Автомобили RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Машины    



Каждый автомобилист прекрасно знает о том, что машина не должна испускать никаких посторонних шумов от своих узлов за исключением тех, что появляются в результате нормального функционирования агрегатов. Если от колес идут какие-то странны подозрительные шумы, то в пору проверить ходовую часть. Однако, может статься так, что дело вовсе не в ней. Вот еще три популярные причины возникновения посторонних звуков.


Шум на самом деле не от колеса. /Фото: drive2.ru.

Шум на самом деле не от колеса. /Фото: drive2.ru.


Итак, если сразу исключить вероятность шума от колес по причине проблем, связанных с ходовой частью, то среди наиболее распространенных проблем остается всего три повода. Именно с ними в 9 из 10 случаев сталкиваются мастера на СТО. Разберемся же, на что следует обратить свое внимание до того, как обратиться за высококвалифицированной помощью.

Шумит подвеска. /Фото: yandex.ru.

Шумит подвеска. /Фото: yandex.ru.


Шуметь может «управляемая подвеска» - узел, использующийся для гашения пульсации давления насоса. Чаще всего странный гул появляется непосредственно во время движения автомобиля. Главными виновниками появления посторонних звуков являются шланги магистралей системы «адаптивной подвески». Стоит также отметить, что даже после ремонта шумы могут продолжаться еще некоторое время, прежде чем исчезнут.

Шуметь могут подшипники. /Фото: barma.by.

Шуметь могут подшипники. /Фото: barma.by.


Другой наиболее распространенной причиной шума от колес являются, конечно же, подшипники навесного оборудования силового агрегата авто. На самом деле их-то и следует проверить в первую очередь после проверки ходовой части. В большинстве случаев проблемы возникают в электрогенераторе или помпе системы охлаждения. Из-за того, что перечисленные агрегаты находятся (как правило) в нижней части двигателя, то во время их сбоя создается ошибочное впечатление, будто бы шум идет от колес.

Может шуметь вот эта деталь. /Фото: spolshy.com.ua.

Может шуметь вот эта деталь. /Фото: spolshy.com.ua.


Последнее по списку, но не по значению из того, что следует проверить – опора коробки передач. Если подушка, фиксирующая КПП, отжила свое, то она также может стать причиной появления посторонних шумов. Зачастую проблема возникает вместе с ослабеванием тамошних креплений.

В продолжение темы можно почитать про 5 позитивных советов, которые помогут значительно продлить жизнь АКБ.


Обратите внимание:







19552
1.04.2020 14:54
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё