Fashion RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Одежда    

Мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи.

Мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи.


Смысл крылатого парадоксального выражения «Я не настолько богат, чтобы иметь дешёвые вещи» заключается в том, что дешёвая вещь столь быстро выходит из строя, что очень скоро придётся приобрести ещё одну, а затем – ещё одну… Зима – период холодов, а значит наше хорошее самочувствие напрямую зависит от подобранной одежды. Почему не стоит приобретать зимнюю одежду на местечковых рынках, а лучше отправиться в «бюджетный» брендовый магазин в торговый центр, рассмотрим далее в материале.


Причина №1: Жирные пятна на дешёвых пуховиках после стирки



 Жирные пятна на дешевых пуховиках после стирки – настоящий бич божий.

Жирные пятна на дешевых пуховиках после стирки – настоящий бич божий.


На коллаже выше видим, как выглядит данная «красота». Эти хитрые пятна появляются отнюдь не сразу. И не всегда после первой стирки. С такой вероятностью они появляются и после химчистки (даже чаще). Владельцы подавляющего количества дешёвых пуховиков (под пуховиком подразумевается верхняя одежда, утеплителем в которой является птичье перо, а не синтепон или полиэстер) сталкиваются с подобной проблемой. Огромным заблуждением является мнение, что «только перо греет». Это не есть так. Современные полностью искусственные утеплители из полиэстера не сбиваются, не опадают в низ изделия, зато греют в разы лучше.

Причина появления жирных пятен на дешёвых пуховиках после машинной или ручной стирки – плохо очищенное при производстве перо. Данная проблема стоит крайне остро с изделиями светлых тонов. Вот только это не значит, что на чёрных пуховиках эти пятна не проступают: в данном случае их просто не видно! Но иногда окантовки жирных пятен можно разглядеть и на чёрных пуховиках под тем или иным углом зрения, или же при том или ином типе освещения (под лампами «дневного света» все хитрые пятнышки – обычно как на ладони). Сейчас должен возникнуть резонный вопрос: «А как от данных пятен избавиться?» Редакция Novate.Ru вынуждена вам ответить: никак.

Причина №2: Шапка должна греть!



За три копейки не согреешься.

За три копейки не согреешься.


Среди недостатков очень дешёвых «шапок с рынка» следующие. Во-первых, используются низкосортные нити, которые быстро изнашиваются, легко цепляются за окружающие предметы и рвутся. Во-вторых, для того, чтобы сделать шапку максимально тёплой, в ее состав практически всегда включается низкосортная шерсть, а это значит, что лоб под такой шапкой будет зудеть так, что мало не покажется. В-третьих, чаще всего шапка за три копейки попросту не греет и «продувается».

Приобрести качественную и экологичную шапку можно не только в ультрадорогом брендовом магазине, но и на полках магазинов демократичных в ценовой политике отечественных брендов, а также на прилавках спортивного дискаунтера типа «СпортМастер». Для того, чтобы лоб не чесался, приобретайте шапку, в состав которой не входит шерсть. Побудьте некоторое время в примеряемом изделии в помещении магазина. Если через минуту вам станет чуть-чуть жарко – смело приобретайте шапку. Она точно согреет вас в зимнюю стужу!

Причина №3: Ворс на коже человека приводит к дерматитам



Постиранные дешёвые зимние брюки с начосом.

Постиранные дешёвые зимние брюки с начосом.


На фото выше – только что вытащенные из стиральной машине купленные в магазине дешёвых китайских товаров зимние женские брюки «на флисе». Создается ощущение, что штанишки зацепили на себя весь ворс с изделий, которые стирались вместе с ними, так что можно сказать им спасибо: теперь не придётся очищать липким роликом остальные постиранные изделия. Это было бы смешно, если бы не было так грустно.

Постиранные дешёвые зимние брюки с начёсом.

Постиранные дешёвые зимние брюки с начёсом.


На данном фото выше мы видим результаты борьбы с ворсом от этого самого флиса при помощи липкого ролика на протяжении уже целых 10 минут. И конец пока не предвидится. А теперь представьте себе, что этот ворс никуда не девается в процессе носки. Он просто находится на наших ногах. Если при носке подобного изделия вас вдруг забеспокоил «беспричинный зуд» в области ног, не пугайтесь. Нет, вы не грязнуля, и вы не заболели. Просто зуд вызывает ворс того самого флиса.

Всё это постоянно находится на нашей коже.

Всё это постоянно находится на нашей коже.


Если носить такое изделие долго, может возникнуть контактный дерматит.

Причина №4: Дешёвые нестойкие красители тканей могут вызвать аллергию



Какой ужас!

Какой ужас!


На коллаже выше слева вы видите перчатки с привокзального рынка спустя минуту после того, как они были положены в таз с водой с температурой примерно 60 градусов. А справа – вода в тазу после их пребывания там в течение 10 минут. При производстве дешёвых изделий используются, соответственно, очень недорогие красители. А их основное качество – нестойкость. Они попросту оставляют краску на вашей коже. А в случае с перчатками первой о себе даст знать угольно-чёрная грязь под ногтями. И её не так легко вывести!

Помимо очевидных недостатков изделий, обработанных некачественными красителями, есть и ещё один возможный побочный эффект – аллергическая реакция. Особенно опасно покупать дешёвые перчатки малышам. Последствия могут быть по-настоящему плачевными. При покупке спорного изделия можно прямо на месте потереть один палец, одетый в перчатку, всеми пальцами второй ладони. Если краситель плохой – вы сразу увидите на ногте и кутикуле соответствующий результат.

Ещё более обстоятельно подготовиться к грядущей зиме поможет материал 8 ключевых элементов гардероба, которые позволят выглядеть дорого даже в скромной одежде .



Обратите внимание:







6586
23.11.2018 20:30
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё