Лайфхак RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 1
+1
-1 0
Разное    



Кухня - отражение каждой хозяйки. Именно она ассоциируется с домашними делами и уютом. Но зачастую именно бытовые дела на кухне отнимают много времени и сил. Сегодня мы хотим поделиться с вами секретами, которые помогут вам на кухне. Вы узнаете, как легко устранить накипь с чайника. И что делать, если горячую кастрюлю с обедом нельзя ставить в холодильник, а время поджимает. Из нашей статьи каждая хозяюшка сможет найти для себя что-то новое.


1. Эффективный способ почистить чайник от накипи!


Устраняем накипь подручными средствами!

Устраняем накипь подручными средствами!


Накипь на чайнике - самая распространённая проблема для хозяюшек. И дело не только во внешнем виде, но и в безопасности. Ведь накипь попадает в воду, и она становится непригодной для употребления. Если вы не хотите тратить большие суммы на специализированные средства, наш совет точно вам поможет.

Для начала наполните чайник водой. Добавьте четыре ложки столового уксуса и поставьте его на огонь. После того как чайник закипит, слейте воду. Наполните чайник, вновь прокипятите и слейте воду. Эти действия необходимо повторить ещё три раза. И вы сможете забыть о накипи на долгое время.

2. Как быстро остудить кастрюлю?


Холодная вода спасёт ситуацию!

Холодная вода спасёт ситуацию!


Наверное, каждый хоть раз оказывался в ситуации, когда обед готовился в сжатые сроки. Чаще всего после окончания готовки вам необходимо было куда-то идти. Но все знают, что нельзя ставить горячую посуду в холодильник. И что же в этой ситуации можно предпринять?

На самом деле решение достаточно простое. Все, что вам нужно сделать - закрыть слив раковины пробкой и открыть холодную воду. После чего опустить в неё кастрюлю. Таким образом, она остынет намного быстрее, и ее без опасения можно будет поставить в холодильник.

3. Готовим пышный и аппетитный омлет!


Секрет самого воздушного омлета!

Секрет самого воздушного омлета!


Омлет является одним из самых популярных завтраков. Но приготовить его пышным и нежным - непростая задача. Благодаря нашей бытовой хитрости у вас этот процесс больше не вызовет затруднений.

Все, что вам нужно сделать - добавить щепотку соли перед взбиванием яиц. С ее помощью омлет получится воздушный и невероятно нежный.

4. Варим яйца без трещин!


Скорлупа больше не потрескается!

Скорлупа больше не потрескается!


Ещё один распространённый завтрак - вареные яйца. Многие хозяюшки сталкивались с проблемой трещин на яйцах. Если и вам это знакомо, то наш совет точно вам поможет.

В первую очередь стоит запомнить, что яйца следует опускать в холодную, а не кипящую воду. И перед тем как включить газ, мы советуем добавить в воду немного уксуса. Именно благодаря ему скорлупа не потрескается. А вы получите красивый и полезный завтрак.

5. Спасаем котлеты от излишнего жира!


Хлеб устранит лишний жир!

Хлеб устранит лишний жир!


Жареные котлеты - любимое с детства блюдо. Однако излишки масла могут его испортить. Что же делать, если вы переборщили с маслом или фарш попался слишком жирным? К счастью, мы точно знаем, как вам помочь.

Достаточно лишь одного кусочка хлеба. Пометите его на сковородку вместе с котлетами, и он заберёт излишки жира. А ваше блюдо получится вкусным и нежным.

6. Сохраняем зелень свежей!


В таком виде зелень дольше останется свежей!

В таком виде зелень дольше останется свежей!


Зелень содержит много необходимых человеку витаминов. На кухне у каждой хозяюшки в обязательном порядке найдутся и укроп, и петрушка, и зелёный лук. Но мало кто знает, как хранить их правильно. Ведь в холодильнике уже через пару дней они начинают портиться.

К счастью, мы знаем, как сохранить зелень на долгое время. В первую очередь необходимо ее промыть и высушить на полотенце. Далее необходимо подрезать стебли. После чего в стакан набираем холодную воду и ставим в него пучок зелени, а сверху заворачиваем её полиэтиленовым пакетом. В таком виде ставим зелень в холодильник. Теперь она простоит у вас минимум неделю, а то и дольше.

7. Чистим микроволновую печь без усилий!


Чистим микроволновку легко и быстро!

Чистим микроволновку легко и быстро!


Микроволновка - главная помощница любой хозяюшки. Именно ей чаще всего пользуются все жители дома. С этим и связано ее быстрое загрязнение. Но чтобы очистить микроволновую печь, вовсе не стоит скупать все специализированные средства. Достаточно воспользоваться нашим советом.

В стеклянную миску налейте воды и выдавите сок лимона. Остатки цитрусового поместите в миску и поставьте ее в микроволновку. Включите печь на десять минут. По прошествию времени не открывайте ее сразу, а подождите ещё пять минут. После чего достаньте миску и проторите стенки микроволновки чистой губкой. Вы удивитесь, но вся грязь исчезнет на глазах.

Сегодня мы поделились с вами бытовыми секретами, которые точно пригодятся хозяюшкам на кухне. Поделитесь с нами в комментариях, какими из них вы уже пользовались ранее, а какие оказались для вас сюрпризом. А пока предлагаем узнать, как быстро отмыть следы фломастера и вернуть яркость вещам>>


Обратите внимание:







1843
6.02.2024 09:45
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё