Fashion RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Одежда    



Выглядеть зимой стильно и стройно, когда единственным желанием является посильнее закутаться в теплый пуховик – та еще задачка. Но для стилистов нет ничего невозможного. Novate.ru делится самыми полезными советами от профессионалов, чтобы ваша фигура в холода не превращалась в подобие капусты.

1. Свитер оверсайз


Чтобы было тепло, выбирайте свитер с высоким горлом

Чтобы было тепло, выбирайте свитер с высоким горлом


Первое, что обязательно должно попасть в зимний гардероб – это теплый шерстяной свитер с высоким воротом, который защитит от пронизывающего ветра. Выбирайте не обтягивающие, а свободные модели, под которые вы без проблем сможете надеть термобелье, и при этом избежать образования некрасивых складок и лишнего объема.
Очень стильно смотрятся удлиненные свитера, которые прикрывают бедра и маскируют недостатки фигуры. Их можно носить не только с традиционными джинсами и брюками, но также с теплыми лосинами. В последнем случае советуем дополнить look ботинками на грубой подошве – получится очень гармонично.

Что касается цветовой гаммы, то здесь все в ваших руках. Элегантно смотрятся изделия светлых пастельных оттенков, но если хотите добавить образу красочности, выбирайте яркие монохромные свитера. Принт тоже имеет место быть. В моду вернулся леопард, но уже в трансформированном виде – теперь он выглядит менее броско и дерзко. Если любите анималистичные узоры, обязательно обратите внимание.

2. Пиджак прямого кроя


Модные объемные пиджаки с подплечниками

Модные объемные пиджаки с подплечниками


Пиджаки уже давно перестали восприниматься как составляющая исключительно делового гардероба. Теперь они присутствуют и в повседневных, и в романтичных, и даже в вечерних аутфитах. Казалось бы – полный карт-бланш, можно надеть любой пиджак и быть красоткой. Увы, все не так просто – устаревшие модели еще никто не отменял. Взять, к примеру, приталенные жакеты – летом в паре с топом их еще можно носить, а вот зимой, когда под низ нужно надеть свитер, составить гармоничный аутфит уже не получится. Одежда только прибавит лишний вес.

Именно поэтому в последнее время звезды и fashion-блогеры носят исключительно объемные пиджаки, под которые можно надеть и тонкую водолазку, и свободный свитер. Для вдохновения можете взглянуть на образы Хейли Бибер – она настоящий амбассадор оверсайза.

3. Брюки с высокой посадкой


Брюки с высокой посадкой скрывают недостатки фигуры

Брюки с высокой посадкой скрывают недостатки фигуры


Тренды трендами, но нет ничего лучше классики. Пока знаменитости гонятся за модой и составляют аутфиты с юбками и джинсами на низкой талии, стильные девушки отдают предпочтение брюкам с высокой посадкой. Попробуйте надеть такую вещь, и вы поймете, что она сидит безупречно. Не зря ведь монаршие особы, начиная от Кейт Миддлтон и заканчивая королевой Летисией, обожают подобные модели брюк.

Для зимы особенно актуальными будут кожаные и трикотажные модели. Комбинируйте их с рубашками, водолазками, джемперами, жакетами, кардиганами, а талию подчеркивайте лаконичным ремнем.

4. Юбка-карандаш


Юбка может быть однотонной или с принтом

Юбка может быть однотонной или с принтом


Существует устоявшееся мнение о том, что юбка-карандаш уже давно утратила свою актуальность, а потому должна отправиться на скамейку запасных, уступив место трендовым моделям. Однако вряд ли кто-то будет спорить с тем, что именно эта юбка стройнит девушек и создает изящный образ.

В ней можно ходить не только на работу, надевая в паре с блузой. Также юбка-карандаш станет прекрасной составляющей романтичных и повседневных аутфитов – главное, выбрать правильную модель. Например, если в вашем гардеробе есть экземпляр из классической плотной ткани, то в нем можно отправиться в офис, а если в магазине вы приметили кружевное изделие – оно идеально подойдет для свидания. «Карандаш» – самый универсальный фасон, который удачно скрывает недостатки и подчеркивает достоинства.

5. Платье-свитер


Элегантно смотрятся платья светлых оттенков

Элегантно смотрятся платья светлых оттенков


Зима и платье – зачастую, несовместимые понятия. Тонкие ткани, яркие цветочные принты, объемный декор, короткая длина, большие вырезы – все это подходит для теплого сезона, а вот в случае с холодным выглядит странно и нелепо. Но и совсем отказываться от платьев с декабря по февраль тоже не стоит. Просто нужно найти оптимальную модель.

Стилисты предлагают обратить внимание на платье-свитер. Это идеальная альтернатива всем фасонам, которые нам не позволяет надеть мороз. Но и здесь следует быть предельно внимательными и осторожными. Среди трикотажных образов много неактуальных моделей, которые визуально прибавляют лишний вес и делают образ провинциальным: платья с воротом-хомутом, огромными карманами или с рукавами «летучая мышь». Чтобы не прогадать, выбирайте силуэт, который напоминает по форме свитер. Он будет идеально сидеть и подчеркивать достоинства фигуры.

6. Шерстяная водолазка


Выбирайте водолазки нюдовых или глубоких оттенков

Выбирайте водолазки нюдовых или глубоких оттенков


Водолазка является, пожалуй, единственным исключением из правил, когда мы говорим о недопустимости обтягивающих вещей в зимнем гардеробе. Это базовая вещь, которая приходит на выручку, если вы хотите создать стильный многослойный образ. На водолазку можно надеть пиджак, рубашку, пояс-корсет и даже летнее платье, чтобы адаптировать его к «холодным» выходам в свет.

Традиционные водолазки абсолютно универсальны – они прекрасно «уживаются» и с брюками, и с джинсами, и с юбками. В качестве зимней базы выбирайте изделия из тонкой шерсти мелкой вязки, например, из кашемира. Что касается цветовой гаммы, то есть три оттенка, как говорится, и в пир, и в мир: бежевая, черная и цветная (подразумеваются глубокие тона, вроде винного или изумрудного). Яркие вещи подбирайте по своему вкусу, но комбинируйте их с нейтральной одеждой.

7. Шуба в стиле оверсайз


Длинная объемная шуба из эко-меха

Длинная объемная шуба из эко-меха


Мы уже упоминали о том, что нужно избегать приталенной верхней одежды, так как она не позволяет полноценно спрятать все слои зимнего образа и сильно полнит. На смену подобным предметам гардероба выбирайте объемные вещи, например, длинную шубу в стиле оверсайз из эко-меха. Это идеальное решение даже для самой суровой зимы. Свободный крой позволяет надеть любимые вещи именно в том количестве, в котором вам хочется, а не в том, которое поместится под верхней одеждой.

Оптимальным вариантом будет однотонная длинная модель с английским воротом. Также удачными являются экземпляры с поясом, который можно в любой момент повязать на талии, чтобы подчеркнуть силуэт и сделать его более стройным.

8. Дубленка


Классические цвета для дубленки - черный и коричневый

Классические цвета для дубленки - черный и коричневый


Если вы не слишком любите шубы и предпочитаете более универсальную и практичную верхнюю одежду, обратите внимание на дубленку свободного кроя. В 2023 году модными будут экземпляры с широкими плечами в стиле 80-х. Смело можете брать модель на один-два размера больше – посадка «с мужского плеча» добавит образу немного дерзости, но в то же время на контрасте сделает вашу фигуру более хрупкой. Компенсировать брутальный верх можно уютными вещами, например, теплым, мягким свитером, маленькой сумкой и ботинками на плоском ходу.

Также предлагаем взять на заметку 10 вещей, которые согреют даже в самый лютый мороз

И в качестве бонуса видео о том, как пожарить рыбу без неприятного запаха по всей квартире




Обратите внимание:







3036
10.01.2023 14:52
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё