Общество RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Разное    




Если человек по-настоящему уважает себя, то он точно никому не станет говорить об этом вслух. Напротив, люди высокомерные, которые лишь показаться хотят уважающими себя, часто слишком хвастливы и многословны в описании своих мнимых достоинств. Есть некоторые поведенческие мелочи, которые без слов и доказательств покажут человека, который, как говорят в народе, «не на помойке себя нашёл». Пять таких моментов собрал материал.


1. Неоспоримая возможность позволить себе ответить не сразу на неэкстренные сообщения



Неофициальная переписка в коммуникате/мессенджере предполагает ответы по мере возможности.

Неофициальная переписка в коммуникате/мессенджере предполагает ответы по мере возможности.


Уважающий себя человек вполне может позволить себе не сразу ответить на сообщения, если они отправлены не по работе и не в рабочее время. Если сообщение не носит экстренный характер, то вежливый человек вполне может ответить тогда, когда появится время и подобающее настроение для продолжения электронной беседы.

2. Неспособность пользоваться сломанной/порванной/частично разбитой вещью



Треснувшее защитное стекло я заменю завтра.

Треснувшее защитное стекло я заменю завтра.


В центре одного областного центра Беларуси 6 дней в неделю с 9 утра до 18 вечера при любой погоде стоит очередь в один сервисный центр. А все дело в том, что там по демпинговой цене наклеивают новое защитное стекло на экран смартфона. Уважающий себя человек никогда не позволит себе пить из чашки со сколом, ходить в носках с дыркой не любом месте (даже если не планируется снимать где бы то ни было обувь) или спокойненько ходить месяцами с разбитым защитным стеклом смартфона. Утонченность - в мелочах. С разбитыми защитками спокойно ходят разве что дети, которые проштрафились и не смогли получить карманных денег от родителей на новую защитку. Но дело не только в этом. Если уронить телефон с разбитой защиткой, разобьется и сам модуль. А уважающий себя человек никогда не позволит себе быть столь беспечным.

3. Недопустимость питаться чем попало



Это точно не про уважение к себе! / Фото: smallgames.ws

Это точно не про уважение к себе! / Фото: smallgames.ws


Ни о каком уважении к себе не может быть и речи, если человек питается как попало. И речь здесь ни разу не идет о высокой стоимости пищи. Даже не располагая большими финансами, любящий себя человек будет стараться составить себе сбалансированный рацион - куриная грудка и свежие овощи, любые варианты раздельного питания и т.п. Человек, который позволяет себе регулярно есть смаженки, макароны быстрого приготовления и сосисок по акции, разумеется, относится к себе с огромным пренебрежением.

4. Категорическая неспособность игнорировать плохое состояние полости рта



Жесть. / Фото: vegastom.ru

Жесть. / Фото: vegastom.ru


Здоровая улыбка и свежее дыхание - залог не только хорошего самочувствия, но и уважения к себе. Неухоженные (или - прости Господи! - нечищенные) зубы, кровоточащие десны, черный кариес и запах изо рта сводят на нет любые попытки выглядеть привлекательно. Люди, относящиеся к себе с любовью и уважением, помнят об этом, а потому регулярно посещают стоматолога и тщательно следят за состоянием полости рта. Толку разъезжать на Лексусе, если у вас воняет изо рта? Нет, у уважающего себя человека нет черных пятен на зубах и смрадного дыхания.

5. Невозможность не предотвращать ужасное состояние ступней



Этих вещей достаточно, чтобы иметь ухоженные стопы.

Этих вещей достаточно, чтобы иметь ухоженные стопы.


Это касается представителей обоих полов. Нелечение грибка, отросшие ногти, которые рвут носки, грязь под ногтями, жуткая загрубевшая кожа стоп - всё это никогда не позволит себе спокойно иметь уважающий себя человек. И точка. На фото выше представлен идеальный вариант для женщины: ножницы, тёрочка для огрубевших мест стоп, увлажняющий крем и прозрачный лак. Набор для мужчины исключает... ТОЛЬКО ПРОЗРАЧНЫЙ ЛАК.

Если вам нравятся материалы о том, как узнать человека по мелочам, то ознакомьтесь на Novate.Ru с материалом 6 ситуаций, который гарантированно помогут распознать гнильцу в вашем потенциальном муже.



Обратите внимание:







16619
13.10.2020 08:47
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё