Лайфхак RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 1
+1
-1 0
Разное    



Сода являлась незаменимым помощником в быту ещё у наших бабушек. Кто-то считает ее устаревшим продуктом. Однако невозможно отрицать ее удивительную эффективность в бытовых вопросах. Сегодня мы хотим поделиться с вами нестандартным подходом применения соды в домашнем хозяйстве. Как почистить мягкие игрушки без стирки? Что позволит сохранить яркость овощей? И как избавить банки от запаха консервации? Обо всем этом вы узнаете из нашей сегодняшней статьи.


1. Убираем запах консервации из банок!


Сода эффективно уберёт запах консервации!

Сода эффективно уберёт запах консервации!


Моющие средства редко могут отмыть запах консервации с первого раза. Зачастую банки приходится перемывать несколько раз, чтобы добиться идеальной чистоты. А это отнимает время от других домашних дел. Но есть средство, которое справиться с запахом консервации за несколько минут.

Насыпьте немного соды в банку и залейте тёплой водой. После чего закройте крышку и как следует встряхните банку несколько раз. Запах исчезнет без следа.

2. Чистим мягкие игрушки без стирки!


Сода быстро почистит мягкие игрушки!

Сода быстро почистит мягкие игрушки!


Плюшевые игрушки очень любимы маленькими детьми. Однако перестирать множество мягких игрушек не всегда возможно. К счастью, мы точно знаем, как почистить их без стирки.

Возьмите пакет и положите туда игрушку. После чего обильно посыпьте ее содой. Завяжите пакет и потрясите его несколько минут. Открыв пакет, вы удивитесь результату. Сода станет темной от грязи и пыли, а игрушки - чистыми.

3. Губки для посуды теперь прослужат гораздо дольше!


Сода продлит срок службы губок для посуды!

Сода продлит срок службы губок для посуды!


Многие считают губки для мытья посуды расходным материалом. А ведь их вовсе не обязательно выкидывать каждый месяц. Все дело в хитрости, которая позволит пользоваться губкой намного дольше обычного.

И вновь нам на помощь приходит сода. Возьмите емкость и поместите в неё губки. Засыпьте из собой и добавьте немного тёплой воды. Оставьте губки на ночь, а с утра промойте под проточной водой. Такое простое действие поможет прослужить вашим губкам гораздо дольше.

4. Сохраняем яркость овощей!


Сода сохранит яркость овощей!

Сода сохранит яркость овощей!


Часто варите стручковую фасоль и брокколи? Но замечаете, что при варке теряется их цвет? У нас есть проверенное решение этой проблемы.

Просто добавьте всего щепотку соды при готовке. Это позволит сохранить яркость ваших овощей. Удивительно, но они не потеряют цвета даже на следующий день.

5. Раскрываем вкус и аромат чая!


Сода раскроет вкус чая!

Сода раскроет вкус чая!


Чайная церемония для хозяюшек часто имеет особое значение. Красивый сервиз и ароматный напиток помогают расслабиться после решения всех бытовых задач. Но только опытные хозяюшки точно знают, как усилить вкус этого удивительного напитка.

Все, что вам понадобиться - сода. Просто добавьте четверть чайной ложки на два литра чая, и вы удивитесь полученному результату. Вкус чая заиграет новыми красками.

6. Усиливаем действие клея!


Сода усилит действие клея!

Сода усилит действие клея!


Часто мелкие поломки в доме хозяюшки умудряются устранять самостоятельно. К примеру, разбившуюся шкатулку. Но они не просто берут супер клей. Они используют кое-что ещё.

Речь, конечно же, идёт о моде. Именно она помогает усилить сцепление клея. После того как вы склеите детали, необходимо посыпать содой место стыка. Такое простое действие позволит сделать вашу вещь гораздо прочнее.

Сегодня мы рассказали вам о нестандартных способах использования соды в домашнем хозяйстве. Делитесь в комментариях, какие ещё варианты применения соды в быту вам известны. А пока предлагаем узнать, зачем зелень накрывать пакетом:7 трюков, которые облегчат бытовые хлопоты>>


Обратите внимание:







1686
26.03.2024 09:07
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё