Автомобили RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Машины    



С наступлением зимы и холодов ни один автомобилист не может быть полностью защищен оттого, чтобы не столкнуться с замерзанием тормозов любимого транспортного средства. Чаще всего намертво замерзают именно барабанные тормоза. Если машина с передним приводом, то при хорошем сцеплении можно попытаться выехать на дорогу. Однако, что делать если ледяная хватка не отпускает или у автомобиля задний привод? Ответ на данный вопрос есть!


1. Использовать тепло выхлопных газов



Лучше всего использовать выхлоп. /Фото: drive2.ru.

Лучше всего использовать выхлоп. /Фото: drive2.ru.


Для реализации данного способа разморозки понадобится подходящий шланг. Он должен быть такой, чтобы его можно было натянуть на выхлопную трубу и дотянуть до тормозной колодки. Несколько минут такого обдува и колеса будут свободны как ветер! В самом крайне случае можно использовать шланг от пылесоса.

2. Использовать пакет с водой



Можно использовать пакет с водой. /Фото: yaplakal.com.

Можно использовать пакет с водой. /Фото: yaplakal.com.


Само собой, речь идет об использовании пакета с горячей водой! Надо признать, что способ весьма сомнительный как по своей эффективности, так и трудозатратам. Достаточно упомянуть, что колесо для прикладывания пакета к замерзшим колодкам придется снять. Оба колеса. Кроме того, в пакеты нужно лить горячую воду, но ни в коем случае не кипяток. В противном случае не выдержат.

3. Использовать фен



Можно пустить в дело фен. /Фото: automobile-zip.ru.

Можно пустить в дело фен. /Фото: automobile-zip.ru.


Метод не слишком эффективный, однако, если тормоза замерзли не сильно, то сойдет и такое решение. Для достижения лучшего эффекта колеса рекомендуется все-таки снять на время согревания. Впрочем, можно и не делать этого. Правда, в таком случае, подбирать к колодкам будет достаточно сложно.

4. Использовать физическую силу



Работаем нежно. /Фото: automobile-zip.ru.

Работаем нежно. /Фото: automobile-zip.ru.


Самый сомнительный и даже откровенно экстремальный способ «освобождения» барабанных тормозов. Использовать его следует только на свой страх и риск. Прибегать к методу настоятельно рекомендуется лишь в тех ситуациях, когда никаких других средств или помощи со стороны нет и не будет (застряли где-нибудь в глуши). Суть в том, чтобы аккуратно обстучать барабаны. Только делать это следует с максимальной осторожностью, чтобы не расколоть тормоза.

5. Использовать кипяток



Льем горячую воду. /Фото: auto-kruto.ru.

Льем горячую воду. /Фото: auto-kruto.ru.


Если нет других средств, но есть возможность вскипятить воду, то разморозить тормозные барабаны можно горячей водой (не кипятком!). Правда, следует оговориться, что в сильный мороз такой способ скорее всего ничем не поможет, а в некоторых ситуациях способен даже усугубить положение дел.

А вот интересное видео с нашего канала:





В продолжение темы читайте про 10 качественных машин за 500 тыс., не уступающих по надежности новым авто.


Обратите внимание:







4483
2.12.2021 13:12
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё