Fashion RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Одежда    



Звезды и фэшн-блогеры так стильно выглядят в трендовых вещах, что очень сложно удержаться и не приобрести нечто похожее. Однако не стоит слепо доверять модным тенденциям – большинство из них идут далеко не всем и подчеркивают все недостатки. Novate.ru рассказывает, какие тренды могут быть опасными для вашей фигуры, и как их укротить, если очень хочется повторить look с подиума.

Мода – штука сложная. Наверняка вы не раз попадали в ситуацию, когда вам очень нравилась какая-то вещь. Она прекрасно смотрелась на манекене, подруге, знаменитости или мимо проходящей девушке, но вам совершенно не подошла. Скорее всего, вы сильно расстраивались по этому поводу – и очень зря! Ваша фигура уникальна, у вас, как и у любого другого человека, есть свои сильные и слабые стороны, поэтому одежду нужно подбирать с учетом этих особенностей. Рассказываем, как это сделать.

Тренд 1: Прозрачные ткани


Лучше надевать прозрачные элементы не на белье, а например, на платье

Лучше надевать прозрачные элементы не на белье, а например, на платье


А вы тоже заметили, что в этом сезоне социальные сети буквально взрываются от полупрозрачных футболок, платьев и лонгсливов? Многие фэшн-блогеров добавляют их в свои образы, отдавая дань моде 2000-х. И хотя некоторые стилисты выступают против излишне откровенных просвечивающихся вещей, мы смело можем сказать, что стилистику нулевых не остановить – прозрачные аутфиты мега-актуальны.

Несмотря на такую популярность, некоторые девушки отказывают себе в удовольствии носить прозрачные вещи, так как боятся показать больше, чем хотелось бы. Это и правда утомительно – тщательно следить за тем, чтобы одежда не просвечивалась слишком сильно, не сползала и не открывала участки тела.

Однако есть один лайфхак, который позволит сделать просвечивающиеся ткани неотъемлемой частью если не повседневных, то праздничных аутфитов точно. И он заключается в следующем: грамотно подберите первый слой. Отличный вариант – бесшовное нижнее белье или боди телесного цвета. Оно надежно скроет все то, что вам бы не хотелось показывать, поможет чувствовать себя привлекательно и уверенно. Конечно, звезды и стилисты обыгрывают белье как часть аутфита, но это уже уровень мастера – начинать всегда следует с базы.

Тренд 2: Подплечники


Отлично смотрятся пиджаки с подплечниками

Отлично смотрятся пиджаки с подплечниками


А это уже привет из 30-х годов. Впервые данный элемент в своей коллекции применила парижский модельер и дизайнер, одна из создательниц «прет-а-порте» Эльза Скиапарелли. Однако в то время подплечники не оценили – они вошли в моду только через десять лет. В следующий раз элемент проявил себя благодаря Иву Сен-Лорану в 70-х годах, а затем – в 80-х, когда началась вторая волна феминизма. И вот спустя 40 лет гиперболизированные плечи снова к нам вернулись.

Интересно, что они до сих пор выполняют ту же функцию, что и в эпоху феминизма – заставляют почувствовать силу, властность, уверенность, целеустремленность. Подплечники привлекают внимание – в этом их плюс и одновременно минус, ведь если будет присутствовать даже минимальное нарушение баланса объемов, образ из стильного превратится в комичный.

Чтобы этого не произошло, сочетайте одежду с увеличенными подплечниками с нейтральным низом, например, прямыми джинсами базового цвета. Такой прием поможет добиться желанного баланса и избежать нелепости в аутфите.

Тренд 3: Бахрома


Бахрома на клетчатом шарфе - отличное воплощение тренда

Бахрома на клетчатом шарфе - отличное воплощение тренда


И снова мы убеждаемся в том, что мода циклична. Сейчас в тренде 20-е годы, а значит, бахрома снова в топе. Если вы видели дизайнерские показы, то наверняка обращали внимание, что кутюрье предлагают не просто добавлять минимальное количество бахромы в виде декора. Они диктуют моду на ее гиперболизированную, длинную версию. Модели выходят на подиум в куртках с «крыльями», а также в юбках и платьях с «лапшой».

В условиях fashion-мира подобные наряды смотрятся эффектно, а вот в повседневной жизни – очень странно и не всегда удобно. Если же вы твердо уверены в том, что хотите «приручить» бахрому, вот несколько вариантов:

• составьте монохромный аутфит – в этом случае бахрома будет выступать в виде яркого и интересного акцента, а вы сможете избежать излишней драматичности в образе;
• примерьте джемпер с яркой ассиметричной бахромой или разноцветный стильный шарф в клетку. Кстати, этот аксессуар сейчас на пике популярности, благодаря гармоничной палитре, в которой оттенки «перетекают» друг в друга, а квадраты образуют стильную мозаику.

Тренд 4: Кожаный total-look


Несколько хитростей, чтобы  кожаный total-look выглядел удачно

Несколько хитростей, чтобы кожаный total-look выглядел удачно


Не так давно в моде был total-деним, а сейчас появился его более дерзкий и стильный вариант. С учетом того, что мы говорим о зимних трендах, кожаные вещи станут не только эффектными, но еще и весьма практичными составляющими образа. Какие же тогда опасности скрывает в себе такой аутфит?

Дело в том, что кожа, как и любая другая блестящая ткань, может визуально прибавить несколько лишних килограммов. К счастью, это легко исправить. Просто отдайте предпочтение матовым материалам – они абсолютно безопасны для вашей фигуры. Что касается блестящей ткани, то сгладить негативное влияние получится, если сделать акцент на талии и немного приоткрыть запястья.

Тренд 5: Фуксия


С розовой одеждой можно составить и яркие, и сдержанные образы

С розовой одеждой можно составить и яркие, и сдержанные образы


Яркие цвета – это всегда риск. С одной стороны они освежают, позволяют быть в центре внимания, но с другой, если их неправильно сочетать с другими оттенками, есть все шансы превратиться в попугая. Модная в этом сезоне фуксия не является исключением. Она согревает, вызывает улыбку и поднимает настроение в пасмурный день, но в плене комбинаций вызывает вопросы.

Перечисляем беспроигрышные варианты: зеленый, желтый, красный, фиолетовый, оранжевый. Да, это смело, но кто сказал, что вы должны бояться быть яркой? Если же хочется составить более спокойный и лаконичный аутфит, обратите внимание на сочетание с серым, молочным и темно-синим.

Тренд 6: Пальто макси


С пальто макси нужно носить каблуки, чтобы вытянуть силуэт

С пальто макси нужно носить каблуки, чтобы вытянуть силуэт


Длина миди является наиболее актуальной, не потому что она единственная из всех смотрится красиво. Просто она самая безопасная. А вот макси полна сюрпризов и не всегда приятных. Стильный образ очень легко испортить, если нарушить пропорции – в таком случае пальто будет визуально «прибивать» к земле и делать фигуру приземистой.

Исправить положение помогут элементы, которые вытягивают силуэт. Это каблук, танкетка, высокая прическа, V-образный вырез, вертикаль и пр. Также можно поэкспериментировать с объемами – если пальто оверсайз, подбирайте к нему облегающие брюки и изысканную обувь, например, ботфорты на шпильке.

Тренд 7: Большие сумки


Большие сумки лучше носить с объемными вещами, чтобы сохранить пропорции

Большие сумки лучше носить с объемными вещами, чтобы сохранить пропорции


Наконец-то наши мамы дождались того момента, когда обожаемые ими огромные сумки, в которые смело можно положить буханку хлеба, стали модными. Да-да, модный мир буквально кричит о том, что в гардероб нужно добавить макси-шоппер или сумку-мешок, как у Dior и Loewe.

Массивные сумки с легкостью могут «заслонить» вас, особенно если вы являетесь обладательницей невысокого роста. Между объемами аксессуара и собственными пропорциями невероятно сложно балансировать. Освойте каблуки и обратите внимание на одежду оверсайз.

В продолжение темы трендов читайте про 7 модных зимних вещей, в которых женщины за 40 будут выглядеть богинями

Также рекомендуем посмотреть полезное видео о том, зачем варить свеклу с хлебной корочкой



Обратите внимание:







3975
26.12.2022 12:12
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё