Автомобили RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Машины    



Отечественное производство автомобилей в публичном пространстве представлено целым рядом известных брендов. Однако это не значит, что других на наших просторах нет, просто они не так знамениты среди обывателей. При этом это не сколько не умаляет качества их продукции или репутацию, а значит, они имеют право быть более известными. Вашему вниманию «пятёрка» российских автомобильных компаний, о которых знают не все.

1. Rusak


Вездеход Rusak 3994 К-8.

Вездеход Rusak 3994 К-8.


Компания, название которой расшифровывается как «Русская Арктическая Компания», была основана в 2005 году в Богородске и занимается опытным изготовлением и испытаниями нескольких видов автомобильной техники. Правда, на данный момент серийное производство они никак не могут запустить. Сегодня самым перспективным считается вездеход на шинах низкого давления Rusak-3992, который был разработан в двух модификациях - К-6 и К-8. Возможно, именно он станет первым серийным автомобилем компании.

2. «Тарусь»


Самое знаменитое детище компании - «Тарусь 2x2». /Фото: youtube.com

Самое знаменитое детище компании - «Тарусь 2x2». /Фото: youtube.com


Компания «Тарусь» базируется в Калужской области и пока что имеет в своём распоряжении только одну серийную модель - мотовездеход «Тарусь 2x2». Этот двухколёсный конь получился очень удачным: его отличает лёгкость (масса составляет всего 82 кг), способность беспрепятственно передвигаться по снегу глубиной 35 см, преодолевать бездорожье и даже лестницы. Поэтому потенциальные потребители уже ждут новые разработки от молодой, но перспективной российской компании.

3. «Транс-Альфа»


Сегодня компания уже проектирует автономные троллейбусы. /Фото: krd.ru

Сегодня компания уже проектирует автономные троллейбусы. /Фото: krd.ru


В отличие от вышеупомянутого бренда «Транс-Альфа» появился в 2001 году на базе Вологодского механического завода, который был основан ещё при Советском Союзе в 1970 году. Кроме того, будучи ранее предприятием по ремонту троллейбусов и автобусов, новая компания была переориентирована на их производство. Среди известных моделей бренда – троллейбус 5298-01 «Авангард».

4. «Шерп»


Уникальный вездеход от российской компании. /Фото: topautotube.ru

Уникальный вездеход от российской компании. /Фото: topautotube.ru


Фирма из Санкт-Петербурга была основана и запустила производство в 2012 году. Компания занимается разработкой вездеходов: регулярно на просторах Интернета появляются записи испытаний пока что единственного их вездехода, который, впрочем, существует уже в двух модификациях. И эта машина, судя по имеющейся информации, пока что не нашла таких препятствий, которые не сумела бы преодолеть.

5. «Тонар»


Тяжелые машины отечественного производства. /Фото: autoreview.ru

Тяжелые машины отечественного производства. /Фото: autoreview.ru


Российская автомобильная компания была основана на излёте Советского Союза - в 1990 году в деревне Губино Орехово-Зуевского района. Мало кто знает, что отголоски социалистического прошлого отобразились в названии фирмы «Тонар» расшифровывается как «товары — народу». А сегодня машиностроительный завод считается крупнейшим производителем прицепов и грузовиков, в особенности, седельных тягачей и карьерных машин.

Хочешь узнать больше об оригинальном средстве передвижения для военных, которое использовалось сто лет назад? Смотри видео на нашем канале:



В дополнение к теме: Когда мороз - не помеха: 5 вездеходов, которые были созданы для условий арктического климата


Обратите внимание:







4084
13.10.2021 15:08
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё