

Можно купить готовое удобрение. /Фото: sadogorod25.ru.


Пойти можно одним из двух путей: «народным» или специализированным. В первом случае придется отправиться в аптеку и приобрести там борную кислоту. Из нее делается раствор: на 10 литров воды высыпается 2 грамма борного порошка. Жидкость хорошенько размешивается. Во втором случае можно просто купить готовый биостимулятор содержащий бор. Разводится такое средство в соответствии с инструкцией. Также в ведро с водой можно по желанию плеснуть стакан молока и добавить 30 капель йода.

Нужно опрыскать каждый куст. /Фото: live-dacha.ru.

Нужно опрыскать каждый куст. /Фото: live-dacha.ru.


Опрыскивание кустов томатов борным раствором осуществляется строго вечером или в пасмурную погоду. Необходимо это для того, чтобы обрабатываемые растения не получили ожога от солнечных лучей. При помощи пульверизатора хорошенько обрабатывается каждый куст. Опрыскивание проводится в момент цветения помидоров. Спустя несколько часов после обработки также рекомендуется оборвать нижние листики на кустах, чтобы обеспечить дополнительный приток воздуха.

Отличные томаты. /Фото: multiurok.ru.

Отличные томаты. /Фото: multiurok.ru.


В продолжение темы читайте про как обычная свекла поможет вырастить богатый урожай помидоров.


Обратите внимание:







20441
26.05.2021 15:06
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё