Автомобили RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Машины    

Недорогие, но качественные автомобили мене чем за полмиллиона рублей.

Недорогие, но качественные автомобили мене чем за полмиллиона рублей.

Подыскивая автомобиль с бюджетом в полмиллиона рублей, вряд ли вы надеетесь найти уйму выгодных предложений по этой цене и наверняка ожидаете худшего. К счастью, автомобили сегодняшнего дня, даже наименее дорогие, гораздо лучше, чем многие думают. Есть экземпляры с хорошей производительностью и экономичным расходом топлива, комфортными салонами и массой удобств, чтобы снять стресс во время повседневных поездок.


Если низкая стоимость в приоритете, ваш лучший вариант – вторичный рынок. Хотя подержанные автомобили, на которые не распространяется гарантия, по своей природе являются более рискованными покупками, тщательное исследование все же может выявить надежные, выгодные и привлекательные модели, стоящие в пределах 500 тысяч рублей. Мы составили список из нескольких достойных кандидатов, отдав предпочтение моделям с хорошими показателями качества и долгосрочной надежности. Эти автомобили не требуют больших вложений и на удивление долго работают.

Несмотря на все подводные камни недорогих машин, среди них встречаются надежные экземпляры/ Фото: kolesa.ru

Несмотря на все подводные камни недорогих машин, среди них встречаются надежные экземпляры/ Фото: kolesa.ru

Покупка недорогого подержанного авто имеет свои подводные камни. Как правило, бывшие в употреблении автомобили по выгодной цене обычно имеют большой пробег. У них могут быть какие-то механические проблемы и ржавчина, скрывающаяся из виду. Это не сулит ничего хорошего покупателям с ограниченным бюджетом. Ситуация усугубляется с возрастом: за 500 000 или дешевле вряд ли удастся найти экземпляр в хорошем состоянии моложе 8 лет. Однако отличные предложения встречаются и в этой ценовой категории.

Следующие модели разработаны солидными брендами с надежной репутацией, качественно построены и симпатичны на вид. Они некапризны в эксплуатации, недороги в ремонте и обслуживании, удобны и долговечны. Эти машины не поражают производительностью, роскошью или технологиями, но имеют хорошие общие оценки. С ними должно быть легко жить изо дня в день. Вот для начала 10 вариантов, заслуживающих рассмотрения.

1. Toyota Corolla



Тойота Королла/ Фото: kolesa.kz

Тойота Королла/ Фото: kolesa.kz

Королла имеет отличную репутацию, когда речь идет о стоимости, надежности и повседневной простоте использования. Усевшись за руль, вы сразу почувствуете себя комфортно: все основные рабочие элементы находятся там, где вы хотите.

Управление точное и легкое, несмотря на то, что многие владельцы описывают его как «скучное»; подвеска настроена на комфорт и сохраняет в салоне тишину и спокойствие. Багажник приличный для своего класса, на обоих рядах достаточно места, хотя крупным взрослым будет тесновато в задней части.

С двигателем в 110-124 л.с. машина не впечатлит вас скоростью, но будет похвально экономичной. Если можете позволить себе модель 2009 года или новее, было бы разумнее пойти по этому пути – хотя бы потому, что рейтинги безопасности стали выше.

2. Scion xB



Редкий, но надежный и недорогой Scion xB/ Фото: drom.ru

Редкий, но надежный и недорогой Scion xB/ Фото: drom.ru

Хотя tC, возможно, был бестселлером Scion, xB стал причиной раннего успеха бренда. Квадратный минивэн выглядит достаточно солидно и необычно, чтобы привлекать внимание на дороге. В нем достаточно места для высоких пассажиров и громоздкого багажа, а его 2,4-литровый двигатель обеспечивает достаточную мощность для повседневной езды. Звездный послужной список надежности, конечно же, прилагается бонусом.

Scion оборудовал все модели xB, начиная с 2009 года, кондиционером, электрическими стеклоподъемниками, входом без ключа, круиз-контролем и аудиосистемой Pioneer с шестью динамиками. Пятиступенчатая механическая коробка передач была стандартной, а четырехступенчатая автоматическая – опциональной.

Первое поколение меньше, чем более поздние версии 2008-2015 годов, но, как правило, получает лучшие отзывы и оценки от владельцев. В России таких машин не много, так что оригинальность вам гарантирована. XB не был похож ни на один другой автомобиль или кроссовер, когда был новым, и по-прежнему отличается от других.

3. Suzuki Grand Vitara



Компактный Сузуки Гранд Витара/ Фото: auto.ru

Компактный Сузуки Гранд Витара/ Фото: auto.ru

В 2012-м после многолетнего падения продаж Suzuki объявил, что уходит с некоторых автомобильных рынков, но оставил после себя несколько привлекательных сделок с подержанными автомобилями, такими как Grand Vitara. Этот компактный кроссовер, о котором часто забывают, имеет тяговитый V6, прочное шасси с лестничной рамой и выбор механической или автоматической трансмиссии.

Доступная система полного привода обеспечивает хорошую проходимость по бездорожью, а пятиместный салон хотя и отделан дешевым твердым пластиком, предлагает комфортные сиденья и солидное грузовое пространство.

В конечном итоге, японский бренд продал не так много Grand Vitara – по крайней мере, на фоне популярных Honda CR-V и Toyota RAV4. Тем не менее, вы найдете немало подержанных моделей со значительной скидкой по сравнению с конкурентами.

4. Suzuki SX4



Еще один маневренный «японец» на российских дорогах/ Фото: auto.ru

Еще один маневренный «японец» на российских дорогах/ Фото: auto.ru

Как и его собрат Vitara, Suzuki SX4 стал жертвой ухода бренда с ведущих авторынков. Он предлагался в кузовах седан и хэтчбек и в свое время был одним из немногих компактных авто с полным приводом, что делало его популярным среди поклонников 4WD.

Внутри машина просторнее, чем можно ожидать, особенно в кузове хэтчбек, и кажется маневренной и отзывчивой на открытой дороге. Производительность двигателя, правда, не впечатляет: SX4 оснащен четырехцилиндровым агрегатом мощностью 150 л. с., соединенным с шестиступенчатой механической коробкой или с бесступенчатой автоматикой (CVT).

5. Hyundai Elantra



Элантра – просторная и аккуратная/ Фото: motor1.com

Элантра – просторная и аккуратная/ Фото: motor1.com

Элантра не особенно броская на вид или захватывающая в управлении, но отлично справляется с базовыми задачами. Салон хорошо продуман, аккуратно отделан и просторен. Подвеска умело смягчает удары на дорожных неровностях, а рулевое управление кажется приятно утяжеленным и отзывчивым.

Эта машина также заслужила хорошую репутацию в сфере надежности, неприхотливости и долговечности. Hyundai предлагал Elantra в виде седанов и хэтчбеков – последние назывались Touring. 2,0-литровый четырехцилиндровый двигатель и пятиступенчатая механическая КПП были стандартными, опционально предлагалась 4-ступенчатая AT.

6. Mazda2



Компактная Мазда 2/ Фото: avtorinok.ru

Компактная Мазда 2/ Фото: avtorinok.ru

Эта машина компактна, маневренна и увлекательна для езды по извилистым шоссе и переполненным городским улицам. У нее жестковатая подвеска, но отзывчивое рулевое управление, мощные тормоза и бодрый четырехцилиндровый двигатель, быстро наращивающий обороты.

Модели обычно поступали в продажу с пятиступенчатой механической коробкой передач, четырехступенчатая автоматическая была доступна по желанию. В числе преимуществ – очень удобные передние сиденья и приличное для такой маленькой машины грузовое пространство.

Mazda2 хорошо оценивается по надежности, хотя ее рейтинги безопасности при столкновении оставляют желать лучшего. Среди недостатков – также стесненное пространство на заднем ряду.

7. Mazda6



Мазда 6  производит впечатление уверенной ездой/ Фото: atlant-cars.ru

Мазда 6 производит впечатление уверенной ездой/ Фото: atlant-cars.ru

Всегда приятно, когда надежность сочетается с удовольствием. Mazda6, начиная с первого поколения, впечатляет своей маневренностью и спокойной, уверенной ездой, а также динамичными четырех- и шестицилиндровыми двигателями.

Внутри высококлассный интерьер с приличным пассажирским пространством на обоих рядах, и, по мнению большинства наблюдателей, внешний вид тоже приятный. Все вариации, доступные в виде четырехдверных седанов и пятидверных хэтчбеков в разных уровнях комплектации, заслужили прочную репутацию надежных, комфортабельных и экономичных машин, особенно с четырехцилиндровыми двигателями.

8. Ford Explorer



Респектабельный Форд Эксплорер/ Фото: youtube.com

Респектабельный Форд Эксплорер/ Фото: youtube.com

Ford знает, как строить долговечные машины. Его продукты присутствуют практически во всех автомобильных классах и ценовых категориях. Неудивительно, что Explorer – один из самых респектабельных представителей семейства SUV – пользуется такой популярностью. Он может похвастаться просторным салоном, вмещающим до семи сидений, плавно скользит по неровным дорогам и довольно хорошо управляется для крупного и тяжелого внедорожника.

Ни один их нескольких вариантов двигателей, включая V6 и V8, не назвать суперэкономичным, но все отлично подходят для повседневной езды и буксировки не очень тяжелых прицепов. Мы предлагаем придерживаться версий 2007–2010 годов, поскольку они наименее проблемные по сравнению с другими подержанными Эксплорерами с низкими ценниками.

9. Kia Optima



Просторный седан Киа Оптима/ Фото: carsinvasion.com

Просторный седан Киа Оптима/ Фото: carsinvasion.com

Версии второго поколения – выгодная сделка для покупателей подержанных седанов. Модели 2006-2010 года недороги, удобны в управлении и предлагают массу пассажирского и грузового пространства. Они хорошо зарекомендовали себя с точки зрения безопасности при столкновении, а их четырех- и шестицилиндровые двигатели годами работают безотказно.

Трудно найти экземпляры с малым пробегом, но, как ни парадоксально, покупатели чаще сталкиваются с проблемами в более поздних моделях – 2011 г.в. и новее.

10. Ford Focus



Форд Фокус второго поколения/ Фото: quto.ru

Форд Фокус второго поколения/ Фото: quto.ru

Казалось бы, какая может быть разница между несколькими модельными годами? И как более старая машина может быть лучше более новой? Ford Focus третьего поколения (с 2012 по 2018 год) пережил волну проблем с трансмиссией, что сделало его рискованным выбором для покупателей подержанных машин. Другое дело – версии предыдущего поколения, выпущенные с 2008 по 2011 год.

Они имеют хороший послужной список, крепкий 2,0-литровый двигатель, сбалансированную динамику движения и высокий рейтинг безопасности. И, как правило, стоят ощутимо дешевле.



Но какой бы надежной ни была машина, могут возникнуть причины, по которым динамика ее двигателя упадет.


Обратите внимание:







39348
26.10.2021 14:56
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё