Автомобили RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Машины    



Приобретение автомобиля – серьезный шаг для большинства соотечественников, в первую очередь по причине того, что он требует серьезнейших вливаний капитала. Далеко не каждый способен справиться с подобной покупкой самостоятельно сходу. Одни прибегают к помощи кредитов. Другие – обращаются к вторичном рынку. Самое время вспомнить наиболее удачные бюджетные авто десятилетия и разобраться, как с ними ситуация обстоит сейчас.


1. Ford Fiesta



Отличное авто. |Фото: yandex.by.

Отличное авто. |Фото: yandex.by.


Наибольшая популярность данного авто пришлась в России на 2002-2018 годы. Самая популярная модель – это «шестерка» от 2009 года. Найти на вторичном рынке можно за 400 тысяч рублей. Не у «заряженных» образцов моторы бывают на 1.2-1.6 литра и дают до 101 л.с на выходе. Коробка передач может быть любая. Важным достоинством Fiesta является то, что машина почти не попадала в таксопарки за последние годы.

Можно смело брать. |Фото: carsweek.ru.

Можно смело брать. |Фото: carsweek.ru.


В целом автомобиль хвалят за высокую надежность и неплохую динамику для столь скромного набора моторов. Высокое качество сборки, просторный салон и багажник также идут в жирный плюс. Ругают Fiesta, как правило, за бедную комплектацию, не самую высокую ремонтопригодность и недостаточно надежную коробку-робота.

2. Volkswagen Polo



Добротная машина. |Фото: yandex.by.

Добротная машина. |Фото: yandex.by.


В целом речь идет об автомобилях выпуска 2001-2020 года, однако в действительности, на куда больше интересует лишь V поколение 2016-2017 годов производства. Именно оно продается за суммы до 400 тысяч рублей. Самый популярный мотор – 1.2 литра с мощностью на 64 л.с. Встречаются и 1.6-литровые агрегаты на 105 л.с. Трансмиссия может быть механикой, роботом или автоматом. В отличие от описанного выше кандидата, найти Polo, который это время не поработал в такси будет достаточно сложно.

Многие авто были такси. |Фото: yandex.kz.

Многие авто были такси. |Фото: yandex.kz.


Хвалят детище Volkswagen, конечно же, за высокую надежность и низкую стоимость. А вот поругать «немца» впору за отвратительную шумоизоляцию, крайне бедную комплектацию и очень жесткую (просто до крайности) подвеску.

3. Hyundai Solaris



Можно брать. |Фото: sm-news.ru.

Можно брать. |Фото: sm-news.ru.


Лучше всего брать автомобили первого поколения, которые также назывались «Accent» и выпускались с 2010 по 2017 год. В отличие от конкурентов данный бюджетный автомобиль имеет куда более производительные двигатели. В распоряжении Solaris моторы объемом от 1.4 до 1.6 литров с отдачей до 123 л.с. Коробка передач может быть автоматической или механической. Важной проблемой, как и в случае с Volkswagen Polo, является «трудовое прошлое» Solaris. Вероятность того, что авто успело потрудиться в такси – критически велика.

Есть хорошие авто. ¦Фото: yandex.ua.

Есть хорошие авто. ¦Фото: yandex.ua.


Похвалить автомобиль можно за высокий показатель экономичности, а также достаточно дешевое техническое обслуживание. Кроме того, Solaris весьма вместительная машинка. Ругает автомобиль большинство водителей за низкое качество ЛКП, низкий дорожный просвет и не слишком хорошо работающие двигатели.

Если хочется узнать еще больше интересного, то стоит почитать про 3 немаловажные вещи, которые нужно сделать после приобретения подержанного авто.


Обратите внимание:







25935
15.03.2020 10:34
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё