Идеи вашего дома RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 1
+1
-1 0

Декор забора растениями

Декор забора растениями

Забор – это целое пространство для творчества, нужно только вдохновение и соответствующие инструменты. Если вам нужно что-то замаскировать, перекрыть старые доски или просто задекорировать имеющуюся поверхность, ловите несколько идей от Novate.ru.С ними ваш забор заиграет новыми красками и создаст соответствующее настроение.

Идея 1: Кованная вставка


Кованое дерево с цветами. / Фото: fb.ru

Кованое дерево с цветами. / Фото: fb.ru


Если у вас деревянный забор, советуем украсить его металлическими элементами – они прекрасно сочетаются с деревом. Например, для маскировки прорези в калитке или заборной стене хорошо подойдет кованное панно. Его можно оставить в первоначальном виде, а можно дополнить другими деталями, например, растениями.

Идея 2: Декоративный венок


Венок можно сделать из сезонных цветов

Венок можно сделать из сезонных цветов


Жители Америки и Европы часто украшают входные двери венками, особенно если на пороге День благодарения или Рождество. Такое изделие сразу создает праздничное настроение и отлично декорирует поверхность, вне зависимости от того, двери это или забор.

Можно купить уже готовый венок или сделать его самостоятельно из подручных средств. Пригодятся ветки, листья, шишки, ягоды и прочие природные материалы. Ближе к зиме лучше сделать экземпляр из еловых или сосновых веток, и украсить его небольшими игрушками.

Обратите внимание, что такой венок может быть просто декоративным элементом, придающим забору индивидуальности и выделяющим его на фоне других, а может быть приурочен к какому-то важному событию, например, покупке дачи или загородного дома. Согласитесь, хочется, чтобы новое жилье выглядело красиво не только внутри, но и снаружи.

Идея 3: Светильники


Подсветите забор уличными гирляндами

Подсветите забор уличными гирляндами


На дачном участке очень важным вопросом является грамотно выстроенное освещение. С помощью светильников можно подсветить дорожки в саду, выделить отдельные зоны, например, красивую клумбу или лавочку, а также украсить забор. Как насчет того, чтобы развесить по его периметру гирлянды или светодиодные лампы на батарейках? Получится не только украшение, но еще и полезный элемент, обеспечивающий освещение нужной части участка.

Идея 4: Комнатные цветы


Комнатные цветы могут быть в горшках или в ящиках

Комнатные цветы могут быть в горшках или в ящиках


Если вы хотите отдохнуть от городской суеты и провести все лето на даче, не торопитесь договариваться с соседями, чтобы они поливали ваши комнатные цветы. Можете забрать растения с собой – они станут отличным декором. Установите на горшках крюки и повесьте на заборе. Еще один вариант размещения комнатных растений – на полках. Сделайте несколько штук из обычных деревянных реек, установите на заборе и организуйте на них свою оранжерею.

Чтобы цветы радовали вас долгое время, уделяйте пристальное внимание уходу за ними. Все-таки условия в квартире сильно отличаются от уличных. Учитывайте количество солнечных лучей, которые будут на них попадать, частоту полива, ветер и прочие нюансы. Это позволит продлить жизнь растениям и добиться того, чтобы забор долгое время имел привлекательный внешний вид.

Идея 5: Рисунок


Даже самый простой рисунок преобразит забор

Даже самый простой рисунок преобразит забор


Раньше граффити считалось вандализмом, а сегодня это отличный способ декорирования пространства, который используют не только на улицах, но также в квартирах. Предлагаем не оставаться в стороне от модных трендов и украсить свой забор. Немного искусства в ландшафте еще никому не помешало. Если умеете рисовать, купите баллончики с краской нужных цветов и нарисуйте картину на любую тему (но лучше все-таки на природно-садоводческую, она наиболее актуальна). Если же нет – пригласите человека, не обделенного талантом художника. Расскажите ему, какой рисунок вы хотите видеть на заборе, и он воплотит в жизнь ваше желание.

Идея 6: Декоративные панели


Вариант оформления забора декоративными панелями. / Фото: ivd.ru

Вариант оформления забора декоративными панелями. / Фото: ivd.ru


Если забор ставили давно и на нем уже есть прогнившие или проржавевшие участки, самое время замаскировать их (особенно, когда нет денег на новое полотно). Для этих целей идеально подойдут декоративные панели. Они простые в монтаже, не портят забор, требуют минимум времени и усилий на установку, а также уход. В любое время вы можете их снять или заменить другими. Не хотите, чтобы декоративные вставки нарушили целостность изгороди? Тогда используйте легкий способ декорирования, результаты которого можно увидеть на фото выше.

Идея 7: В стиле кантри


Деревянная резная калитка станет акцентом

Деревянная резная калитка станет акцентом


Этот способ декорирования больше всего характерен для деревянных калиток, однако при желании резные вставки можно увидеть и в заборе. Если вы обладаете необходимыми навыками, то с помощью подходящих инструментов и картинки, демонстрирующей итоговый результат, у вас получится создать невероятно милую композицию в стиле кантри. Если же нет – не расстраивайтесь. В поселке, где расположена ваша дача или загородный дом, наверняка живут народные умельцы, которые не понаслышке знакомы с резьбой. Попросит их украсить изгородь, чтобы она была самой красивой на вашей улице.

В продолжение дачной темы читайте статью про 10 дачных советов, которые пригодятся не только новичкам

И посмотрите видео о том, какой глубины может быть скважина на дачном участке, чтобы не получить штраф




Обратите внимание:







3194
8.08.2022 10:43
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё