Лайфхак RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 1
+1
-1 0
Разное    


Ведение домашнего хозяйства - непростая, но увлекательная часть нашей жизни. Все мы стремимся создать домашний уют и тёплую атмосферу в доме. И зачастую сталкиваемся со сложностями, что тоже является частью быта. Чтобы легко найти выход из любой житейской ситуации, мы предлагаем обратиться к опыту хозяюшек со стажем. Именно их секретами по велению домашнего хозяйства мы и хотим поделиться с вами. Вы узнаете, как можно быстро удалить нагар с любимой кастрюли и как легко избавиться от этикетки на банке.


1. Избавляемся от запаха чеснока


Теперь можно без проблем есть блюда с чесноком

Теперь можно без проблем есть блюда с чесноком


Очень часто мы отказываем себе в любимых блюдах только из-за того, что в них содержится чеснок. Мало кто хочет после еды источать резкий запах. Но, оказывается, его можно избежать.

Все дело в том, что самый едкий запах находится именно в сердцевине зубчика. И если при готовке вы будете использовать лишь боковые части, удалив центр, то никакой запах вас не побеспокоит. Такой простой совет позволит наслаждаться любимыми блюдами и не отказываться от чеснока. Ведь он очень полезен, особенно в холодное время года.

2. Фиксируем ковёр на своём месте


Ковёр навсегда останется на своём месте

Ковёр навсегда останется на своём месте


Наверно, многие сталкивались с проблемой скользких ковров. Особенно сильно это заметно в семьях с маленькими детьми. Только кажется, что создал эстетически красивый вид комнаты, как вновь ковёр съехал под некрасивым углом. Не говоря уже о том, что это может быть небезопасно.

Но опытные хозяюшки знают, как справится с этой проблемой. Они используют пищевую плёнку. Ее необходимо распределить прямо под ковром по всей поверхности. Она послужит в качестве скрепляющего элемента между полом и ковром и не позволит ему скользить. Так вашему интерьеру ничего не будет мешать.

3. Как легко достать скорлупу из яиц?


Легко достаём скорлупу

Легко достаём скорлупу


Яичница по-праву считается самым популярным завтраком. Кроме того, она очень полезна. Если вы тоже предпочитаете завтракать болтуньей, то наверняка хоть раз сталкивались с проблемой скорлупы в миске с яйцами. А ведь это может случиться и с опытными хозяюшками. Просто они знают, как с этим быстро справится.

А благодаря нашей статье и для вас это больше не будет проблемой. На самом деле секрет довольно прост. Необходимо смочить пальцы в воде, и скорлупа легко достанется с первого раза. Теперь ничего не омрачит ваш процесс готовки полезного завтрака.

4. Кастрюли вновь станут блестеть


Удаляем нагар быстро и легко

Удаляем нагар быстро и легко


Наверное, одно из самых нелюбимых занятий у многих - оттирать нагар с кастрюль и сотейников. Но мы знаем, как сделать это быстро и эффективно.

Все, что вам понадобится, - это фольга. Необходимо скатать из неё шарик и нанести на него любое средство для мытья посуды. Фольгой очень легко отмыть даже застарелый нагар. А ещё она придаст кастрюле красивый блеск.

5. Обновляем вид банок из-под консервации


Создаём новые ёмкости для хранения

Создаём новые ёмкости для хранения


Зачастую мы с вами просто выкидываем вещи, которые могли прослужить нам гораздо дольше. Но опытные хозяюшки никогда так не сделают. Например, купленные банки с консервированными продуктами. После того как их содержимое съедено, они не отправляют их в мусорку, а используют повторно. Необходимо только снять этикетку, что придаст банке более эстетичный вид. И можно использовать ее для хранения круп.

Для того чтобы легко убрать заводскую этикетку, нам потребуется лишь средство для снятия лака. Хорошенько смочите в нем ватный диск и ототрите этикетку с банки. Этот процесс не займёт много времени, а вам подарит новую емкость для хранения.

6. Зачем лимон хранить в губке для посуды?


Улучшаем качество мытья посуды

Улучшаем качество мытья посуды


Мало кто из нас любит подолгу отмывать посуду. Для того чтобы процесс пошёл быстрее, опытные хозяюшки используют одну хитрость.

Они делают надрез в губке и кладут туда ломтик лимона. Лимон сам по себе отлично справляется с очисткой посуды, а вкупе со средством для мытья и вовсе работает отлично. За счёт такой комбинации вы сможете вымыть всю посуду за считанные минуты.

7. Лимон с корицей не только для согревающих напитков


Микроволновка вновь станет чистой

Микроволновка вновь станет чистой


Отмыть микроволновую печь бывает достаточно проблематично. Но только не для опытных хозяюшек. Они точно знают, что нужно делать, чтобы потратить на это занятие минимум времени.

А секрет достаточно прост. Лимон и корица. На тарелку выложите порезанный на дольки лимон и посыпьте сверху чайной ложкой корицы. Поставьте тарелку в микроволновку. Поставьте на самую маленькую мощность на десять минут. После чего просто протрите внутреннюю поверхность салфеткой. Лимон легко справится с загрязнениями и бактериями, а корица избавит вашу технику от неприятных запахов и придаст пряный аромат.

8. Боремся с известковым налетом


Уксус поможет при чистке унитаза

Уксус поможет при чистке унитаза


Многие из нас сталкивались с известковым налётном в унитазе. Это происходит из-за жесткой воды. Такой налёт бывает очень сложно отмыть. Но мы знаем секрет, как облегчить этот процесс.

Поможет нам обычный столовый уксус. Нам понадобится два стакана уксуса, которые предварительно необходимо нагреть. После чего вылить в бочок унитаза и оставить там на ночь. Уксус смягчит воду и легко справится с известковым налётом.

9. Мошки больше не заведутся в вашей муке


Храним алюминиевую ложку в муке

Храним алюминиевую ложку в муке


Каждая хозяюшка хоть раз в жизни обнаруживала неприятную находку в пакете с мукой. Речь идёт, конечно же, о мошках. Как избежать этой неприятности, знают опытные хозяюшки. И сегодня их секрет станет доступен и вам.

Спасти ситуацию сможет обычная алюминиевая ложка. Именно ее необходимо поместить в упаковку муки. Запах металла отпугнёт насекомых. Таким образом вы сможете отпугнуть паразитов и продлить свежесть продукта.

Сегодня мы поделились с вами секретами опытных хозяюшек, которые наверняка пригодятся вам в быту. Вы также можете рассказать о своих секретах ведения домашнего хозяйства в комментариях. А пока предлагаем узнать, секреты умелых хозяюшек, которые позволят сохранить плиту идеально чистой >>


Обратите внимание:







2500
29.12.2023 13:03
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё