Fashion RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Одежда    

Ошибки, которые мы ежедневно допускаем в своем повседневном уходе.

Ошибки, которые мы ежедневно допускаем в своем повседневном уходе.

Волосы - это не что-то такое, что растет само по себе. Они нуждаются в тщательном и заботливом уходе. В противном случае, толку от них на голове будет мало. При этом, есть еще и несколько пагубных привычек, которые в кратчайшие сроки сделают волосы слабыми и легко ломающимися.

1. Пренебрегать расчесыванием


Вы редко расчесываете волосы.

Вы редко расчесываете волосы.

Не стоит бояться травмировать свою шевелюру расческой. Более того, регулярные расчесывания нужны нашим волосам для здоровья. Делать это нужно тщательно и осознано 2-3 раза в день, по три минуты в разных направлениях. Начинайте расчесывание с кончиков, потом от корней по всей длине и напоследок перекиньте волосы наперед и расчешите затылочную зону. Такие манипуляции обеспечат приток крови и волосы будут быстрее расти.

2. Расчесывать мокрые волосы


Расчесывать волосы сразу после мытья.

Расчесывать волосы сразу после мытья.

Мокрые волосы очень хрупкие и уязвимые. В это время расческа может нанести им серьезный вред. Использование щетки в этот момент сделает волоски хрупкими, ломкими и приведет к сечению. Поэтому расческу лучше заменить собственными пальцами. С их помощью вы сможете аккуратно распутать пряди и разложить их по местам. Если же без расчески не обойтись, выбирайте гребень с крупными зубьями.

3. Расчесываться от корней


Расчесывать волосы от корней.

Расчесывать волосы от корней.

Расчесывать волосы от корней – грубая ошибка, цена которой истонченные концы, сечение и ломкость волос. Кроме того, такое расчесывание может усугубить проблему выпадения волос. Особенно, это опасно для обладательниц длинных волос. Запомните, расчесывать волосы начинать расчесывание стоит с кончиков, плавно перемещаясь в сторону корней.

4. Наносить шампунь со стороны лба


Начинать нанесение шампуня со стороны лба.

Начинать нанесение шампуня со стороны лба.

Вы совершаете ошибку, если начинаете наносить мытье головы, нанося шампунь на волосы со стороны лба. Волосы в этой части головы больше всего подвергаются механическим воздействиям и повреждениям, а значит они более ломкие и слабые. А вот на затылке растут самые крепкие волосы. Поэтому именно туда следует наносить шампунь, вспенивать и осторожно распределять по остальным частям головы.

5. Вспенивать шампунь на голове


Вспенивать шампунь прямо на голове.

Вспенивать шампунь прямо на голове.

Если ваши волосы и так не отличаются здоровьем, не травмируйте их еще больше, вспенивая шампунь прямо на голове. Под воздействием теплой воды чешуйки открываются и спутываются из-за трения. Чтобы уменьшить механическое воздействие, перед нанесением шампуня, вспеньте его в руках.

6. Мыть голову горячей водой


Мыть голову слишком горячей водой.

Мыть голову слишком горячей водой.

Никогда не мойте голову слишком горячей водой. Это чревато пересушенной кожей и появлением перхоти. Используйте исключительно теплую или прохладную воду. Это обеспечит приток крови и позволит закрыть чешуйки.

7. Не расчесываться перед мытьем


Не расчесывать волосы перед мытьем.

Не расчесывать волосы перед мытьем.

Перед тем, как приступить к мытью волос, не поленитесь тщательно расчесать волосы. Если этого не сделать, то узелки, которые уже есть на волосах, под струей воды спутаются еще сильнее. Из-за этого, после мытья расчесать шевелюру будет еще сложнее и есть шанс сильно повредить волосы.

8. Сильно тереть волосы


Слишком сильно вытирать волосы.

Слишком сильно вытирать волосы.

Не слишком усердствуйте, когда вытираете волосы полотенцем. Сильное трение может навредить волосам, из-за чего они станут слабыми и ломкими. Правильнее всего, после мытья слегка отжать волосы над ванной, положить сверху полотенце и легкими сживающими движениями убрать излишки влаги по всей длине.

9. Наносить укладочные средства сразу после укладки


Наносить средства для укладки на теплые волосы.

Наносить средства для укладки на теплые волосы.

Никогда не наносите средства для укладки на теплые, только высушенные волосы. Делать этого не стоит так как средства проникнут глубоко в структуру волоса и сделают его сухим и слабым. Чтобы этого не произошло, подождите несколько минут пока волосы не остынут или остудите их с помощью холодного воздуха из фена.

10. Сушить волосы на максимальной мощности


Сушить волосы феном на максимальной мощности.

Сушить волосы феном на максимальной мощности.

Даже, если у вас крепкие и здоровые волосы, регулярная сушка феном на максимальной мощности, может здорово им навредить. Сильный поток горячего воздуха быстро сделает шевелюру сухой и ломкой. Кроме того, при такой сушке волосы сильно спутываются и ломаются во время расчесывания. Также не стоит использовать слишком горячий воздух так, как в таком режиме очень легко пересушить волосы и лишить их внутренней влаги.

11. Спать с распущенными волосами


Оставлять волосы распущенными на ночь.

Оставлять волосы распущенными на ночь.

Этот пункт касается исключительно девушек с длинными волосами, которые не заплетают их на ночь. Дело в том, что волосы могут подвергаться вредному механическому воздействию даже ночью. Ерзание по подушке, пот, неаккуратные движения руками – все это может негативно сказаться на состоянии волос. Дабы избежать всех этих неприятностей и сохранить свою шевелюру здоровой и красивой, заплетайте волосы в свободную косу или высокий не затянутый пучок.

Видео-бонус:




В продолжение темы читаем про то, как сделать резьбу на трубе своими руками без серьезных затрат.


Обратите внимание:







11068
24.07.2018 17:02
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё