Лайфхак RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 1
+1
-1 0
Разное    



Ведение домашнего хозяйства - важная и ответственная работа. Каждая хозяюшка знает, сколько сил и времени уходит на поддержание порядка и уюта. Опытные хозяюшки способны минимизировать время на бытовые дела. И все благодаря тому, что им известны полезные бытовые хитрости. А сегодня они станут известны и вам. Как реанимировать пересушенный пирог? Что делать, если при порезе испачкал одежду кровью? Как бороться с шерстью животных на мягкой мебели? Ответы на все эти вопросы вы найдёте в нашей сегодняшней статье.


1. Спасаем сухой пирог!


Коньяк быстро реанимирует пересушенный пирог!

Коньяк быстро реанимирует пересушенный пирог!


Домашняя выпечка имеет особый вкус и аромат. Но для того чтобы ваши пироги всегда получались воздушными, необходим опыт. Если вы в очередной раз пересушили выпечку, не расстраивайтесь. И не торопитесь ее выкидывать. Ведь мы точно знаем, как ее можно спасти.

Для начала проткните пирог зубочистками. После чего в него необходимо влить немного фруктового сока или коньяка. Сделать это удобнее всего при помощи шприца без иглы. Коньяк напитает ваш пирог, и он станет сочным и вкусным. Обязательно попробуйте, если в следующий возникнут проблемы с выпечкой.

2. Аспирин приходит на помощь!


Аспирин поможет легко отстирать пятна от крови!

Аспирин поможет легко отстирать пятна от крови!


Каждая хозяюшка знает, как тяжело бывает избавиться от пятен крови на одежде. Однако те, у кого есть дети, вынуждены регулярно с ними сталкиваться. Да и мы сами нередко можем пораниться и невольно поставить кровавое пятно на любимый наряд. К счастью, мы точно знаем, как его можно вывести. Более того, вам даже не придётся ничего покупать. Это бюджетное средство наверняка найдётся в вашей аптечке.

Речь идет об аспирине. Возьмите пару таблеток и растолките их в ступке. После чего добавьте немного тёплой воды и замешайте кашицу. После чего ее нужно нанести на пятно и подождать минут десять. Затем просто отправьте вещь в стиральную машинку, как обычно. Пятно от крови исчезнет легко и быстро.

3. Перчатки для любителей домашних животных!


Больше никакой шерсти на диване!

Больше никакой шерсти на диване!


Домашние питомцы занимают в наших сердцах особое место. Мы любим их, несмотря на то, как часто нам приходится чистить дом от их шерсти. И только опытные хозяюшки знают, как вернуть чистоту мягкой мебели без специальных средств.

На самом деле вам не нужен даже пылесос, чтобы избавится от шерсти на мебели. Просто возьмите пару резиновых перчаток. Оденьте их и пройдитесь рукой по поверхности мебели. Вся шерсть останется на перчатках, которые потом очень легко помыть.

4. Наполняем шкаф приятным ароматом!


Чайные пакетики для нежного аромата в шкафу

Чайные пакетики для нежного аромата в шкафу


Ароматы для шкафов набирают все большую популярность. На рынке представлены и саше, и сухие духи, и специальные салфетки. Но вам вовсе не обязательно все это покупать. Ведь тот же эффект способно дать то, что есть в каждом доме.

Речь идёт о чайных пакетиках. Их следует хорошенько просушить. После чего разложить по полкам в шкафу. Они не только наполнят его приятным ароматом, но и нейтрализуют посторонние запахи. К тому же чай - натуральный продукт, без какой-либо химии.

5. Возвращаем белизну кроссовкам!


Яичные белки с молоком быстро очистят белые кроссовки!

Яичные белки с молоком быстро очистят белые кроссовки!


Белые кроссовки всегда останутся на пике моды. Это универсальная обувь, которая подходит практически к любому наряду. Но только хозяюшки знают, сколько сил и времени уходит на то, чтобы вернуть им былую белизну. К счастью, мы точно знаем, как сделать это быстро.

Все, что вам понадобиться, - это яичный белок и немного молока. Для начала взбейте белки в пену. После чего добавьте пятьдесят миллилитров молока. Полученную смесь нанесите ватным диском на кроссовки и подождите. Через десять минут промойте их под тёплой проточной водой. Вы удивитесь, но это простое действие вернёт им былую белизну.

6. Забудьте о заевшей молнии!


Простой карандаш приходит на помощь!

Простой карандаш приходит на помощь!


Случалось ли вам сталкиваться с проблемой заевшей на одежде молнии? Если да, то наш совет точно для вас. На самом деле гораздо проще предотвратить проблему, чем ждать ее появления. Благодаря нашему совету вы сможете навсегда забыть о заевшей молнии.

Все, что вам понадобиться - простой карандаш. Да, зачастую канцелярию можно использовать самым необычным образом. Но если натереть поверхность молнии грифелем, это позволит улучшить ее сцепление с бегунком. Таким образом, ваша молния больше не будет заедать.

Сегодня мы рассказали вам полезные хитрости, которые способны облегчить ведение домашнего хозяйства. Какие из них были вам известны ранее? А какие стали для вас открытием? Делитесь с нами в комментариях. А пока предлагаем узнать, зачем смазывать резинку стиральной машины глицерином>>


Обратите внимание:







1901
26.02.2024 09:18
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё