Автомобили RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Машины    

Mercedes-Benz Е-Class – проверенная классика жанра.

Mercedes-Benz Е-Class – проверенная классика жанра.


У автомобилей, как и у людей, внешность бывает обманчивой. Сама модель с виду может быть очень простой, а то и вовсе неприметной, а вот под капотом может таиться удивительная мощь. С такими авто мужчины-водители точно смогут покорять сердца девушек и одерживать триумфы на светофорах.


Думаете для этого нужно обязательно иметь что-то вроде Jaguar или Ferrari? А вот и нет, чтобы заполучить первоклассный автомобиль совсем не нужно разоряться финансово. В этой статье расскажем про 7 прекрасных авто, которые подарят своему владельцу незабываемые ощущения.

1. Mercedes-Benz W124 E500 (1991-1994)

Mercedes-Benz W124 E500 - просто замечательный автомобиль.

Mercedes-Benz W124 E500 - просто замечательный автомобиль.


За «зверский» характер, в России эту модель нарекли «волчком» или «волк». Его мощность вполне объяснима, ведь в проектировании этой модели принимали активное участие инженера из компании «Porsche». В итоге автомобиль наградили V-образным восьмицилиндровым 320-сильным движком 5.0 литра и крутящим моментом 470 Н•м. С места до сотни эта тяжеловесная легковушка разгоняется за 6.1 секунды, но имеет ограничение с завода на отметке 250 км/ч. Есть у этого «мэрса» и минус — топливный бак с малым объемом — всего 90 литров. Заканчивался он быстро, ведь в среднем, расход горючего в пределах города был 10.3 литра, а на трассе этот показатель увеличивался до 17.

«Мерсы» в фильме «Такси».

«Мерсы» в фильме «Такси».


2. Mazdaspeed 6 (2005-2007)

Mazdaspeed 6, замаскированный под личиной седана.

Mazdaspeed 6, замаскированный под личиной седана.


Одним из самых успешных автомобилей фирмы Mazda стал родстер Miata, который в последующем оказал сильный эффект на процесс создания последующих моделей компании. Таким образом появился известный седан Mazda 6. Полноприводный вариант в «лице» Mazdaspeed 6 имела 274-сильный турбодвижок с 4 цилиндрами и шестиступенчатую КПП. При всем этом дизайн остался практически неизменным, и спортивная Mazdaspeed 6 смотрелась как привычный седан семейного типа. За минувшее время автомобиль успел перейти в разряд культовых, а в 2016 году компания приступила к выпуску обновленной версии.

3. Volkswagen Golf V GTI (2005-2008)

Volkswagen Golf V GTI – спортивный вариант популярного седана.

Volkswagen Golf V GTI – спортивный вариант популярного седана.


С 75-го года Volkswagen успел отпустить с конвейера больше 1 700 000 «прокаченных» Golf GTI. Пятое семейство миниатюрного хэтчбека получило с завода 200-сильный турбодвигатель TFSI на 2.0 литра и автоматизированную КПП DSG — с такими «наследством» автомобиль играючи обходил конкурентов на дороге, и водитель всегда ощущал себя комфортно. В места до сотни этот «малыш» разгоняется за 6,9 сек, а ограничения на скорость установлены на 233 км/час.

4. Subaru Forester 2.5 XT (2004-2005)

Subaru Forester 2.5 XT – кроссовер второго поколения, второе поколение.

Subaru Forester 2.5 XT – кроссовер второго поколения, второе поколение.


«Жизнь» Subaru Forester 2.5 XT была настолько короткой, что автомобиль даже не успел выбрать свою нишу. Машина имеет 210-сильный оппозитный турбодвижок 2.5 литра. В отличие от классической модификации Forester, ХТ имеет новую полноприводную систему и несколько иной дизайн. Время разгона с места до сотни всего 6 сек, а ведь это десятилетний «японец»!

5. Chevrolet Cobalt SS (2005-2009)

Chevrolet Cobalt SS – компактная версия спорткара.

Chevrolet Cobalt SS – компактная версия спорткара.


Есть автолюбители, которые часто критикуют классическую модификацию за техническую недоработку. Да и сам производитель нередко отзывал машину из-за многочисленных проблем и недостатков. Однако миниатюрный Cobalt SS совсем другое дело. Эта модификация оснащена турбодвижком 2.0 литра и пятиступенчатой «механикой». Усовершенствованная подвеска и 250-сильный движок позволяют Cobalt SS за 6 секунд разогнаться до 100 км/час с места. Неожиданно, правда? Ведь выглядит он как вполне непримечательный седан.

6. Mercedes-Benz R63 AMG (2007)

Минивен Mercedes-Benz R63 AMG – один из самых быстрых авто.

Минивен Mercedes-Benz R63 AMG – один из самых быстрых авто.


Несмотря на то, что минивэны Mercedes-Benz R-Class по причине высокой стоимости не такие популярные, это не удержало производителя от того, чтобы пустить в народ R63 AMG. Автомобиль оснастили 6.2-литровым 510-сильным движком V8, за счет чего с места до сотни R63 AMG разгоняется за 5 секунд. И это минивэн, который рассчитан на компанию из 6 человек! Однако, по причине того, что выпуск машины длился всего год, немногие успели «распробовать» автомобиль, и уж точно никто не ждал такой мощи от простого минивэна.

7. Ford Contour SVT (1998-2000)

Ford Contour SVT – суперверсия Ford Mondeo.

Ford Contour SVT – суперверсия Ford Mondeo.


В компании очень наделись на то, что Contour будет очень успешным в продажах во всем мире, однако разработка на базе Ford Mondeo оказалась провальной на американском рынке. Однако, автомобиль не ушел в полное небытие, и во многом это заслуга версии SVT. Последнюю оснастили 200-сильным движком V8, объемом 2.5. Модель имеет усиленную подвеску, усовершенствованные тормоза и уникальную пятиступенчатую КПП. На американском рынке SVT оказалась конкурентом даже для спортивного и безукоризненного BMW M3.

Для начинающих водителей выбор автомобилей весьма важен. Стоит обратить внимание на 7 автомобилей для молодых водителей.


Обратите внимание:







67963
11.03.2018 17:00
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё