Автомобили RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Машины    



Отношение к китайским автомобилями в последние десятилетие серьезно поменялось. Поднебесная сегодня может предложить самые разные и весьма интересные модели. Наибольшей популярностью у наших граждан уже традиционно пользуются кроссоверы. Тягаться с корейскими поставщиками Китай пока не в состоянии, однако спрос на автомобили из КНР постоянно растет. Так какие же кроссоверы «потребительский суд» считает лучшими и наиболее востребованными?

1. Changan CS75


Машина получилась у китайцев неплохая. |Фото: syl.ru.

Машина получилась у китайцев неплохая. |Фото: syl.ru.


Флагманский кроссовер, который получил последнее обновление в 2020 году. Первые новинки с 1.8-литровым 149-сильным агрегатом добрались до России еще в марте. Привод у автомобиля – полный. Трансмиссия – шестидиапазонный автомат. При стоимости в 1.5 млн рублей за первые 10 месяцев на первичном рынке было продано 1422 такие машины. Причем к осени авто стали покупать активнее.

2. Chery Tiggo 8



Отличная машина. |Фото: drive2.com.

Отличная машина. |Фото: drive2.com.


Еще один новичок китайского автопрома, который появился на отечественном рынке в начале 2020 года. Автомобиль поставляется в стране с 2-литровым 170-сильным мотором. Комплектуется транспортное средство передним приводом и вариатором CVT9. Начальная стоимость кроссовера незначительно превышает 1.6 млн рублей. За первые десять месяцев в России было продано 1515 таких кроссоверов.

3. Geely Emgrand X7


Пользуется добрым спросом. |Фото: drive2.com.

Пользуется добрым спросом. |Фото: drive2.com.


Данный автомобиль пережил плановое обновление в начале прошлого года. Машина продается с 1.8-литровым двигателем, работающим с «механикой» и с 2-литровым двигателем, работающим с «автоматом». Ценники на Geely Emgrand X7 колеблются от 1 до 1.2 млн рублей. За первые десять месяцев в стране было продано 1562 таких автомобиля.

4. Haval H6



Отличное авто. |Фото: h6club.ru.

Отличное авто. |Фото: h6club.ru.


Официально Haval H6 уже ушел с российского рынка по причине того, что на подходе ожидается новое поколение автомобиля. Однако, в сервисах остались некоторые запасы кроссовера, а потому их продолжают продавать. А самое главное – Н6 пользуется приличным спросом. Только за 2020 года данный автомобиль приобрело на первичном рынке 2087 покупателей.

5. Changan CS35 Plus



Выглядит современно. |Фото: needcalc.com.

Выглядит современно. |Фото: needcalc.com.


Данное чудо китайского автопрома поставляется на рынок с безальтернативным 128-сильным атмосферным силовым агрегатом и передним приводом. При этом коробка передач может быть автоматической или механической. Стоимость на кроссовер варьируется от 1.3 до 1.5 млн рублей. В России данная модель самый настоящий бестселлер по итогам уходящей осени. Всего же за 10 месяцев дилеры смогли продать 2713 авто.

6. Haval F7x



Собирают их в России. |Фото: roadres.com

Собирают их в России. |Фото: roadres.com


Представленные на российском рынке Haval F7x по большей части собирают в родной Туле. Найти можно с одним из двух двигателей: 2-литровой 190-сильной «четверкой» и 1.5-литровой 150-сильной «четвёркой». Ценник на F7x находится в пределах 1.5-2 млн рублей. Только в 2020 году этих автомобилей в России было продано 3195 экземпляров.

7. Geely Coolray



Добротная машина. |Фото: autogrodno.by.

Добротная машина. |Фото: autogrodno.by.


Еще одна новинка на российском рынке. Притом, что автомобиль начали продавать только в начале апреля, он смог вырваться по уровню продаж в число абсолютных лидеров среди китайских авто. Автомобиль с турбомотором на 1.5-литра с отдачей 150 лошадиных сил в самой скромной сборке стоит 1.1 млн рублей. За период по октябрь Geely Coolray был продан 3976 раз!

8. Chery Tiggo 4


Машина не нуждающаяся в представлении. |Фото: tintman.ru.

Машина не нуждающаяся в представлении. |Фото: tintman.ru.


Бюджетный кроссовер из Китая, который в лишних представлениях не нуждается. А еще один из немногих кроссоверов, который имеет аж три опции установки двигателя: 1.5-литровый «атмосферник» на 113 л.с, 1.5-литровый турбомотор на 147 л.с и 2-литровый двигатель на 122 л.с. Предельная стоимость Chery Tiggo 4 составляет 1.35 млн рублей. За прошедшие месяцы 2020 года машина реализовали на первичном рынке 4 014 раз.

9. Haval F7



Для наших дорог. |Фото: roadres.com.

Для наших дорог. |Фото: roadres.com.


В Туле делают не только самовары, но и собирают китайские кроссоверы Haval F7. Реализуют машину в двух опциях. Первая комплектуется 1.5-литровым двигателем на 150 л.с. Вторая комплектуется 2-литровым двигателем на 190 лошадиных сил. Привод – полный. Ценник на F7 варьируется от 1.5 до 2 млн рублей. В 2020 году за 10 месяцев дилерам удалось продать 5 316 таких авто.

10. Geely Atlas



Отличное решение для большинства граждан. ¦Фото: matador.tech.

Отличное решение для большинства граждан. ¦Фото: matador.tech.


Возглавляет рейтинг наиболее продаваемых китайских кроссоверов в России бюджетный Geely Atlas. Машина имеет три опции комплектации, которые отличаются в первую очередь двигателями: 1.8, 2.0, 2.4 литра. В зависимости от комплектации ценник на авто может сильно меняться. Он скачет от 1.2 до 1.8 млн рублей. Все это по совокупности делает Atlas наиболее привлекательным вариантом для широкого спектра наших соотечественников. За 10 месяце 2020 года машина продана 5 925 раз.

Если хочется узнать еще больше интересного, то стоит почитать про 5 китайских клонов известных автомобилей, внешний вид которых порой отпугивает.


Обратите внимание:







6360
24.11.2020 17:24
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё